Работа электросварщиком

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение lokkii » 10 июн 2015, 22:36

Ухахах. Особенно прпо шланг в штанах :up:
По теме - сам тоже заморачивался. По факту когда варить стал:
1) Когда варишь, дурку выключаешь, а включаешь мозги.
2) Варишь так, чтобы ветер сдувал от тебя дым а не к тебе (если возможно).
3) Есть смысл погуглить какими электродами варишь (химия разная). Варю электродами ESAB, вроде не такие вредные как другие.
4) Защита от дуги... Это как? Там напряжение не более 50В. Языком лизать не советую, но голой рукой браться - легко.
5) Защита от искр и прочего: Варю в шортах, футболке и сланцах. Рукавицы по 5р\пара и носки попроще, т.к. в носках дырки :mrgreen: Но если более серьёзно варит ьи по многу - поверх футболки одеваю лёгкую старую рубашку (полностью закрыть кожу) + брезентовые рукавицы + ботинки обыкновенные старые.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Gudvin777
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:04

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение Gudvin777 » 10 июн 2015, 22:38

Memfis Rains писал(а):Сварщик аргонщик высшей категории, был даже когда-то с НАКСом, огромный опыт работы (10 лет) на пром.предприятии, в день минимум 50 метров швов TIGом, в любом положении и любым швом. В итоге около года не может найти работу выше 35 тыс.р.
А все из-за того, что работодатели не видят особой разницы между узбеком, который еле электродом чернуху варит, точнее "срет" и профессионалом, отвечающим за свою работу.
Если боишься за здоровье лучше пойди учиться на станочника: токаря, фрезеровщика, зубофрезеровщика, шлифовщика. Эти профессии просто вымерли, и спрос на них скоро будет дикий.
Что мешает работодателю нанят того же узбека: токарем, фрезеровщиком, зубофрезеровщиком, шлифовщиком?

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение mail_robot » 10 июн 2015, 22:54

Варишь так, чтобы ветер сдувал от тебя дым а не к тебе
пинка под зад такому "сварщику"

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение lokkii » 10 июн 2015, 23:28

mail_robot: я не про подводную лодвку и швы на ней. А на даче когда одну деталь присираешь к другой, никто не мешает повернуться вокруг своей оси "по ветру".

Аватара пользователя
Memfis Rains
Мастер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение Memfis Rains » 10 июн 2015, 23:32

Gudvin777 писал(а):
Memfis Rains писал(а):Сварщик аргонщик высшей категории, был даже когда-то с НАКСом, огромный опыт работы (10 лет) на пром.предприятии, в день минимум 50 метров швов TIGом, в любом положении и любым швом. В итоге около года не может найти работу выше 35 тыс.р.
А все из-за того, что работодатели не видят особой разницы между узбеком, который еле электродом чернуху варит, точнее "срет" и профессионалом, отвечающим за свою работу.
Если боишься за здоровье лучше пойди учиться на станочника: токаря, фрезеровщика, зубофрезеровщика, шлифовщика. Эти профессии просто вымерли, и спрос на них скоро будет дикий.
Что мешает работодателю нанят того же узбека: токарем, фрезеровщиком, зубофрезеровщиком, шлифовщиком?
Приходи ко мне, поставлю за станок, дам заготовку и чертеж.

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение Lars » 11 июн 2015, 09:57

lokkii писал(а):Варю в шортах, футболке и сланцах.
Отважный ;)

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение NewBee » 11 июн 2015, 10:03

Lars писал(а):Отважный
Хм.... это называется иначе.

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение Lars » 11 июн 2015, 10:07

NewBee
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20678
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1932 раза
Контактная информация:

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение Nikoley » 11 июн 2015, 10:34

Кто заржет - тоже пообещаю приехать морду набить, как Ссанников:

Лет 35 назад было...
Надо было стелажи в гараже приварить а там не так много работы как суеты - отмерить, отрезать, прицелить приварить...
Решил сам. Взял у приятеля сварочник, маску/электроды купил и начал.

Сварной из меня аховый, сварочник маломощный трансформаторный, сеть никакая - электрод липнет и липнет, зараза!
Одной рукой держишь деталь, другой рукой - держак и маску туда сюда двигаешь - электрод прицеливаешь.
Ну не получается и все тут! Маску надвинул а куда электродом тыкать уже не видно... Замонало вконец!

Снимаю решительно маску, беру ножницы по металлу и обрезаю маску практически по контуру стекла!
Одеваю - зашибись! Теперь боковым зрением можно наблюдать куда тыкать электродом!
Работа пошла.
Весть день я кувыркался в гараже, но стеллажи к вечеру сделал. Вот! :up:

Но кто бы видел как я облез на следующий день... :shock:

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 11 июн 2015, 10:48

lokkii писал(а):mail_robot: я не про подводную лодвку и швы на ней. А на даче когда одну деталь присираешь к другой, никто не мешает повернуться вокруг своей оси "по ветру".
Ага, рассказывай. Это если деталь съемная. А если ворота какие, то по твоей логике шов надо делать не там где он нужен, а там куда ветер не дует? Про футболку уже поржали, тут в рубашке приваришь что то, потом галстук в зеркале наблюдаешь. Так что курточка застегнута, перчаточки обязательно.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение lokkii » 11 июн 2015, 11:42

