Переезд в Хабаровск. как тут с работой?

03 фев 2016, 06:05

Добрый вечер! Переезжаю в Хабаровск. Сама из Донецка. Город не знаю, но у меня там отец, получил гражданство. Подскажите, пожалуйста, что у вас с рынком труда? Реально ли устроиться приезжим? И вообще, хочу найти друзей, потому что город для меня абсолютно чужой! Заранее всем спасибо. И еще, если можно, посоветуйте, плиз, на каких сайтах лучше искать работу?

Re: Переезд в Хабаровск

03 фев 2016, 17:18

И еще, если можно, посоветуйте, плиз, на каких сайтах лучше искать работу?

На этом форуме есть раздел "Вакансии". Или газета "Презент".
Если это скрытая реклама, то эту тему быстро прикроют.

03 фев 2016, 17:23

Ооо, сейчас начнется. Побежал за попкорном.

03 фев 2016, 17:30

Ну есть-же вероятность небольшая (на мой взгляд 2-3%), что человек действительно переезжает в Хабаровск. Что-ж мы такие недружелюбные что ли ?

03 фев 2016, 17:36

Как реализовывали себя в Донецке?

03 фев 2016, 17:38

Айпишник Кубань GSM

03 фев 2016, 17:41

Немая Душа
Да вы пишите, пишите. Выкладывайте все как на духу ) Возраст, чем занимаетесь, чем увлекаетсь, где планируете жить и пр.

03 фев 2016, 17:42

Ну есть-же вероятность небольшая (на мой взгляд 2-3%

Айпишник Кубань GSM

1% вероятности. ТС - отзовись. Я ещё верю, что Ты настоящая :shock: :lol: :yucky: .

03 фев 2016, 17:44

Видимо, я те самые 2-3%, сижу и недоумеваю, в чем же скрытая реклама. Спасиботем, кто ответт по существу. На этом сайте раздел работы уже мониторю.
П.с. в донецке работала на радио и в интернет-издании, но все закрылось и переехало в Киев.

03 фев 2016, 17:50

Немая Душа писал(а): на каких сайтах лучше искать работу?

Зарегистрируйтесь на hh.ru
Устроиться можно везде, было бы желание и время :)
Вон, в одном банка Oracle DBA требуется, до 100т рублей предлагают. :)

03 фев 2016, 17:51

evgeny 76 писал(а):ТС - отзовись. Я ещё верю, что Ты настоящая :shock: :lol: :yucky:

Женя ты чего разволновался? :D

03 фев 2016, 17:57

evgeny 76
географию Кубани и Юго-Востока Украины представь визуально...
Немая Душа
устроиться реально, сами что умеете делать?

03 фев 2016, 18:01

Сергеич писал(а):
evgeny 76 писал(а):ТС - отзовись. Я ещё верю, что Ты настоящая :shock: :lol: :yucky:

Женя ты чего разволновался? :D

Айпишник Кубань GSM

Может она :shock: :shock: :shock: ? Не Кубань, но рядом :shock: :shock: :shock: .
Последний раз редактировалось evgeny 76 03 фев 2016, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

03 фев 2016, 18:03

кстати напишите резюме и разошлите по местным сми... не знаю как сейчас, но раньше с нормальными кадрами проблемы были :lol:
я когда бегущую строку читаю или плашки перед сюжетами чуть ли не через день ржу с недоучек с местных каналов, куча ошибок, неправильные склонения... короче позор, даже Губерня, пафос и стиль и то как напишут, так хоть стой хоть падай :mrgreen:

03 фев 2016, 18:23

ТС, в любом деле надо себя "показать", тем более - не местному человеку. Идите/звоните/мониторьте в рекламные агентства/ТВ, спрашивайте, устраивайтесь по своему минимальному профилю, растите. Сразу вам никто не даст ни должности ни оклада высоких. Надеюсь - вы это понимаете. В вашем случае главное - "зацепиться". Впрочем - как и у всех "начинающих", в том числе - и местных.
С наилучшими пожеланиями.

03 фев 2016, 20:09

ТС, а кем трудились на радио и в интернет-издании?

03 фев 2016, 20:50

Немая Душа писал(а):П.с. в донецке работала на радио и в интернет-издании, но все закрылось и переехало в Киев.

не знаю кем вы там были, но точно что вакансии менеджеров по продаже рекламы во всех этих местах практически всегда есть, так как текучка постоянная

P.S. не принимайте близко подозрительность дальневосточников, со временем отпустит ;)

03 фев 2016, 21:02

В настоящее время там в основном национальные телеканалы показывают. А у них реклама - просто экран с надписью, любой студент справится. Да и рекламировать особо нечего. Радио и газеты тоже самое. Насчет интернета не скажу. Короче, рекламировать сейчас там особо нечего.

Re: Переезд в Хабаровск. как тут с работой?

04 фев 2016, 05:03

Смысл ехать в Ха?
Москва/Питер ближе и проще.

Re: Переезд в Хабаровск. как тут с работой?

04 фев 2016, 08:40

Serhio писал(а):Смысл ехать в Ха?

Немая Душа писал(а):Город не знаю, но у меня там отец, получил гражданство.