Работа сборщиком мебели

18 июн 2015, 15:32

Интересен вопрос, как работники в цехе переносят листы ДСП , которые весят около 70 кг. Кто-нибудь пробовал перекатывать на тележке, что бы не поднимать 35 кг на каждого переносящего лист?

Например если пользоваться такой тележкой, только с двумя основаниями по краям листа?
Изображение

Re: Работа сборщиком мебели

18 июн 2015, 16:14

скока стоит? Ну чтоб не разводить флуд как в теме про сварку.

18 июн 2015, 16:21

Olegsly писал(а):скока стоит? Ну чтоб не разводить флуд как в теме про сварку.

Вопрос не стоимости. Такую тележку можно самим сделать на производстве. Вопрос в её практическом применении.
http://mastervdome.ru/instrumentyi-i-pr ... aterialov/
Изображение
Изображение

Как я вижу работу по разгрузке контейнера с ЛДСП(русское) .
1.Два работника влезают в контейнер и поднимают вдвоем лист ЛДСП на один край.
2. Выкатывают лит ЛСДП , который стоит на одном ребре в контейнере.
3.Как только один край листа опустился на землю его надо разместить в первой тележке.
4.Далее второй край листа аккуратно вдвоем опустить на вторую тележку.
5. Укатить на склад.

По такому же принципу ЛСДП перекатывается на форматный станок для распила.

КАк такой вариант работы?

18 июн 2015, 16:36

Gudvin777 Забавный ты, ей богу!

18 июн 2015, 16:41

Gudvin777
Что, без мотора?????
...ну знаете ли, батенька...
:acute:

18 июн 2015, 16:47

Сварщик-сборщик мебели, во профессия то! Интересно в ЕТКС есть такая?

18 июн 2015, 17:26

Gudvin777 писал(а):КАк такой вариант работы?

Чего от форумчан то хочешь - чтоб похвалили за "смекалку"? :roll:

18 июн 2015, 17:50

А почему модели с подачей воздуха в зону вращения осей колес не рассматриваете? Для охлаждения подшипников колёс. Я считаю это очень важно! Может подскажете ссылкой на магазин с готовым изделием?
Или возможно эти тестовые образцы, без подачи кислорода, уже есть по сходной цене?

18 июн 2015, 17:54

S@rge писал(а):
Gudvin777 писал(а):КАк такой вариант работы?

Чего от форумчан то хочешь - чтоб похвалили за "смекалку"? :roll:

Найти бы действующих работников цеха. Может что подскажут.

18 июн 2015, 17:56

lokkii писал(а):А почему модели с подачей воздуха в зону вращения осей колес не рассматриваете? Для охлаждения подшипников колёс.

И репульсиры где? Сейчас без репульсиров эти тележки никто брать не будет. И почему резина не шипованная?

18 июн 2015, 18:00

ТС, ты патентуй девайс. А то тут на форуме такой народ! Сопрут изобретение и присвоють! :mrgreen:

18 июн 2015, 18:21

Бородатый писал(а):
lokkii писал(а):А почему модели с подачей воздуха в зону вращения осей колес не рассматриваете? Для охлаждения подшипников колёс.

И репульсиры где? Сейчас без репульсиров эти тележки никто брать не будет. И почему резина не шипованная?

ДА - а концевые выключатели предусмотрены?
:)
ТС, я вот только понять не могу: какое отношение имеют сии телеги к сборке мебели?

18 июн 2015, 20:18

Gudvin777 писал(а):Укатить на склад.

А если порог высокий? Напротив склад такого материала, у них крыльцо метр высотой, а пол на двадцать сантиметров выше, не получиться катать. машина ближе не подъедет, чтоб напрямую в склад скидывать. Так что положи на эту затею.

18 июн 2015, 21:00

Гюрза писал(а):

А если порог высокий? Напротив склад такого материала, у них крыльцо метр высотой, а пол на двадцать сантиметров выше, не получиться катать. машина ближе не подъедет, чтоб напрямую в склад скидывать. Так что положи на эту затею.

Но всё-таки! Если сделать подачу воздуха к подшипникам, то до кучи можно приделать ресивер. Кнопку нажала - телега с листом фанеры подпрыгнула на метр и ага. Очень удобно! Сейчас ТС нам нагуглит уверен и такой вариант :mrgreen:

18 июн 2015, 21:46

я погрузчиком разгружал
вагон ДСП ты этой тележкой пол года будешь растаскивать

18 июн 2015, 21:59

Gudvin777 писал(а):Как я вижу работу по разгрузке контейнера с ЛДСП(русское) . 1.Два работника влезают в контейнер и поднимают вдвоем лист ЛДСП на один край

Можно объяснить,что такое контейнер и каких он размеров.

18 июн 2015, 22:08

Гюрза писал(а):

Мы рассматриваем нормальные условия. Обычно цеха находятся на первом этаже. Вот пороги это да, но можно изготовить настил, который бы являлся временно дорожкой для разгрузки.

Контейнер по размеру 20 футов DC:
Длина, м 6,058
Ширина, м 2,438
Высота, м 2,591

mail_robot писал(а):я погрузчиком разгружал
вагон ДСП ты этой тележкой пол года будешь растаскивать

В мебельных мастерских в 99,99% нет автопогрузчиков. Все разгрузки производя вручную.
Последний раз редактировалось Gudvin777 18 июн 2015, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

18 июн 2015, 22:14

Gudvin777 писал(а):Контейнер по размеру 20 футов DC:Длина, м 6,058 Ширина, м 2,438Высота, м 2,591

Понятно,что размера с интернета,а ты сам видел как выглядит контейнер?

18 июн 2015, 22:16

ДЕД писал(а):
Gudvin777 писал(а):Контейнер по размеру 20 футов DC:Длина, м 6,058 Ширина, м 2,438Высота, м 2,591

Понятно,что размера с интернета,а ты сам видел как выглядит контейнер?

Давно видел. Просто в меньшие контейнеры не влезет лист размером 2750 мм. Если есть другие варианты, расскажи. И железная дорога отказалась от перевозки маленьких контейнеров.

18 июн 2015, 22:20

Чо, со сваркой не срослось?
Здоровье жалко? :)
Со сборкой мебели тож не все слава богу.