Зарплата программиста 1С. Сколько?

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске

Зарплата программиста 1С. Сколько?

1. 40000 - 50000 руб.
12
31%
2. 50000 - 60000 руб.
6
15%
3. 60000 - 70000 руб.
3
8%
4. 70000 - 80000 руб.
15
38%
5. Свой вариант (в теме).
3
8%
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Login M » 19 мар 2015, 08:18

Sergbsv писал(а):если программист - то ему не нужно знать БУ и НУ, его адекватность в выполнении задач,
поэтому зарплата сильно зависит от опыта и квалификации.
нужен человек который понимает, что он делает. Задач типа взять 70.2 прибавить 60.1 и разделить на 45.8 (цифры к реальности не относятся )) ) никто ставить не будет. Точнее это будет его задача сформулировать из хотелок бухгалтерии адекватное ТЗ. Далее если задачу можно решить оперативно, то решает своими силами, если требуется большой объем доработок, то привлекает аутсорц и несет за него полную ответственность.

З.Ы. Я знаю лично минимум двух таких специалистов, но они не хотят работу менять. :(
З.З.Ы. И знаю сколько они получают. :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Buddu » 19 мар 2015, 08:24

alex1985 писал(а):1С простая система, встроенный язык тоже простой. За что им платить много?
давненько такого бреда не слышал
Login M писал(а):Была "заточенная" семерка, перешли на восьмерку и процесс перехода затягивается по субъективным причинам...
я своими руками с 7.7 перешел на 8.3. причем если 7.7 точил аж лес гудел, то 8.3 сказал себе ни строчки кода не изменю. полтора года переходил. не спешил никуда особо. да и (поскольку это не первый в моей жизни переход с чего-то на что-то) знал, что надо хорошо навести порядок в старой системе, чтобы не тащить за собой шкафы со скелетами.
поэтому в процессе перехода концепция менялась трижды. ну и еще я предприятие ни на минуту не останавливал, и персонал в процессе перехода в два раза больше не работал. ну это мой личный бзик.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Buddu » 19 мар 2015, 08:28

Login M писал(а):это будет его задача сформулировать из хотелок бухгалтерии адекватное ТЗ.
т.е. на предприятии бухгалтерия решает как ей пилить систему. и актуальная 1С 8.2 не устраивает бухгалтерию? разгоняй их нах.й, ни в жизнь не поверю, чтобы сегодняшняя 8 не смогла удовлетворить какую-то, млять, бухгалтерию какого-то хабаровского предприятия. ты Эксон или БритишПетролеум чтоли? может Майкрософт?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Login M » 19 мар 2015, 08:44

Buddu писал(а): ты Эксон или БритишПетролеум чтоли? может Майкрософт?
Равняемся на лучших! ))

По теме есть чО? :)

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Lars » 19 мар 2015, 09:49

Buddu, стандартная конфигурация, убогая. И нормальное предприятие, затачивает ее под себя. Потому приходиться вечно что то дописывать :(

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 19 мар 2015, 09:53

Lars писал(а):стандартная конфигурация, убогая
Бухгалтерия - отличная. Если туда тащить производство - наверное, убогая. Но это уже к бухгалтерии никакого отношения не имеет.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение wd » 19 мар 2015, 09:54

Lars
товарищ, не надо проводить товарные остатки под основные средства, и всё будет хорошо. :D

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Login M » 19 мар 2015, 10:01

drTr0jan писал(а):Бухгалтерия - отличная. Если туда тащить производство - наверное, убогая. Но это уже к бухгалтерии никакого отношения не имеет.
Вот такое вот решение http://solutions.1c.ru/catalog/rentestate надо заточить под нужды конкретного предприятия.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Buddu » 19 мар 2015, 11:06

Login M писал(а):По теме есть чО?
ты меня не слышишь.
мне видится, что была у вас когда-то запиленная досмерти 7.7. решили перейти на 8.2. поставили. что-то как-то перенесли. попробовали - всё не так как раньше. объявили ПО дерьмом, потребовали, чтобы было как раньше. а. вот еще. вангую, что с УПП разбираться никто не захотел, как умные маши решили купить спецпродукт. как и любой специализированный запил - он подчинен какой-то внутренней логике создателя, а информации по работе с ним в сети значительно меньше, чем, например, про УПП. объявили еще большим дерьмом и теперь точно все уверены, что проще сделать "як було".

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Buddu » 19 мар 2015, 11:09

Login M
дружище. то, для чего в 7.7 нужен был программист-кодер, в 8.2 (8.3) решается на уровне нескольких толковых взмахов мышкой. в 99% случаев. только мозги нужны, тут без этого никак.

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Lars » 19 мар 2015, 11:18

drTr0jan писал(а):
Lars писал(а):стандартная конфигурация, убогая
Бухгалтерия - отличная. Если туда тащить производство - наверное, убогая. Но это уже к бухгалтерии никакого отношения не имеет.
Ну а выгрузка в бухгалтерию откуда идет ? ;)

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Login M » 19 мар 2015, 11:27

Buddu писал(а):Login M
дружище. то, для чего в 7.7 нужен был программист-кодер, в 8.2 (8.3) решается на уровне нескольких толковых взмахов мышкой. в 99% случаев. только мозги нужны, тут без этого никак.
мне не принципиально, как будет решена задача, за 100 строчек кода или за три взмаха мышки. Главное, чтобы они решались на 146%. если человеку хватит ума и таланта решать это мышкой за несколько взмахов, это только облегчит его работу.

Но всё ж давай ближе к теме.