Думаю можно не передёргивать. Про сланцы и шорты - это я к тому, что сварка опасна. Но не настолько как думает ТС.
По поводу ветра - я Вашу позицию понял. Нужно стоять так, чтобы ветер нёс дым прямо в ноздри, и сменить чутка позицию никоим образом низя - сварного шва хорошего не получится. Сочувствую... Вот у меня опыт сварки - одна пачка электродов, а уже могу занимать позицию удобную как мне так и Мистеру Сварочному Шву. :torch:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение Buddu » 11 июн 2015, 11:50

lokkii писал(а):Варю в шортах, футболке и сланцах. Рукавицы по 5р\пара и носки попрощ
я бы так варить не стал. если совсем чуть - то чем меньше одежды - тем лучше. в идеале - вообще без неё. отлетающие искры от кожи просто отскакивают незаметно. если попадает на перчатку или носок - проплавляет и жжёт кожу, бывает неудачно отскочит, в носок попадет, потом долго болит.
если варить что-то нормально, то одеваться в брезент с головы до пят. чтоб ни кусочка кожи не засвечивалось.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 11 июн 2015, 11:59

Вас послушаешь, так и болгаркой без очков на даче можно резать, чуть по другому встал и все. Тело должно быть закрыто не от искр, а от излучения. Вообще мне пофиг, каждый себя как угодно может гробить.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20678
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1932 раза
Контактная информация:

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение Nikoley » 11 июн 2015, 12:48

Viacheslav77 писал(а):так и болгаркой без очков на даче можно резать,
Самое смешно - очками при работе с болгаркой пользуюсь не всегда. Только если в неудобном месте где не особо повертишь головой и резать долго.
Стружка залетела один раз за всю жизнь.

Второй раз - когда был, сцуко, в очках! :D Звезды не так стояли, однако...

Но всех кто приходит у меня слегка что то сделать по своим задачам, заставляю одевать очки! Категорично! :D

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение mail_robot » 11 июн 2015, 13:00

про ветер поймет только опытный сварщик с допуском
остальные не вшурупят в суть

Аватара пользователя
Cfif
Друг форума
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 11:21

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение Cfif » 11 июн 2015, 13:18

Gudvin777 писал(а): Как в такой маске работать в реале? Защита для глаз 100% или все таки есть процент порчи здоровья?
На мосту через Амур рабочие производят работы в подобных масках. Проконсультируйся у них про работу в такой каске.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20678
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1932 раза
Контактная информация:

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение Nikoley » 11 июн 2015, 13:19

Притащили сейчас в ремонт два дорогих аппарата. Один сотку стоит. Другой - в половину.

Электрик удлинял цепи питания сварочников и перепутал ноль и фазу. Сгорели . Бывает. Можно простить бы да и я бы ничего не писал тут - рутина.

Но, сцуко!!:
Он посадил вдобавок сварочный кабель (крокодил) на болт заземления корпуса сварочного аппарата!
Что важно - не узбек ни разу!

Аватара пользователя
Cfif
Друг форума
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 11:21

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение Cfif » 11 июн 2015, 13:29

Nikoley писал(а): Электрик удлинял цепи питания сварочников и перепутал ноль и фазу. Сгорели . Бывает.
Это как? Вилка с розеткой должны быть с отметками фаза и ноль? И не дай бог перепутать. :shock:

Аватара пользователя
AlexanderKam
Прописавшийся
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 19:25
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение AlexanderKam » 11 июн 2015, 18:53

Nikoley писал(а):Притащили сейчас в ремонт два дорогих аппарата. Один сотку стоит. Другой - в половину.

Электрик удлинял цепи питания сварочников и перепутал ноль и фазу. Сгорели . Бывает. Можно простить бы да и я бы ничего не писал тут - рутина.

Но, сцуко!!:
Он посадил вдобавок сварочный кабель (крокодил) на болт заземления корпуса сварочного аппарата!
Что важно - не узбек ни разу!
Вот и думаю есть ли разница как в розетку вилку вставишь :lol: L+N+PE или перевернуть,фазу с нейтралью поменять на потребители долампочки все будет работать.Если только на однофазный потребитель подать линейное напряжение тоды маленький бух :lol: С удлинением цепи тема нераскрыта?

Gudvin777
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:04

Re: Работа электросварщиком

Непрочитанное сообщение Gudvin777 » 11 июн 2015, 19:32

Memfis Rains писал(а):
Gudvin777 писал(а):
Memfis Rains писал(а):Сварщик аргонщик высшей категории, был даже когда-то с НАКСом, огромный опыт работы (10 лет) на пром.предприятии, в день минимум 50 метров швов TIGом, в любом положении и любым швом. В итоге около года не может найти работу выше 35 тыс.р.
А все из-за того, что работодатели не видят особой разницы между узбеком, который еле электродом чернуху варит, точнее "срет" и профессионалом, отвечающим за свою работу.
Если боишься за здоровье лучше пойди учиться на станочника: токаря, фрезеровщика, зубофрезеровщика, шлифовщика. Эти профессии просто вымерли, и спрос на них скоро будет дикий.
Что мешает работодателю нанят того же узбека: токарем, фрезеровщиком, зубофрезеровщиком, шлифовщиком?
Приходи ко мне, поставлю за станок, дам заготовку и чертеж.
Адрес какой , куда подходить и кого спрашивать?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»