Ищу компаньона (юриспруденция)

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 20 янв 2016, 08:14

Ласковая писал(а):"без изоляции от общества", то совсем уж узкий круг деятельности получается
Если верить графикам на gks.ru - то таких половина от общего числа осужденных.

Хотя я совсем не в теме, не спорю. Просто ремарка.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение NewBee » 20 янв 2016, 10:36

потаскун писал(а):Согласен, что дело - хлопотное, спецов - реально нет, но...подготовить качественное заявление от имени адресата, которое "пройдет" в суде, можно хоть загорая в Антарктиде.
Олег, неплохо было бы получить опыт в области судопроизводства. :)
По теме: если спец дистанцируется от работы с субъектом, возлагая эти обязанности на некий буфер, он: а) перестает быть спецом; б) взращивает дракона спеца из того "буфера" коего взял; в) теряет деньги и г) в скором времени теряет дело доход. На "буфер" в виде "пойди-поговори-составь" можно возлагать только второстепенные задачи, часто только технического толка (оформление, печать, отдать, отнести, подать кофе). Не претендую на истину, но все (!) юридические и уж тем более адвокатские образования построены таким образом - все важные вопросы решаются только между клиентом и наиболее важным лицом компании (направления). А тут... как только контакт узнает, что говорить он будет с "интервьюером" от которого непосредственное решение вопроса не зависит, а делать дело будет некий "мистер Х", он развернется и уйдет.
Не, я не утверждаю, что возможно, когда контора наберет вес через много лет, так и будет, но вопросы таки есть...

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение потаскун » 20 янв 2016, 13:16

Ласковая писал(а):
потаскун писал(а):Неверно. Объяснение - выше.
Так ты обрисуй поконкретней чем посредник заниматься будет "в сфере уголовно-исполнительных отношений". А то если "без изоляции от общества", то совсем уж узкий круг деятельности получается. С клиентами и с заработками скудно будет.
Обрисую. При личной встрече.
Про заработки сказал выше, пока не будет выстроена система - будут нули. Поэтому ищется юрист, у которого есть свободное время, а реализация идеи будет пока типа хобби. :D
Denis писал(а): Иначе отличия от множества подобных предложений на рынке для несведующего потребителя нет. Он, будучи на свободе, может обзвонить и ножками обходить множество исполнителей и выберет того, кто ему более красиво и правдоподобно расскажет. А немалая часть - любят почитать интернеты, кодексы и коментарии к ним и самостоятельно пописать соответсвующие ходатайства, от которых потом суды не знают как отбиться.

Да и узкая это тема, у нас народ, реально не отбывающий, в инспекцию то ходить иногда забывает, не то что заморачиваться о досрочном снятии УО или судимости...
,
Поскольку знаю ситуацию изнутри, то вижу схематичное понимание вопроса, которое не совпадает с реальностью. В реальности высоклассных специалистов, например по ст.187-190 УИК РФ в нашем крае просто нет. Я имею ввиду тех, кто способен на равных пообщаться на бумаге хотя бы с краевым судом или УФСИН.
Писателей "от себя" государева машина очень быстро ставит на место, согласен, но к грамотному противодействию пока не готова. Это я как человек, который семинары для сотрудников УФСИН в нескольких регионах РФ проводил, говорю. :D
То, что осуженные не сильно заморачиваются своим правовым статусом...тоже верно, однако никто и не пробует им хотя бы показать перспективы изменения своего правового статуса, я уже молчу про его реальное изменение.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение потаскун » 20 янв 2016, 14:21

NewBee писал(а):
потаскун писал(а):Согласен, что дело - хлопотное, спецов - реально нет, но...подготовить качественное заявление от имени адресата, которое "пройдет" в суде, можно хоть загорая в Антарктиде.
Олег, неплохо было бы получить опыт в области судопроизводства. :)
По теме: если спец дистанцируется от работы с субъектом, возлагая эти обязанности на некий буфер, он: а) перестает быть спецом; б) взращивает дракона спеца из того "буфера" коего взял; в) теряет деньги и г) в скором времени теряет дело доход. На "буфер" в виде "пойди-поговори-составь" можно возлагать только второстепенные задачи, часто только технического толка (оформление, печать, отдать, отнести, подать кофе). Не претендую на истину, но все (!) юридические и уж тем более адвокатские образования построены таким образом - все важные вопросы решаются только между клиентом и наиболее важным лицом компании (направления). А тут... как только контакт узнает, что говорить он будет с "интервьюером" от которого непосредственное решение вопроса не зависит, а делать дело будет некий "мистер Х", он развернется и уйдет.
Не, я не утверждаю, что возможно, когда контора наберет вес через много лет, так и будет, но вопросы таки есть...
Андрей, поскольку у меня супруга работала в этой системе именно по данному направлению (всего каких-то 19 лет, от сотрудника до начальника), то мне периодически приходилось исполнять "мужицкий долг" - готовить кое-какие документы по ее работе, нередко надиктовка происходила удаленно- по телефону.
Взрастить "дракона" не получится, система будет наращивать сопротивление (механизм мне известен изнутри), придется постоянно повышать уровень теоретического обоснования тех или иных документов. Научиться этому только "гляделками" не получится, проверено на своем опыте.
Адресату важно качество, а кто его выдаст...какая ему разница?

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение komradANDR » 20 янв 2016, 15:34

потаскун писал(а):ищется юрист, у которого есть свободное время, а реализация идеи будет пока типа хобби.
дык а интерес и мотивация какие будут у такого компаньона?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение потаскун » 20 янв 2016, 15:45

komradANDR писал(а):
потаскун писал(а):ищется юрист, у которого есть свободное время, а реализация идеи будет пока типа хобби.
дык а интерес и мотивация какие будут у такого компаньона?
В перспективе можно зарабатывать деньги. Какие, пока судить не могу. Рынок абсолютно пуст, ценники определить можно только условно.:D

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение потаскун » 09 фев 2016, 11:06

Не спешно, но актуально... :torch:

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 09 фев 2016, 11:15

потаскун писал(а):Не спешно, но актуально... :torch:
похоже очереди не наблюдается,?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение потаскун » 09 фев 2016, 12:04

sergei200959 писал(а):
потаскун писал(а):Не спешно, но актуально... :torch:
похоже очереди не наблюдается,?
Нет конечно...я же предлагаю ПОПРОБОВАТЬ реализовать идею, которая в итоге может и "не пойти" в денежном выражении... :D

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение Xenos » 09 фев 2016, 17:46

потаскун писал(а):я же предлагаю ПОПРОБОВАТЬ реализовать идею, которая в итоге может и "не пойти" в денежном выражении...
Из своего опыта (ваще не юрист) могу подтвердить, что просто так быть хорошим специалистом ещё не делает богатым и даже вообще денег не добавляет.
Есть знакомый, тоже очень хороший юрист, но вот без навыка "продажника" тоже "не прёт".

bessmertnyi
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:40

Re: Ищу компаньона (юриспруденция)

Непрочитанное сообщение bessmertnyi » 10 фев 2016, 11:37

Мне тут ссылочку эту прислали.
Сам искал компаньона по юридической теме.
Сейчас сам себе велосипед.
Готов к сотрудничеству с желающими.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»