Re: Ищу работу

24 июн 2016, 01:58

biggi77 писал(а):О, кстати! Ищу специалиста по металлообработке, необходимо изготовить угловой редуктор (предположительно из сателитов редуктора автомобиля или чего-нибудь подобного) Про цену за штучные изделия мне можно не рассказывать, понимаю что не 3 копейки.
Задача изготовить с нуля! То есть нужно нарисовать и воплотить в металле, чертежей у меня нет! Есть фото готового изделия, ну и что должно получится могу объяснить.

Ну я тут инженер конструктор.... цену готов обсуждать...

24 июн 2016, 02:02

Koin писал(а):Ну я тут инженер конструктор.... цену готов обсуждать...

А сделать могёшь? Хотелось бы всё в одном месте получить.

24 июн 2016, 10:30

biggi77 писал(а):

нет, сделать не смогу... я думаю по этому поводу в политен надо или аркаим какой нибудь.

24 июн 2016, 12:29

Ищу работу снабженца,завхоза, специалиста АХО, есть личный грузовик.

24 июн 2016, 12:51

Koin писал(а):
biggi77 писал(а):

нет, сделать не смогу... я думаю по этому поводу в политен надо или аркаим какой нибудь.

Чтоб ты знал, сконструировать редуктор тем более угловой это не курсовой по ТММ спихнуть, плюс конструкция сразу должна предполагать технологию изготовления, квалификацию персонала и контроль точности, а ты тут судя по всему дуб дубом.
Для ТС - даже не пытайся изготовить редуктор в единичном экземпляре, ищи откуда можно приспособить, ищи по передаточному отношения, крутящему моментиу и оборотам, еще не забудь чтоб смазка была обеспечена, нижняя шестерня должна цеплять за масляную ванну, важно положение редуктора относительно горизонта и расположение сапуна

24 июн 2016, 19:29

мизантроп писал(а):
Koin писал(а):
biggi77 писал(а):

Чтоб ты знал, сконструировать редуктор тем более угловой это не курсовой по ТММ спихнуть, плюс конструкция сразу должна предполагать технологию изготовления, квалификацию персонала и контроль точности, а ты тут судя по всему дуб дубом.
Для ТС - даже не пытайся изготовить редуктор в единичном экземпляре, ищи откуда можно приспособить, ищи по передаточному отношения, крутящему моментиу и оборотам, еще не забудь чтоб смазка была обеспечена, нижняя шестерня должна цеплять за масляную ванну, важно положение редуктора относительно горизонта и расположение сапуна

Мне нужен редуктор. ПОКА ЧТО в единичном экземпляре. И почему мне не стоит этого делать???
З.Ы. Расскажи мне пожалуйста про масленую ванну в редукторе болгарки, объясни какое положение болгарки относительно горизонта правильное и очень хочется посмотреть на сапун в этом устройстве.
Если ты не знаешь то скорость вращения ротора а значит и малой конической шестерни у болгарки примерно 20000 (двадцать тысяч) об/мин. Редуктор нужный мне имеет "на входе" 500 об/мин, не выходе (если из сателитов собрать) примерно 320-360 об/мин. При таких скоростях даже не знаю как сберечь его от перегрева :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

24 июн 2016, 20:14

biggi77 писал(а):
мизантроп писал(а):
Koin писал(а):
biggi77 писал(а):

Мне нужен редуктор. ПОКА ЧТО в единичном экземпляре. И почему мне не стоит этого делать???
З.Ы. Расскажи мне пожалуйста про масленую ванну в редукторе болгарки, объясни какое положение болгарки относительно горизонта правильное и очень хочется посмотреть на сапун в этом устройстве.
Если ты не знаешь то скорость вращения ротора а значит и малой конической шестерни у болгарки примерно 20000 (двадцать тысяч) об/мин. Редуктор нужный мне имеет "на входе" 500 об/мин, не выходе (если из сателитов собрать) примерно 320-360 об/мин. При таких скоростях даже не знаю как сберечь его от перегрева :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Редуктор болгарки не разбирал, знаю только что зацепление там гипоидное. Нужно учесть что болгарка работает не в постоянном режиме а периодически. Масло в редукторе в целом не для защиты от перегрева а для исключения сухого трения. Еще есть так называемое контактное напряжение в паре. Любой редуктор если это не открытая пара должен иметь связь внутреннего объема с атмосферой, через сапун, сапун это как отверстие но выполнен так чтоб воздух туда сюда проходил а пыль нет. Но если ты все знаешь и сам- дерзай на здоровье, делай редуктор. Вот только не понял как ты собрался делать редуктор из сателлитов. Редуктор планетарный что ли

