Re: Ищу работу

14 янв 2016, 13:00

Login M писал(а):
HUGER писал(а):
А нафига ? Если есть люди которые способны работать, можно им платить, а они могут уже заработать столько сколько смогут :) Просто люди должны это понимать, многие это не понимают.

хм... Чего они должны понимать?

Понимать, что они будут теж шабашники, только дешевле и "деньги потом". Может быть.

14 янв 2016, 13:03

golf писал(а):
Login M писал(а):
HUGER писал(а):
А нафига ? Если есть люди которые способны работать, можно им платить, а они могут уже заработать столько сколько смогут :) Просто люди должны это понимать, многие это не понимают.

Понимать, что они будут теж шабашники, только дешевле и "деньги потом". Может быть.

Отличие шабашника от бригады, в простом - бригаде договор с объемом и понятными условиями (предоплатой, оплатой), с них соответственно спрос. Шабашники на то и шабашники, что с них спроса нет, а мне так не интересно.

14 янв 2016, 13:09

golf
это будет превышения должностных полномочий. Вакансии выкладываются на Хедхантере и СуперДжобе. (Все руки не доходят написать :mrgreen: )

14 янв 2016, 13:12

Lars

Туды написал :) Но результата с этого, как то не очень :(

14 янв 2016, 13:34

HUGER писал(а):Отличие шабашника от бригады, в простом - бригаде договор с объемом и понятными условиями (предоплатой, оплатой), с них соответственно спрос. Шабашники на то и шабашники, что с них спроса нет, а мне так не интересно.

Но шабашники потому и стоят дешево, что Заказчик понимает, что спросу ноль, как только рассчитался, так отношения и закончились. Претензии предъявляются до момента оплаты.
Бригада на возможность наступления "гарантийного случая" доплату брать будет. Соответственно и цена будет выше.

14 янв 2016, 13:43

biggi77 писал(а):
Mityn писал(а):В сентябре калымил в коттедже, за пару дней набурил 170 с малым отверстий в кирпиче под розетки-выключатели, непросто это.

Перфом бурил? Тогда ты потратил сил в 10 раз больше чем при алмазном бурении, времени в 3 раза больше. Я подрозетники в АРМИРОВАННОМ бетоне делал по 50 шт за 4 часа. Арматура Ф12-Ф14 в каждом втором отверстии.

Перфом, конечно. Объясни тогда, в чём подвох?
Не ты ли искал на сотку в месяц на эту работу, примерно полгода назад, человека?
Вроде бы, отозвавшихся тоже было много. Почему ушли?
Понимаю - пыль-грязь, не для офисного планктона работёнка, но не все ж такие...

Имей меня в виду, за кем занимать? :)

Касательно разметки отверстий заказчиком - яростно плюсую.
- Сверлите здесь.
Пальцем показал.
Карандашём отметил. Отбил я штукатурку, под ней силовой ввод какой-то. Вот смеху-то было бы...

14 янв 2016, 13:44

Mityn писал(а):Имей меня в виду, за кем занимать? :)

я за тобой :D

14 янв 2016, 13:45

HUGER писал(а):Тему переименовать - Формирование бригад :)

Интересуют бригады по монтажу ОПС, СОУЭ и АУПТ.

Подробности и условия можно?

14 янв 2016, 13:47

Mityn писал(а):Имей меня в виду, за кем занимать? :)

за мной...

14 янв 2016, 13:50

Так и запишем...

- Slai
- NFO
- Mityn

Во-от, ждём переполнения личек от вакансий :)

14 янв 2016, 14:20

Вообще, что касаемо алмазного бурения, то там одному можно работать, но если большой объем, то тяжко. Работал я с установкой Андрея (biggi77), набил за день 50 отверстий, но к вечеру плечи и спина отваливались... Я считаю, что комфортней (и веселей) работать с помощником, т.е. бригада = число операторов + 1 человек. Т.ч. я на себя одеяло тащить не собираюсь - будет работа - всем достанется, Андрей обещал позвонить, если что-то будет. :up:

14 янв 2016, 14:58

Slai писал(а):Вообще, что касаемо алмазного бурения, то там одному можно работать, но если большой объем, то тяжко. Работал я с установкой Андрея (biggi77), набил за день 50 отверстий, но к вечеру плечи и спина отваливались... Я считаю, что комфортней (и веселей) работать с помощником, т.е. бригада = число операторов + 1 человек. Т.ч. я на себя одеяло тащить не собираюсь - будет работа - всем достанется, Андрей обещал позвонить, если что-то будет. :up:

При цене подрозетника 300 рублей ты заработал за день 15000. Спина и плечи дело привычки. Ну и опыт тоже важен. Я 50 шт делал за 4 часа.

