Re: Ищу работу

29 ноя 2016, 23:45

HUGER писал(а): Понимает STL.
.
Всего лишь стереолитография. Его понимает очень много софта для чпу фрезеров. А вот саму управляющую программу грамотно и оптимизировано составить затруднительно, (я не умею) даже если иметь кучку программ, а резать в 2,5д 3-осевой фрезер и просто работать по вектору, тут много знать не надо, 3-5 уроков и человек уже научится что то вырезать из фанерки, пластика, и прочего.

30 ноя 2016, 00:17

sergey27rus писал(а):
HUGER писал(а): Понимает STL.
.
Всего лишь стереолитография. Его понимает очень много софта для чпу фрезеров. А вот саму управляющую программу грамотно и оптимизировано составить затруднительно, (я не умею) даже если иметь кучку программ, а резать в 2,5д 3-осевой фрезер и просто работать по вектору, тут много знать не надо, 3-5 уроков и человек уже научится что то вырезать из фанерки, пластика, и прочего.

А кто спорит ? Поэтому и модели стоят по разному :) Одна за час на прилит, а другая день пилить будет, на одном и том же железе. Железо не всегда все решает.

30 ноя 2016, 00:41

Я иногда и без станка обхожусь, народными, так сказать средствами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

30 ноя 2016, 08:04

sergey27rus писал(а):Я иногда и без станка обхожусь, народными, так сказать средствами.

А я всегда в таких случаях обхожусь - или ЛУТ или китайцы, последнее время китайцы.

30 ноя 2016, 08:30

sergey27rus писал(а):Я иногда и без станка обхожусь, народными, так сказать средствами.

Ээээ, а че, хлорное железо нынче не в почете?

01 дек 2016, 02:44

Гюрза писал(а):

Ээээ, а че, хлорное железо нынче не в почете?

Я платы делаю не станком, а фоторезистом, травление, либо в лимонной кислоте с перекисью, либо персульфат аммония, а хлорное железо -грязно после него, ну когда нет того и другого то им.
2016-10-30 13-31-32.JPG

2016-10-30 12-57-06.JPG

Вот то что получается с фоторезистом.

01 дек 2016, 08:30

Это сейчас фоторезист есть, а мне приходилось варить на водяной бане в течении 20 часов поливиниловый спирт, потом в нее соль ярко оранжевую всыпать чуть чуть, чтоб состав был чувствителен к свету, потом засвечивать через фотошаблон, там специальную пленку фото применяли, высококонтрасную. Потом в печку сушить и закреплять защитный слой, потом в хлорное железо травить, оно работало мягко. Ужас нафик )))
А тут технология упрощена :wink: Мне б эти моменты в конец восьмидесятых )))))))))))

01 дек 2016, 08:37

Гюрза

Сейчас возможностей валом. Но и требования другие, шаг 0.25 - какой нафиг ЛУТ или фоторезист :) 3-4 слоя :) А китайцам отдал, через 2 недели с пассивным монтажем у тебя.

А sergey27rus молодец хоть кто то что то делает. Так держать !!!!

06 дек 2016, 01:34

HUGER писал(а):
А sergey27rus молодец хоть кто то что то делает. Так держать !!!!

Спасибо

06 дек 2016, 11:17

Koin писал(а): всмысли?

Работодатель должен быть научен русской грамоте! Не так ли? :D

06 дек 2016, 11:57

HUGER писал(а):Но и требования другие, шаг 0.25 - какой нафиг ЛУТ или фоторезист :) 3-4 слоя :) А китайцам отдал, через 2 недели с пассивным монтажем у тебя.

Надо было SMD в макетку подключить. Слепил переходничек - ЛУТ 0.25 за 4 часа с травлением и пайкой обычным паяльником. Не ждать же китайцев 2 недели. :D

06 дек 2016, 12:20

Джойстик писал(а):
Koin писал(а): всмысли?

