Re: Ищу работу

13 янв 2016, 23:54

А вот тоже интересно, в режиме подработки посверлить дырок... :)

13 янв 2016, 23:56

про бурение. если постоянный минимум от 40, в плохой месяц, то готов работать. в лс если что

13 янв 2016, 23:58

Vituning писал(а):Паяю , лужу ,

Без обид :) Вспомнил...то ли с "Крокодила" или ещё откуда-то советских времён: Лужу, паяю, ЭВМ починяю"....сам без работы... :(

14 янв 2016, 00:00

Так в порядке оффтопа. Тем, кто употребил слово "дырка" на собеседовании - отказать, тех кто употребил слово "отверстие" - рассмотреть.

14 янв 2016, 00:02

отверстие.

14 янв 2016, 00:03

Технологическая щель!

14 янв 2016, 00:04

Гюрза писал(а):Технологическая щель!

Расщелина, епта :mrgreen:

14 янв 2016, 00:06

Wildalex писал(а):Расщелина, епта

Ну вот..пришел поручик Ржевский. Тема-то серьезная, а они тут....

14 янв 2016, 00:42

В сентябре калымил в коттедже, за пару дней набурил 170 с малым отверстий в кирпиче под розетки-выключатели, непросто это. А тут охотников до подработки на алмазное бетонобурение... Насколько понимаю, выдюжит один из 10.

14 янв 2016, 00:48

Mityn писал(а):В сентябре калымил в коттедже, за пару дней набурил 170 с малым отверстий в кирпиче под розетки-выключатели, непросто это. А тут охотников до подработки на алмазное бетонобурение... Насколько понимаю, выдюжит один из 10.

Перфом бурил? Тогда ты потратил сил в 10 раз больше чем при алмазном бурении, времени в 3 раза больше. Я подрозетники в АРМИРОВАННОМ бетоне делал по 50 шт за 4 часа. Арматура Ф12-Ф14 в каждом втором отверстии. Тирбит, мать его! Самый армированный дом в Ха. По крайней мере первая очередь, во второй не довелось посверлить.

14 янв 2016, 00:49

взял и всю арматуру в плитах поперепортил... хана теперь дому

14 янв 2016, 01:05

50 отверстий за 4 часа это 200 отверстий за 2 дня по 8 часов. Супротив 170, небольшая разница. Это менее 5 минут на подрозетник. Ручная бурилка? Ту то большую, надо еще заанкерить. А водосборник есть или работы по грязному? А места бурения размечены заранее?

14 янв 2016, 01:08

mail_robot писал(а):взял и всю арматуру в плитах поперепортил... хана теперь дому
Ты знаешь, сравнивая с другими домами в Тирбите запас арматуры 50 кратный заложен. Не знаю зачем. Это кстати единственное строение в Хабаровске где арматура не только вертикально и горизонтально, но ещё и по диагонали :shock: Моя оценка этому дому: Бетон заливали зря! Металлический каркас такого качества может нести нагрузку и без бетона :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

14 янв 2016, 01:18

Viacheslav77 писал(а):50 отверстий за 4 часа это 200 отверстий за 2 дня по 8 часов. Супротив 170, небольшая разница. Это менее 5 минут на подрозетник. Ручная бурилка? Ту то большую, надо еще заанкерить. А водосборник есть или работы по грязному? А места бурения размечены заранее?

50 за 4 часа В БЕТОНЕ против 170 за два дня в кирпиче. Плюс бетон с арматурой.
Бурилка конечно же не ручная. Станок, 6 шт. Есть и ручная, если надо. 4 штук ручных.
Разметка всегда заказчика!!! Я уже насверлился, знаю! Всё начинается со слов: - Вот примерно вот здесь (РИСУЕТ НА СТЕНЕ РУКАМИ КРУГ ДИАМЕТРОМ МЕТР-ПОЛТОРА) тут 100% ничего нет! Заканчивается словами:- Ты чё, в натуре! , не мог отступить влево? (вправо?) У меня же тута труба!!! (кабель, газопровод) Почему у тебя нет прибора специального???!!!!!! Я уже сам не помню ЧёУменяГде! Но ТЫ ТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЧТО ЗДЕСЬ БУРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Сначала ржал с таких дебилов, а потом понял: ВСЕ ТАКИЕ!!! Разметка ВСЕГДА заказчика.
Закрепить станок проще чем бурить "с рук". И значительно быстрее работа движется. Сравни ручную дрель со сверлильным станком, чем результативнее работать?

14 янв 2016, 01:22

главна диаметр был соблюден, остальное не твои проблемы )

14 янв 2016, 01:26

biggi77 писал(а):Закрепить станок проще чем бурить "с рук"

станок крепится анкерами, их тоже нужно сначала забурить?

14 янв 2016, 01:36

NewBee писал(а):
biggi77 писал(а):Закрепить станок проще чем бурить "с рук"

станок крепится анкерами, их тоже нужно сначала забурить?

Да, верно. Но там всё просто: отверстие под анкер Ф10мм, с одного анкера делается 4 подрозетника. Сейчас именно такими "грядками" все сверлят, по 4 шт.
Анкер тоже не простой, для быстроты работ применяется нагельный болт Ф12мм, быстро ставится и снимается, к тому же многоразовый :up:

14 янв 2016, 01:45

mail_robot писал(а):главна диаметр был соблюден, остальное не твои проблемы )

Это тебе так кажется. Когда очередной придурок говорит "я вообще тебе не показывал где сверлить, с чего ты взял что тут нужно???" (сам 10 минут назад ткнул пальцем в будущее отверстие) как-то по другому начинаешь относится к заказчикам. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Правильный подход такой: Мне пофиг что тут будет!, можете даже не пытаться объяснять. Я продаю дырки, как их пользовать Ваше дело! Ставьте крестик, это будет центр отверстия. Говорите диаметр отверстия, если отверстие глухое говорите какой глубины. Всё! Мне больше ничего не интересно.
При таком подходе претензий никогда не было. Все просверленные коммуникации заказчик принимает как свой "косяк" То есть реагирует адекватно.

14 янв 2016, 03:00

Записывайте в бригаду.
Без вредных привычек вообще, готов пахать, авто есть. Бизнес тоже встал. Перееду обратно в Ха, не шучу )

14 янв 2016, 05:11

Если соберетесь в бригаду, готов поработать. Пару месяцев абсолютно свободен. Дальше, как пойдет. :up: