Re: Дальнобой, куда берут стажёром?

22 фев 2015, 14:40

Прадовод писал(а):В Аркаим на лесовоз иди, там и наставника на первое время дадут, и жилье/питание за казенный счет. Опыта наберешься, потом у них же на френча переводись, на межгород. Опасная работенка...

Спасибо за информацию :)

22 фев 2015, 14:46

ДЕД писал(а):Сам оформляй,и пробуй в Деловые линии устроиться.Там 40 дней трасса,20 выходные........Удачи.

Спасибо, она мне пригодится :D где оформляется? Не подскажите? Буду готовиться заранее 8) с институтом вопрос закрою в июне, да буду пробиваться.
Про Деловые линии слышал уже, что берут без опыта на стажировку.

22 фев 2015, 14:57

Бэтмэн писал(а): в собственности физлица автомобиль "грузовой-бортовой" категории С

Приказ Минтранса №36. Для юридических лиц и коммерческих перевозчиков. Много непоняток,гаишники будут требовать со всех с 1 апр.Штраф 1-3 тыр. На ТС более 12т действует с 1 июля.

22 фев 2015, 15:28

Z-131
Спасибо. :up:
Полные реквизиты и текст документа видимо таковы
http://www.rg.ru/2013/03/13/tahografy-dok.html

22 фев 2015, 19:34

Бэтмэн писал(а):Полные реквизиты и текст документа видимо таковыhttp://www.rg.ru/2013/03/13/tahografy-dok.html

Шеф,я сам первый раз прочитал этот приказ.Но штрафы уже пошли,иногда захожу в диспетчерскую,у врача провериться и слышу что на дороге творится.

23 фев 2015, 00:01

Бэтмэн писал(а):Т.е. яправильно понял - если есть в собственности физлица автомобиль "грузовой-бортовой" категории С, полной массой свыше 3,5 тонн, то физлицо должно иметь тахограф и карточку?

Физлицо инспектора может и лесом послать.
Но вот сумеет ли физлицо объяснить инспектору, что такого у него там, в кузове, навалено с горкой? Точнее, убедить, что это все добро принадлежит физлицу и оно, физлицо, перевозит свое добро на своем автомобиле, категории С, из, скажем, Владивостока в Хабаровск? И так раз в неделю.
Один раз - наверное сможет.
Два - тоже не исключено.
А вот что будет, когда это лицо примелькается - вопрос.

Один мой знакомый, имеющий в собственности фуру 5т, катающийся раз в неделю в Приморье, перевозит сборные грузы. Предпочитает платить 500рэ за разовый, так сказать, пропуск на посту. Говорит, что и останавливают не каждый раз. Так что по 500 рэ выгоднее, чем тахограф.

23 фев 2015, 00:06

а если на рейд нарвётся? 500р и даже 50 000 тут не спасут.имхо.
от 25 тахограф с установкой стоит в ха. в чём прикол рисковать? закон он сцуко суровый коварный )))

23 фев 2015, 00:24

scorpions666 писал(а):от 25 тахограф с установкой стоит в ха

По другой информации от 40.

23 фев 2015, 00:34

техноком-дв контора.там вроде так. прайса в инете вроде нет. но тел есть

23 фев 2015, 01:20

scorpions666 писал(а):а если на рейд нарвётся? 500р и даже 50 000 тут не спасут.имхо.

Да шут его знает, что он делать будет, если на рейд нарвется, чесслово.
Но он на калькуляторе посчитал, решил, что ему выгоднее платить по 500 рэ, нежели ставить тахограф.

Для себя то я нашел способ быть "над правилами".

23 фев 2015, 01:27

поделись? не ? :D

23 фев 2015, 11:07

Если все начнут пользоваться данной дыркой в законе, то через какое-то время законодатель ее заткнет так что самостоятельно.
Одно скажу точно - дырка есть.

23 фев 2015, 13:18

я не против.