А вот с работой тишина пока, видно после НГ ещё не все отошли :mrgreen: Но с другой стороны я рекламу нигде уже полгода не давал, и тем не менее звонили даже в новогодние праздники. ОК, господа, разворачиваю рекламную компанию.
Кстати, кто может помочь с продвижением в интернете? Не бесплатно конечно же.

14 янв 2016, 15:13

Doctor Mengel писал(а):
HUGER писал(а):Отличие шабашника от бригады, в простом - бригаде договор с объемом и понятными условиями (предоплатой, оплатой), с них соответственно спрос. Шабашники на то и шабашники, что с них спроса нет, а мне так не интересно.

Но шабашники потому и стоят дешево, что Заказчик понимает, что спросу ноль, как только рассчитался, так отношения и закончились. Претензии предъявляются до момента оплаты.
Бригада на возможность наступления "гарантийного случая" доплату брать будет. Соответственно и цена будет выше.

Про гарантию разговора не было, не надо приписывать мне некоторые вещи, которых я не говорил.
Тем более бригада в моем понимание преполагает сложившийся коллектив, для долгосрочного сотрудничество.

14 янв 2016, 15:14

Slai писал(а):
HUGER писал(а):Тему переименовать - Формирование бригад :)

Интересуют бригады по монтажу ОПС, СОУЭ и АУПТ.

Подробности и условия можно?

В личку пиши.

14 янв 2016, 15:20

Брямс:
- архитектор/дизайнер с большим стажем и очень весомым опытом/перечнем объектов.
Сейчас правит тенденция "подзажаться" с деньгами... но не все понимают, что реально сэкономить средства может именно проект (он же - план действий). Могу сделать "быстропроект" - содержащий в себе всё необходимое для реализации идеи, но в усечённом виде - то есть - "понятным по стоимости". Если же хотите получить полный проект - пожалуйста. Сделать грамотную планировку (в том числе - мебельную) - учитывающую все аспекты рассматриваемого помещения - конструктивные/инженерные - не проблема. Многие покупают недвижимость, не понимая - смогут ли в ней реализовать свои чаяния. И здесь помогу: что можно ждать от покупаемого в плане реализации перспектив пользования - оценю/покажу/расскажу - на уровне консультации, предварительно вас внимательно выслушав... Можно - с исполнением эскизов планировки - при нормально поставленной мне задаче.
В общем - поменяю свой опыт и знания на ваши деньги: консультации и услуги платные. Звоните, обсудим. Наверняка буду полезным...
+79144000461, Олег.
Последний раз редактировалось olegg 15 апр 2016, 14:32, всего редактировалось 3 раз(а).

14 янв 2016, 15:22

olegg писал(а):Брямс:
- архитектор/дизайнер с большим стажем и очень весомым опытом/перечнем объектов.
Сейчас правит тенденция "подзажаться" с деньгами... но не все понимают, что реально сэкономить средства может именно проект (он же - план действий). Могу сделать "быстропроект" - содержащий в себе всё необходимое для реализации идеи, но в усечённом виде - то есть - "понятным по стоимости". Если же хотите получить полный проект - пожалуйста. Сделать грамотную планировку (в том числе - мебельную) - учитывающую все аспекты рассматриваемого помещения - конструктивные/инженерные - не проблема. Многие покупают недвижимость, не понимая - смогут ли в ней реализовать свои чаяния. И здесь помогу: что можно ждать от покупаемого в плане реализации перспектив пользования - оценю/покажу/расскажу - на уровне консультации, предварительно вас внимательно выслушав... Можно - с исполнением эскизов планировки - при нормально поставленной мне задаче.
В общем - поменяю свой опыт и знания на ваши деньги. Звоните, обсудим. Наверняка буду полезным...
+79144000461, Олег.

А вас я попрошу остаться (с)
Кстати, да. Вернусь с Сахалина - наберу. Есть разговор.

14 янв 2016, 15:46

Lars
Гут.

14 янв 2016, 16:46

Doctor Mengel писал(а):Но шабашники потому и стоят дешево, что Заказчик понимает, что спросу ноль, как только рассчитался, так отношения и закончились.

А еще нет прослойки из кучи нахлебников (ака манагеров и тд), за счет которых стоимость резко возрастает.
Ведь шабошники порою те же, кто в официальных фирмах работают, просто делают все дешевле в свободное от работы время.
Я в декабре вообще пломбу на зуб на дому ставил :)

14 янв 2016, 17:35

HUGER писал(а):
Login M писал(а):
HUGER писал(а):

Наверно что то должны понимать :)
Вот я допустим не понял к чему твой совет обратится к партнерам ДСС ? Разложи по полочкам pls.

Дсс сдулся и их партнеры (как минимум делавшие скс) потеряли часть объемов. Сейчас эти партнеры дают хорошие скидки на свои услуги.

14 янв 2016, 17:44

Q.Tarantino писал(а):Я в декабре вообще пломбу на зуб на дому ставил

Вот это пять!