24 июн 2016, 20:42

мизантроп писал(а):знаю только что зацепление там гипоидное

косозубое.
мизантроп писал(а):что болгарка работает не в постоянном режиме а периодически

хилти 24/7/360

мизантроп писал(а):Масло в редукторе в целом не для защиты от перегрева а для исключения сухого трения

отнюдь. Масло в любом редукторе выполняет ряд функций. И исключение сухого трения отнюдь не единственное, хотя и важнейшее. Отвод и распределение тепла, поглощение и изъятие продуктов износа - это тоже функции смазки.

мизантроп за оскорбительное выпад в сторону форумчанина и оверквотинг - предупреждение. Спокойнее нужно. Сдержаннее.

24 июн 2016, 22:51

NewBee писал(а):

хилти 24/7/360

Cколько лет наработка на отказ у Хилти??

ПыСы: Спросил у предка, инженера-конструктора, не возьмется ли он за калым под названием "спроектировать угловой редуктор", за сколько денег? Даже цену обсуждать не стал, сказал, что заморочено очень.

24 июн 2016, 23:34

NewBee писал(а):
мизантроп писал(а):знаю только что зацепление там гипоидное

косозубое.

хилти 24/7/360

мизантроп писал(а):Масло в редукторе в целом не для защиты от перегрева а для исключения сухого трения

отнюдь. Масло в любом редукторе выполняет ряд функций. И исключение сухого трения отнюдь не единственное, хотя и важнейшее. Отвод и распределение тепла, поглощение и изъятие продуктов износа - это тоже функции смазки.

мизантроп за оскорбительное выпад в сторону форумчанина и оверквотинг - предупреждение. Спокойнее нужно. Сдержаннее.

И так сдерживаюсь как могу, глядя на уровень нынешнего инженерного образования, одни бухгалтеры, менеджеры и маркетологи вокруг.
Гипоидное зацепление есть частный случай косозубого, позволяет передавать большую мощность за счет увеличенной площади контакта и создает меньшую вибрацию. Это ликбез. Были попытки делать в Хабаровске малую шестерню для агрегата от фирмы Макита, опыт не удался. Сапун нужен или нет в редукторе? Сколько редукторов ты лично спроектировал и построил.
Но впредь буду сдержан, люди не виноваты когда они не осознают степень своей невежественности

24 июн 2016, 23:42

Doctor Mengel писал(а):
NewBee писал(а):

хилти 24/7/360

ПыСы: Спросил у предка, инженера-конструктора, не возьмется ли он за калым под названием "спроектировать угловой редуктор", за сколько денег? Даже цену обсуждать не стал, сказал, что заморочено очень.

Про периодичность ты недопонимаешь, болгарка не работает постоянно, она включается и выключается, в отличии от например редуктора конвейера или судового агрегата, которые работают непрерывно месяцами. Существует коэффициент использования, учитывается даже при выборе электродвигателя, и при расчете редукторов тоже. Так вот, у ручного электроинструмента этот коэффициент крайне мал, даже при профессиональном использовании

24 июн 2016, 23:58

мизантроп
Я ни одного редуктора не разработал и не построил. Я их периодически ремонтирую. С болгаркой знаком лично. Равно как и с ее переборкой. Равно как и с пониманием того, что если человек из заднего моста жЫгулей сделал открытую механическую лебедку вообще без смазки (точнее таковой выступает грязь), то почему бы другому человеку, взяв за основу дифференциал моста или его части, не сделать силовой редуктор для бурения стен или еще каких задач.

Про гипоидные пары. Назвать гипоидной косозубую пару болгарки, не разу ее не разбирая - это верх конструкторской мысли. А съехать на то, что это "всего лишь" частный случай, - верх циркового исскуства. Браво. Разбери болгарку, не поленись, да. На смазку посмотри, на ее роль в редукторе. Ну, и на досуге подумай, сколько стоила бы болгарка, будь на ней реализована гипоидная передача. Да и саму реализацию хотя бы корпуса инструмента прикинь.

