Re: Ищу работу

14 янв 2016, 23:23

Xenos
Любой ITшник умеет пробивать отверстия в стенах. Это ж основа сетевых технологий!

14 янв 2016, 23:29

Viacheslav77 писал(а):Боюсь, за те деньги, что стоит бурение, в условиях кризиса, суровые парни могут сделать выбор в пользу перфоратора и лома.

когда речь идет о 5-10 дырках, то да - перфоратор, а когда их пол сотни, я лучше отдам 3000 за аренду буровой, чем иметь риск сжечь свой перф ценой 15 - 20 тыщ., да и лишняя вибрация костям и мясу на них на пользу не пойдут. И скорость выполнения работы, опять же...

14 янв 2016, 23:29

Viacheslav77 писал(а):Любой ITшник умеет пробивать отверстия в стенах.

А ты лично умеешь дырки примаверой делать? Вот.

14 янв 2016, 23:30

Viacheslav77 писал(а):Xenos
Любой ITшник умеет пробивать отверстия в стенах. Это ж основа сетевых технологий!

А максимальный диаметр отверстия напрямую говорит о масштабе компании )))

14 янв 2016, 23:32

Xenos писал(а):
Login M писал(а):примаверы

А она умеет дырки(!) в стенах сверлить?

Нет. Это ж я Эксклюзивную увел от перфорации стен в стезю календарно-сетевого планирования. Ей это ближе и родней (насколько знаю).

14 янв 2016, 23:33

Viacheslav77 писал(а):Боюсь, за те деньги, что стоит бурение, в условиях кризиса, суровые парни могут сделать выбор в пользу перфоратора и лома.
зашибутся. Во-первых долго, во-вторых тяжело, в-третьих получится полная херня с неровными краями. Потом ещё и заделывать придётся половину того что выбили. Алмазное сверление стоит не так дорого, просто делается быстро, вот и получается нормальный заработок.

14 янв 2016, 23:36

biggi77 писал(а):
зашибутся. Во-первых долго, во-вторых тяжело, в-третьих получится полная херня с неровными краями. Потом ещё и заделывать придётся половину того что выбили. Алмазное сверление стоит не так дорого, просто делается быстро, вот и получается нормальный заработок.

:up:

14 янв 2016, 23:38

Login M писал(а):от перфорации стен

доход больше!

PS: ты правда думаешь, что я не знаю что такое примавера? :wink:

14 янв 2016, 23:44

Xenos писал(а):

доход больше!

Не правда ))

В общем сейчас от дикой бригады перейдем с полноценному строительному предприятию. Уже и плановик нашелся ))) еще сметы на нее повесим и можно сро получать )))

14 янв 2016, 23:55

Login M писал(а):
Xenos писал(а):

доход больше!

Не правда ))

В общем сейчас от дикой бригады перейдем с полноценному строительному предприятию. Уже и плановик нашелся ))) еще сметы на нее повесим и можно сро получать )))

Вот за это я и люблю этот вид деятельности. Алмазное сверление (в отличии кстати от выдалбливания отверстий перфом) не требует СРО, т.к. приравнивается к коррекционным работам, а долбление перфом - к демонтажу :mrgreen:
И ещё один момент который меня как исполнителя работ очень радует: заказчик всегда просит гарантию на любую работу, но гарантию на отверстия не просит никто почему-то :mrgreen: хотя готов дать хоть 100 лет! Ей богу, не сломается и не заростёт! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

14 янв 2016, 23:59

biggi77 писал(а):хотя готов дать хоть 100 лет! Ей богу, не сломается и не заростёт!

Джамшуты замажут ))))))))))))

15 янв 2016, 00:05

Гюрза писал(а):
biggi77 писал(а):хотя готов дать хоть 100 лет! Ей богу, не сломается и не заростёт!

Джамшуты замажут ))))))))))))

Не гарантийный случай.

15 янв 2016, 00:21

Xenos писал(а):
Viacheslav77 писал(а):Любой ITшник умеет пробивать отверстия в стенах.

А ты лично умеешь дырки примаверой делать? Вот.

Да, но только если заказчик разметит их не менее чем 7ю перпендикулярными линиями красным маркером синего цвета. В противном случае будет либо дорого, либо очень долго, либо некачественно. Я же специалист.

15 янв 2016, 00:24

biggi77 писал(а):

Ты правда думаешь, что я не знаю в чем разница? :D

15 янв 2016, 00:33

Это при условии что за работу платят. За то время, которое перфоратором долбить будут денег, пожалуй, даже больше заплатить придется.

