Re: Ищу работу

28 янв 2016, 22:43

Q.Tarantino писал(а):
HUGER писал(а):У тебя доступ к прошивкам сохранился ?

попробовал для 880-го качнуть:
You do not have the required access privilege to download this patch.

Тебя на Oracle есть поддержка, а на железо нет :) Но мы знаем кому постучатся :) Если Xenos не перебьет :)

коврик заценил ?

28 янв 2016, 22:46

Q.Tarantino писал(а):
HUGER писал(а):SUN - солнце.

кстати, а не наши ли бывшие лошадки растащили? :)

Ваши - это чьи?

28 янв 2016, 22:55

Doctor Mengel писал(а):
Q.Tarantino писал(а):
HUGER писал(а):SUN - солнце.

кстати, а не наши ли бывшие лошадки растащили? :)

Ваши - это чьи?

Не грузись - нашего бывшего работодателя. Дальнейшая судьба этого железа нам не интересна :)

28 янв 2016, 23:09

HUGER писал(а):
Doctor Mengel писал(а):Ваши - это чьи?

Не грузись - нашего бывшего работодателя. Дальнейшая судьба этого железа нам не интересна :)

Не гружусь, мне отдали его с условием "вывезти нах, подальше", забрал потому, что тумбочка прикольная, думал, потроха выкинуть, а внутри типа минибар обустроить в гараж. А при получении "тумбочки" оказалось, что железка рабочая. 3 блока питания, по 1,2 кВт, запускается, если исправны 2, один неисправный, но в гараже же валяется пара "запасных", по виду, таких же, в неизвестно состоянии.
Вот и прикалываюсь, мол, а есть ли специалисты, чтобы переконфигурировать железку :)

ПыСы: электрическую мощь он ведь не в антимир переправляет, значить, должен тепло выделять нормально так, значить, пойдет в гараж заместо "трамвайной" печки :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

28 янв 2016, 23:13

Там у них U5 нет случайно ? Хотя если ты про тот гараж который я знаю - то нет точно :)

28 янв 2016, 23:14

Doctor Mengel

Тепла и соответсвенно потреблять без нагрузки он будет около 500 Вт. Если знать как то и стартует он на 1 БП.

29 янв 2016, 00:36

HUGER писал(а):Doctor Mengel

Тепла и соответсвенно потреблять без нагрузки он будет около 500 Вт. Если знать как то и стартует он на 1 БП.

Как - не знаю. Существующая "трамвайная" печка в гараже на 750Вт. Если правда рабочий сервачина, то зимой есть для него работа :)

29 янв 2016, 01:11

фига тут темы, сверлить отверстия в стенах под розетки и получать при этом 70-100 килорублей в мес, да не на то я учился не на то, думал стране нужны инженеры. а надо то было фазанку какую нить окончить и идти стены сверлить :)

29 янв 2016, 02:07

Bublik33 писал(а):фига тут темы, сверлить отверстия в стенах под розетки и получать при этом 70-100 килорублей в мес, да не на то я учился не на то, думал стране нужны инженеры. а надо то было фазанку какую нить окончить и идти стены сверлить :)

Ну еще ездовые академики встречаются (с) :lol:

29 янв 2016, 02:40

Ищу разовую и не разовую работу, в сфере энергетики. Высоковольтные испытания (до 500 кВ), наладка релейной защиты любой сложности (электромеханика, МПТ). Допуски, печати, все есть )

29 янв 2016, 05:46

HUGER писал(а):коврик заценил ?

помню такой :)
HUGER писал(а):Там у них U5 нет случайно ? Хотя если ты про тот гараж который я знаю - то нет точно

U5 фигня. на моем предыдущем месте (ты в курсе) в кабинете валялся V215 или даже что-то получше. полностью рабочий! но нафиг никому не нужный. отдавали так. :) кстати, если реально интересно - знаешь к кому обратиться, но оно переехало на "склад" и не знаю6 насколько реально оттуда забрать :)
Doctor Mengel писал(а):Вот и прикалываюсь, мол, а есть ли специалисты, чтобы переконфигурировать железку

они то есть, а смысл? :)
кстати, тебе к нему "HDD" то дали? :) Сказевый внешний или еще что. Внутри то нету у него :)

29 янв 2016, 10:52

Doctor Mengel писал(а):SUNFIRE 880

Не у МЭС Востока забрал? А то там он совсем мёртвый был, без шансов на восстановление.
Хотя, там вроде привод серый был...

Doctor Mengel писал(а):Вот и прикалываюсь, мол, а есть ли специалисты, чтобы переконфигурировать железку

Звони. Но толкнуть по запчастям на ебее - реальнее.

Q.Tarantino писал(а):кстати, тебе к нему "HDD" то дали? Сказевый внешний или еще что. Внутри то нету у него

Есть внутри, если не вытащили :mrgreen:

HUGER писал(а):У тебя доступ к прошивкам сохранился ?

А что надо-то?

29 янв 2016, 11:10

Xenos

Для использования в виде трамвайного обогревателя - ни чего не надо :)

29 янв 2016, 11:25

Славян писал(а):Отмечусь!)) Нужна подработка в вечернее время и выходные дни. Специализируюсь на электромонтаже. Весь необходимый инструмент есть.

ближе к теплу нужно будет смонтировать , установить вместо старых, новые светильники примерно 100 штук, пиши в личку

29 янв 2016, 12:41

Q.Tarantino писал(а):там 3 БП, по 1100 каждый, N+1

Клиент тут у меня интересовался БП 13,6 вольт 15 ампер для радиостанции.
Нет там такого?

29 янв 2016, 12:44

Nikoley
А обычный компьютерный перепаять, тупо напряжение повысить и обрезать лишние провода?

29 янв 2016, 13:00

Viacheslav77 писал(а):А обычный компьютерный перепаять, тупо напряжение повысить и обрезать лишние провода?

Это радиостанция. Тяп - ляп не прокатит. Нужен добротно сделанный и очень грамотно сконструированный БП с оптимизацией генерирующих помех. Лучший вариант - трансформаторный с быстродействующим аналоговым стабилизатором.

Иначе поражает точки в рабочем диапазоне. Там же чувствительный приемник.

29 янв 2016, 13:08

Nikoley
Тут явно импульсный. Насколько там оптимизированы помехи не знаю, протирать пыль это не мешает )

29 янв 2016, 13:09

Nikoley писал(а):Это радиостанция. Тяп - ляп не прокатит.

Прокатит. Питали ICOM IC-721.
По манам допустимое значение напряжения на большинстве радиостанций 13,6 +/- 10%

Nikoley писал(а):Нужен добротно сделанный и очень грамотно сконструированный БП с оптимизацией генерирующих помех. Лучший вариант - трансформаторный с быстродействующим аналоговым стабилизатором.

Так в САНе - простой компьютерный БП. Ну разве только мощный и с не ATX интерфейсом.
В итоге для сабжевого айкома купили импульсный минвелл с али и приличный корпус. Помех особо не замечено.

29 янв 2016, 13:15

drTr0jan писал(а):Помех особо не замечено.

Импульсные встроенные или специализированные БП радиостанций уже конструируются с учетом сказанного выше.

Для некоторых радиостанций даже цифровой гетероидин или смеситель в тракте приема уже создают запретные точки на диапазонах...

Ну в общем эта тема (БП для радио) обширная и копается глубоко, меня лично не интересует.
Озвучил пожелания клиента и свое мнение и только.