Про сопун в редукторе. Если это открытый редуктор - не нужен. Если это условно открытый редуктор (болгарка или редуктор 90градусной шлиф или иной машинки, имеющий естественную связь с атмосферой) - не нужен. Много вариантов, когда сопун не нужен от слова совсем. Площадь корпуса, объем полости, соотношение теплоносителя и объема полости.

Прежде чем "блистать" знаниями в части разработки и строительства редукторов всех типов, неплохо было бы получить хотя бы основные данные ТЗ.

Еще одно предупреждение за оверквотинг.

25 июн 2016, 01:04

мизантроп писал(а):
Doctor Mengel писал(а):
NewBee писал(а):

хилти 24/7/360

Про периодичность ты недопонимаешь, болгарка не работает постоянно, она включается и выключается, в отличии от например редуктора конвейера или судового агрегата, которые работают непрерывно месяцами. Существует коэффициент использования, учитывается даже при выборе электродвигателя, и при расчете редукторов тоже. Так вот, у ручного электроинструмента этот коэффициент крайне мал, даже при профессиональном использовании

Да понимаю я про периодичность.
Собственно, вопрос про кол-во лет - это такой троллинг. Ведь указано же, что режим работы Хилти 24/7/360. Кстати, почему 360, а не 365? Т.е. речь должна идти о годах (не менее одного). А этого не может быть, если любой болгаркой резать что-либо круглосуточно.

25 июн 2016, 01:17

Doctor Mengel
А если не надо считать шестерни? Их всё равно нормально никто не сделает в Хабаровске. Берём пару шестерён от коробки сателитов любого отечественного авто и просто собираем в своём корпусе. Не надо мне никаких косозубых передач и прочей фигни! Коробка сателитов держит крутящий момент в 10 раз больше чем нужно мне, прочность шестерён коробки сателитов для моего проекта избыточна. Неужели это так сложно??? спроектировать корпус под уже готовые шестерни!

25 июн 2016, 01:34

biggi77 писал(а):Неужели это так сложно???

к Николей обратись-раскидает за секунду на пальцах
правда за исполнение минимум мильён-старыми есчо

25 июн 2016, 01:41

А если не надо считать шестерни? Их всё равно нормально никто не сделает в Хабаровске.

ошибаетесь, молодой человек :torch:

25 июн 2016, 01:43

Koin
работа не нужна? Правда на полный день. На горьком. Производство. Требуется конструктор. Ну не совсем конструктор, скажем так - шарящий инженер, способный на толковый чертеж или замер

25 июн 2016, 11:24

М/ч 32 года, высшее гуманитарное образование, ответственный, порядочный, исполнительный, а/м имеется, не пьющий))).
Ищу подработку после 19-00 в рабочие дни и в любое время на выходных.
Есть приличный опыт представления интересов ПО перед сотовыми операторами, оформление ЗУ, контроль работы ПО, договорная работа.
Так же вполне уверенно работаю руками (кровля, наливные полимерные полы, пайка полипропилена, окраска поверхностей, автосервис и пр.)
В общем, готов рассмотреть все предложения. 8-924-102-36-36 Антон.
P/s: готов рассмотреть предложения о основной работе с з/п от 80 т.р.

25 июн 2016, 12:18

mail_robot писал(а):
А если не надо считать шестерни? Их всё равно нормально никто не сделает в Хабаровске.

ошибаетесь, молодой человек :torch:

Если ты про Горький то туда только с крупным модулем

25 июн 2016, 12:34

biggi77 писал(а):Doctor Mengel
А если не надо считать шестерни? Их всё равно нормально никто не сделает в Хабаровске. Берём пару шестерён от коробгки сателитов любого отечественного авто и просто собираем в своём корпусе. Не надо мне никаких косозубых передач и прочей фигни! Коробка сателитов держит крутящий момент в 10 раз больше чем нужно мне, прочность шестерён коробки сателитов для моего проекта избыточна. Неужели это так сложно??? спроектировать корпус под уже готовые шестерни!

Стесняюсь спросить, что такое коробка сателлитов. Шестерни - сателлиты имеются в планетарных редукторах, но это специфические шестерни, сгородить из них обычную передачу не получится,т.к. пары зубчатых колес должны соответствовать друг другу по геометрии