Re: Ищу специалиста по системам "Умный дом"

29 янв 2016, 14:03

Фокс Deluxe писал(а):Пи...ц чую придется специалиста из Москальщины виписывать..

Не нервничай - ищи! :D
Спецы в любой ситуации при деле , такова селява. А балбесы даром никому не нужны.

Ищи энтузиаста который горит такой темой как автоматика в доме. Он и даром сделает лишь бы воплотить свои задумки в дело но за чужой счет! Проходили... :D

29 янв 2016, 14:04

Nikoley
Индикацию я закодю на ардуине.

29 янв 2016, 14:05

Слово - псик(х)уй автоцензор не пропустил! :D

29 янв 2016, 14:05

Viacheslav77 писал(а):Индикацию я закодю на ардуине.

:up:

29 янв 2016, 14:08

Фокс Deluxe писал(а):Пи...ц чую придется специалиста из Москальщины виписывать.....

нормальная идея кстати
давно уже как то писал из практики,что заказывали спецов из Москвы ради отошедшего кабеля от колонки-спецы справились :up:

29 янв 2016, 14:10

А на пуркуа его выписывать? пущай сделает проект, а смонтируют равшаны.

29 янв 2016, 14:12

Viacheslav77 писал(а):А на пуркуа его выписывать? пущай сделает проект, а смонтируют равшаны.

равшаны и проект замутят-им только объясни доступно,чего тебе надоть

29 янв 2016, 14:13

На Некрасова 44 был павильон со спецами по умному дому. На сколько спецы, не скажу, но попробуйте пообщаться...

29 янв 2016, 14:20

У меня все знакомые в промышленной автоматике, для часного дома нужно много инфы перелопатить чтобы оборудование подобрать.. нужно искать тех кто именно мелочевкой такой занимается.

29 янв 2016, 14:30

На форумхаусе ищи,
ТС же фирма не нужна, ему нужен участник, а где его на 27регионе найти.

29 янв 2016, 14:39

Movlaal писал(а):На Некрасова 44 был павильон со спецами по умному дому. На сколько спецы, не скажу, но попробуйте пообщаться...

да не устраивают они
частник нужен и как ща оказалось непременно из Москвы-спец,тусующийся в поисках подработки на 27 регионе

29 янв 2016, 14:51

Imperium писал(а):
Movlaal писал(а):На Некрасова 44 был павильон со спецами по умному дому. На сколько спецы, не скажу, но попробуйте пообщаться...

да не устраивают они
частник нужен и как ща оказалось непременно из Москвы-спец,тусующийся в поисках подработки на 27 регионе

:D

29 янв 2016, 15:01

Поскольку я так понял кроме просто умного дома речь идет еще и о сигнализации, если сдавать на пульт ПЦО вневедомки, то монтаж должен производить человек имеющий лицензию на монтаж ОПС. Тем более, что современные ППК (прибор приемо-контрольный) имеют функцию "умный дом", но не все внесены в реестр разрешенных для ОВО. Иначе не примут. По собственному опыту скажу, что раньше, когда технари еще были в составе ОВО (теперь ФГУП Охрана), часто обращались именно к технарям обслуживающим уже действующие системы. Монтажный центр ОВО такого нагородит... Я сам у них принимал объект только со второго-третьего раза. А вот обслуживающие монтируют как надо, самому же потом обслуживать то, что намонтировал. Но у них нет лицензии на монтаж. Но выход есть. Я например, когда такой калым подворачивался обращался к человеку у которого есть такая лицензия и оформлял через него за плату небольшую. Мы все к нему обращались. Он то сам делать не умеет, но лицензия есть. Короче можно поискать среди технарей ФГУП " Охрана" или через инженер-инспектора ОВО. Хотя если сигналка в планах автономная, без ПЦО, то и лицензия не нужна, еще проще. Еще как вариант - выйти на технарей местного отдела центробанка. В большинстве банков своих технарей нет, но в центробанке есть и очень грамотные. Если сами не согласятся, наверняка подскажут к кому обратиться

29 янв 2016, 15:04

Imperium писал(а):астник нужен и как ща оказалось непременно из Москвы-спец,тусующийся в поисках подработки на 27 регионе

Спасибо что освободил меня от этой переписки, кароч, как найдешь чела который мне подойдет, позвони по тел. 924 2044442. 8)

29 янв 2016, 15:07

Фокс Deluxe писал(а):Спасибо что освободил меня от этой переписки, кароч, как найдешь чела который мне подойдет, позвони по тел. 924 2044442. 8)

уже начал обзванивать Москву,жди...

29 янв 2016, 15:13

Imperium писал(а):уже начал обзванивать Москву,жди...

Рано не звони, спят еще....

29 янв 2016, 15:39

Фокс Deluxe писал(а):Рано не звони, спят еще....

настоящие спецы не спят,а уже стоят в пробках на работу :up:
и эта,чего нам Москва то сдалась,вроде по вумному дому в лидерах Штаты?

29 янв 2016, 16:17

Селянин писал(а):Поскольку я так понял кроме просто умного дома речь идет еще и о сигнализации, если сдавать на пульт ПЦО вневедомки, то монтаж должен производить человек имеющий лицензию на монтаж ОПС. Тем более, что современные ППК (прибор приемо-контрольный) имеют функцию "умный дом", но не все внесены в реестр разрешенных для ОВО. Иначе не примут. По собственному опыту скажу, что раньше, когда технари еще были в составе ОВО (теперь ФГУП Охрана), часто обращались именно к технарям обслуживающим уже действующие системы. Монтажный центр ОВО такого нагородит... Я сам у них принимал объект только со второго-третьего раза. А вот обслуживающие монтируют как надо, самому же потом обслуживать то, что намонтировал. Но у них нет лицензии на монтаж. Но выход есть. Я например, когда такой калым подворачивался обращался к человеку у которого есть такая лицензия и оформлял через него за плату небольшую. Мы все к нему обращались. Он то сам делать не умеет, но лицензия есть. Короче можно поискать среди технарей ФГУП " Охрана" или через инженер-инспектора ОВО. Хотя если сигналка в планах автономная, без ПЦО, то и лицензия не нужна, еще проще. Еще как вариант - выйти на технарей местного отдела центробанка. В большинстве банков своих технарей нет, но в центробанке есть и очень грамотные. Если сами не согласятся, наверняка подскажут к кому обратиться

Для охранки лицензия не нужна. Для монтажа на частном объекте тоже не нужна. Лицензия нужна если сдавать объект пожарным, а это только пожарная сигнализация, СОУЭ, АСПТ. На охрану нужно только иметь возможность подписать бумаги у бывшего ОВО (ФГУП Охрана) для ПЦО.

29 янв 2016, 16:39

ПЦО ОВО при УВД принимает под охрану сигналку, тревожку и пожарку только установленную лицензированным монтажником и обязательно с приборами, перечисленными в реестре. Иначе не примут. Сомневаюсь, что у вневедомки что-то поменялось, госструктура как ни как. С пожарниками - это когда чисто пожарка. В магазине например. Тут проще. Я было дело у себя в доме открывал магазин, с начальником пожарки и так договорился. Сам смонтировал, без лицензии. Лицензия не нужна только на автономную сигнализацию. Или если выведена на ПЦО какого нибудь ЧОПа. И то не факт. С ЧОПовской не сталкивался, а в ОВО при УВД сам техником работал. Правда давно. Более 10 лет назад
Последний раз редактировалось Селянин 29 янв 2016, 16:48, всего редактировалось 2 раз(а).

29 янв 2016, 16:42

Пол миллиона много?
:lol:
Обрадую
Дешевле не будет.