15 янв 2016, 00:53

Diavolo писал(а):
Slai писал(а):Вообще, что касаемо алмазного бурения, то там одному можно работать, но если большой объем, то тяжко. Работал я с установкой Андрея (biggi77), набил за день 50 отверстий, но к вечеру плечи и спина отваливались... Я считаю, что комфортней (и веселей) работать с помощником, т.е. бригада = число операторов + 1 человек. Т.ч. я на себя одеяло тащить не собираюсь - будет работа - всем достанется, Андрей обещал позвонить, если что-то будет. :up:

Готов составить компанию в качестве помощника в выходные и в нерабочее время. Для опыта и подработки. Есть авто.

Вопрос - "График практически свободный, оборудование и расходные мои, транспорт и гсм твои. 50/50%". Если что-то ломается, кто несет денежную компенсацию?

Не интересно. В выходные и праздничные дни студенты готовы работать за доширак. Но и это не интересно, нужны постоянные рабочие.

Смотря что ломается. Рассмотрим на простом примере - болгарка. Берёт человек её в руки и начинает работать. Разлетелся диск... Вина скорее всего работника, хотя есть масса не зависящих от него факторов. Ну, бывает. Да и не поломка это, хотя определённый финансовый ущерб налицо. Здесь вместо диска коронка, сломать можно... Да и фиг с ней! Это мои риски.
Вариант два: На болгарке разлетелся редуктор. Чего быть в принципе не должно, это явный брак! С установкой алмазного сверления та же песня. Это мои риски.
Вариант три: Работник взял целый инструмент а в конце дня сдаёт разбитый... Ну что тут скажешь, бывает, уронил с высоты... Заплатит за повреждённые части.
Вариант четыре: Сгорел мотор... Опа... Кроме как "сдуру можно и хор сломать" ничего на ум не приходит. Это ответственность работника, несмотря на наличие механической защиты от перегрузок если дать ей как следует ....... , мотор сгорит. Понять что установка работает "на грани" может даже ребёнок, там всё просто. Забил на явные признаки перегрузки мотора? Щётки горят и воняют - тебе пох??? Ну тогда извини, мотор купишь за свои. Недорого на самом деле, кому интересно расскажу сколько стоит ремонт, поржёте.
И ещё: Попытка сдать на склад заведомо неисправного или повреждённого оборудования - обязательный штраф! Ответственность должна быть, а то сломал и несёт - а вдруг прокатит? не прокатило? а, ну ладно, заплачу за ремонт. Вот чтобы такого не было если не сознался что сломал - штраф+оплата ремонта.

ТО, замена естественным образом изношенных частей конечно же моя забота.

15 янв 2016, 01:21

Тему про алмазное бурение апнули :)
теперь бригада одних форумчан будет бурить !дырки! другим форумчанам :)

15 янв 2016, 01:26

Q.Tarantino писал(а):Тему про алмазное бурение апнули :)
теперь бригада одних форумчан будет бурить !дырки! другим форумчанам :)

Ты знаешь, хоть тема и старая и я её пол года не трогал вообше.... А набери в гугле "алмазное бурение Хабаровск" Первая страничка однако! Так что не только форумчанам, всё нормально будет! :up:

15 янв 2016, 01:57

Anders писал(а):А мне нужен специалист по титану. Тот, кто знает где вырезать из CAD макетов титановые детали и сварить аргоном. Работа долгосрочная и хорошо оплачиваемая. Но... такого найти просто проблема. В Новосибе нашел, но просят совсем неприлично. Планирую открыть новое направление в бизнесе, маркетинговые исследования провел, спрос отличный. Но, кадры проблема. Ох, как прав был Джугашвили.

хм, а поподробней можно? у меня есть опыт работы в Компасе и T-Flex, с последующей раскройкой деталей на плазме... плазма по идее должа взять титан... пы.сы. работаю на предприятии инженером-конструктором.
Последний раз редактировалось Koin 15 янв 2016, 02:05, всего редактировалось 1 раз.

15 янв 2016, 02:01

macovich писал(а):А мне нужен графический дизайнер и аэродизайнер.)))

моя девушка графический дизайнер, делает всё качественно и красиво, работает на данный момент в губернии (видео дизайн и т.д. и т.п.) что за работа, можно узнать?
Последний раз редактировалось Koin 15 янв 2016, 02:06, всего редактировалось 1 раз.