Работодатель должен быть научен русской грамоте! Не так ли? :D

Технической как минимум

06 дек 2016, 12:32

dreamer писал(а):Слепил переходничек - ЛУТ 0.25 за 4 часа с травлением и пайкой обычным паяльником

протравил неплохо
а вот пайка :down:
как у кетайца из подвала

06 дек 2016, 12:38

Imperium писал(а):а вот пайка :down:
как у кетайца из подвала

:D я так и написал - "слепил"
я микросхему паял, остальное сын помогал, второй раз взял паяльник в руки. но для макета прокатило

07 дек 2016, 04:20

Гюрза писал(а):Это сейчас фоторезист есть, а мне приходилось варить на водяной бане в течении 20 часов поливиниловый спирт, потом в нее соль ярко оранжевую всыпать чуть чуть, чтоб состав был чувствителен к свету, потом засвечивать через фотошаблон, там специальную пленку фото применяли, высококонтрасную. Потом в печку сушить и закреплять защитный слой, потом в хлорное железо травить, оно работало мягко. Ужас нафик )))
А тут технология упрощена Мне б эти моменты в конец восьмидесятых )))))))))))

Ну х.з.
Я в 80-х сверлил на станке или дрелью, а потом "рисовал" вручную стекляными трубочками с нитрокраской.
А травил и в азотной кислоте и в хлорном железе.
И нормально получалось!)))

07 дек 2016, 09:52

Nick писал(а):"рисовал" вручную стекляными трубочками с нитрокраской

Я так же рисовал, для единичных плат. Быстро, удобно. Трубки на газе грел, вытягивал, отламывал, чтоб получать разную ширину дорожки. Дык все говорили, что красиво рисую ))
Ну и как бы нашел лак черный, он и сох быстро и оставался чуть пластичным, я правил подтеки иголкой, чтоб ровней получалось. Так же травил в азотной кислоте ну или хлорным железом.

09 дек 2016, 17:39

Больше 2х месяцев ищу себе сотрудника. Резюме приходят. Отправляю анкету заполнить чтоб не тратить время на собеседовании - как в пустоту, безответно. Приглашаю на собеседование - не приходят и не перезванивают. И еще заметила тенденцию в резюме у народа может быть перечислено 10-15 мест работы за 1,5-3 года, везде по 2-3 месяца, а у некоторых и вовсе три недели работы на одном месте. Что это - человек не прошел испытательный срок? Почему на месте не сидится? За эти 2 с лишним месяца на собеседование пришла лишь одна девица, мне с сильной натяжкой более-менее подошла - взяла на работу - она час посидела, полистала документы и сказала что не готова, тут работать надо и ушла :shock:
Я что-то не догоняю или работать нынче не модно? :shock:

09 дек 2016, 17:46

MajorCrocodiller писал(а):Что это - человек не прошел испытательный срок?

Да не, забивают просто скорее всего.
Я, чесгря, за всю свою жизнь не видел человека, который прошёл собеседование, но не прошёл испытательный срок (если, конечно, прилагался наставник и журнал с заданиями, а не как у нас это бывает: ты не прошёл испытательный срок, пиши заявление по собственному).
Непонятно только, зачем это в резюме указывать.
У нас в сбыте когда я работал, многие сами уходили до конца испытательного срока. Не знаю из-за чего, работа была откровенно не бей лежачего, зарплата была явно не по труду (платили хорошо). Текучка была. Вчерашние студенты многие. Но то докризисные годы, мож им впадлу было работать на низовых должностях на старте и они в бизнес уходили - я не знаю. Я - остался.

MajorCrocodiller писал(а):взяла на работу - она час посидела, полистала документы и сказала что не готова, тут работать надо и ушла

Несколько раз такое было.

09 дек 2016, 17:57

MajorCrocodiller писал(а):Больше 2х месяцев ищу себе сотрудника.

А конкретнее? Можно в личку. Ищу куда пристроить свой молодняк.

09 дек 2016, 18:00

MajorCrocodiller
Тоже самое в порядке вещей и у работодателей.