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Шахматов » 19 мар 2015, 11:31

Lars писал(а):Ну а выгрузка в бухгалтерию откуда идет?
Абстрактный вопрос.. У нас из 12 баз (7.7, 8.2) из 4 городов сливается все в одну типовую бухгалтерию 8.2.
В свою очередь из 12-ти баз в 4 базы сливается инфа из еще двух подчиненных каждой базе баз, а в те базы сливается инфа с КПК и планшетов торгпедов.. и все в типовую бухию ежедневно поступает.. Плюс еще сеть аптек имеет свои базы, и из них тоже в эту бухию приходят пакеты, но там я хз как чего, у сети аптек что-то типовое один раз поставленное и каким-то франчем обслуживаемое.
Последний раз редактировалось Шахматов 19 мар 2015, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Шахматов » 19 мар 2015, 11:33

Login M писал(а):Единственно, что могу уточнить, что мне именно нужен программист, способный ковырять конфу, а не специалист по конструированию отчетов мышкой.
Login M писал(а):если человеку хватит ума и таланта решать это мышкой за несколько взмахов, это только облегчит его работу.
уж определись кто нужен то)) Если спец понимает что все есть уже и достаточно только мышкой кликать, то это облегчит его работу, но такой специалист тебе не нужен. Нужен кодер, который (возможно, конечно, но так бывает в 90% случаев) наделает делов столько, что потом дороже выйдет переделывать обратно и который просто не понимает что можно сделать все мышой.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Login M » 19 мар 2015, 11:40

Sharmatov писал(а):уж определись кто нужен то))
да это я с Будду коней по сфере гоняю, не обращай внимания )))

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Buddu » 19 мар 2015, 12:30

Login M
Вот смотри. Про сфероконей. Этапы трудового пути. Вначале было большое горнодобывающее предприятие. Сидело на какой-то самописной при царе горохе хрени под dоs. clipper кажется. Я пришел туда после нархоза. Полгода методично из отдела в отдел БУ. Выходит 2глава НК (2001 г). Клиппер в сад. Что делать? 1С Предприятие 7.7. Начинаем переходить Франчайники далеко. Приезжают. Формализуют задачи, уезжают. Долго и неудобно. Постановляют - отправить меня в 1с, научить, завести своего. Так я стал 1сником. Потом мучительный переход. 26 бухгалтеров, 23 бабушки предпенсионного возраста. Перешли.
Потом переезд и другое добывающее предприятие. С кучей всего непрофильного. Тут уже целый отдел - 4 человека. Магазины, заводы, аптеки, гостиницы, рестораны, склады, спортсооружения, спорткоманды. Постепенно для всего были написаны инструменты учета и управления. Вся эта вполне крутилась и в конце месяца сливалась в единый баланс. Пусть даже кое-откуда приходилось самолетом привозить флешку.
Потом наступила "автомагазиносервисная" тема. Куча энтузиазма. Сам черт не брат. Пишется все, с нуля, по поводу и без. Но аппетит приходит во время еды, поэтому красивые и элегантные простые решения обрастают всякой чепухой и с грустью приходит понимание, что в итоге ты мучительно рожаешь корявое подобие стандартой конфиги. Очередная революция - и все переведено на стандарные конфиги. Но запала еще хватает, поэтому все курочится нещадно под девизом "все для удобства пользователя".
Потом телекоммуникационная контора. Тут был жескач. Потому как за моии 5 лет концепция учета менялась раза три. Появлялись новые виды учета. Приходилось не просто рожать инструменты, приходилось объединять совершенно разные штуки, а в финале все это накрылось вначале САПом, а потом ЕРП.
И вот тут, через 11 лет непрерывной автоматизации всего и вся я понял, что устал. И теперь считаю себя летчиком. Работаю грузчиком. В свободное от погрузо-разгрузочных работ неспешно перетаскиваю магазин с 7.7 на 8.3. Интегрирую это все с интернет-торговлей. В общем, до начала летного сезона валяю дурака.
Но мне пока еще есть что сказать за автоматизацию :wink:

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Login M » 19 мар 2015, 12:39

Buddu писал(а):Но мне пока еще есть что сказать за автоматизацию :wink:
Только тут тема про зарплаты программистов 1С! :wink: :lol:

Хочешь поговорить про автоматизацию заводи тему, думаю будет в топе недели две. ))

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение Buddu » 19 мар 2015, 12:56

Login M писал(а):
Buddu писал(а):Но мне пока еще есть что сказать за автоматизацию :wink:
Только тут тема про зарплаты программистов 1С! :wink: :lol:

Хочешь поговорить про автоматизацию заводи тему, думаю будет в топе недели две. ))
Сам же сказал, что начались скачки сфероконей. Я и поскакал ;-)
Дома уже неделю валяюсь, болею. Вот и флудю помаленьку

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение wd » 19 мар 2015, 13:12

Buddu писал(а):через 11 лет непрерывной автоматизации всего и вся я понял, что устал. И теперь считаю себя летчиком. Работаю грузчиком.
рано. Так и запишем: слился, не увидев закат карьеры. :D
всё, что ты описываешь - обычные трудовые будни, и ничего, ничего, НИЧЕГО за твои 11 лет не поменялось в подходе руководителей и бухгалтеров к автмоатизации :up:

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Зарплата программиста 1С. Сколько?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 19 мар 2015, 13:16

Lars писал(а):Ну а выгрузка в бухгалтерию откуда идет ? ;)
Выгружать можно руками, можно через REST интерфейс, можно вообще УПП задействовать. Но к бухгалтерии это никакого отношения не имеет.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»