Re: Ищу работу

29 ноя 2016, 23:45

HUGER писал(а): Понимает STL.
.
Всего лишь стереолитография. Его понимает очень много софта для чпу фрезеров. А вот саму управляющую программу грамотно и оптимизировано составить затруднительно, (я не умею) даже если иметь кучку программ, а резать в 2,5д 3-осевой фрезер и просто работать по вектору, тут много знать не надо, 3-5 уроков и человек уже научится что то вырезать из фанерки, пластика, и прочего.

30 ноя 2016, 00:17

sergey27rus писал(а):
HUGER писал(а): Понимает STL.
.
Всего лишь стереолитография. Его понимает очень много софта для чпу фрезеров. А вот саму управляющую программу грамотно и оптимизировано составить затруднительно, (я не умею) даже если иметь кучку программ, а резать в 2,5д 3-осевой фрезер и просто работать по вектору, тут много знать не надо, 3-5 уроков и человек уже научится что то вырезать из фанерки, пластика, и прочего.

А кто спорит ? Поэтому и модели стоят по разному :) Одна за час на прилит, а другая день пилить будет, на одном и том же железе. Железо не всегда все решает.

30 ноя 2016, 00:41

Я иногда и без станка обхожусь, народными, так сказать средствами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

30 ноя 2016, 08:04

sergey27rus писал(а):Я иногда и без станка обхожусь, народными, так сказать средствами.

А я всегда в таких случаях обхожусь - или ЛУТ или китайцы, последнее время китайцы.

30 ноя 2016, 08:30

sergey27rus писал(а):Я иногда и без станка обхожусь, народными, так сказать средствами.

Ээээ, а че, хлорное железо нынче не в почете?

01 дек 2016, 02:44

Гюрза писал(а):

Ээээ, а че, хлорное железо нынче не в почете?

Я платы делаю не станком, а фоторезистом, травление, либо в лимонной кислоте с перекисью, либо персульфат аммония, а хлорное железо -грязно после него, ну когда нет того и другого то им.
2016-10-30 13-31-32.JPG

2016-10-30 12-57-06.JPG

Вот то что получается с фоторезистом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

01 дек 2016, 08:30

Это сейчас фоторезист есть, а мне приходилось варить на водяной бане в течении 20 часов поливиниловый спирт, потом в нее соль ярко оранжевую всыпать чуть чуть, чтоб состав был чувствителен к свету, потом засвечивать через фотошаблон, там специальную пленку фото применяли, высококонтрасную. Потом в печку сушить и закреплять защитный слой, потом в хлорное железо травить, оно работало мягко. Ужас нафик )))
А тут технология упрощена :wink: Мне б эти моменты в конец восьмидесятых )))))))))))

01 дек 2016, 08:37

Гюрза

Сейчас возможностей валом. Но и требования другие, шаг 0.25 - какой нафиг ЛУТ или фоторезист :) 3-4 слоя :) А китайцам отдал, через 2 недели с пассивным монтажем у тебя.

А sergey27rus молодец хоть кто то что то делает. Так держать !!!!