Re: Переехал из Хабаровска в Москву. Мифы и Реалии о работе

27 июн 2016, 13:53

evgeny 76 писал(а):Хотя может и по другому бывает ?

бывает
ермошкиных там любят, очень и часто
знаю несколько персонажей, кто жопой себе там сделал все из ничего, не имея мозга и с нулевым счетом
тЁлок тоже касается, полноприводных, ибо недопривод там уже не канае

27 июн 2016, 13:58

Anders писал(а):Второй раз с женой в ее бэчере и еще машина с другом шла.

не Ольга зовут? на ютубе просто подписан на канал про переезд из Ха в Сочи, на б4 с мужем ехала через всю страну :up:

27 июн 2016, 14:07

evgeny 76 писал(а):Двоюродная сестра работала в Ха.. военным бухгалтером. Перевели её в подмосковье (в Нахабино) работать. Там квартиру обещали дать, как военной. 5 лет они с мужем снимали квартиру с видом на их строящийся дом. За эти пять лет как только начальство не изголялось над сестрой и др. подчинёнными. Видимо, хотели чтоб она уволилась, чтоб квартиру не давать. И работала она там без выходных и почти за бесплатно, и сносила безропотно все доё.....я начальства. Муж её в это время работал с утра до ночи, т.к. надо было ещё двоих детей растить.
Недавно дали им квартиру. Как сейчас живут - не знаю. Но то, что Москва мёдом не намазана - это точно. Хотя может и по другому бывает ?

Это стандартная армейская практика. такого и на ДВ хватает - подвести по "нарушение условий контракта".

27 июн 2016, 14:20

Anders писал(а):
мизантроп писал(а):В одного? Второй бы раз поехал так или проще и дешевле контейнером

Я две машины своим ходом перегнал. И поехал бы и в третий и в четвертый раз. Особенно прикольно было на скайлайне ехать. Периодически хулиганил :-)
Первый раз с другом в скае. Второй раз с женой в ее бэчере и еще машина с другом шла. Можно и одному, но скучно.
Купил маме гранд витару в Нижнем Новгороде, перегонял до Сочи сам один. Нормально.

С ночевками и бензином не получается ли по деньгам то на то? как ночевали, как питались, сколько времени заняло, каков график поездки, в свое удовольствие каждый день или быстрее-быстрее. ГИБДД сейчас не придирается к неместным в Татарии и Башкирии?

27 июн 2016, 17:02

golf писал(а):Развлечения??? Какие есть в столице особые развлечения? Ну кроме больших торговых центров, кои многими и принимаются за развлечения.

зря так думаешь. в Москве каждые выходные масса мероприятий (в парках и т.д.).
Друг был в гостях, так говорит у нас тут в выходные как во Владивостоке на день города.
кто будет проездом в выходные - 2do2go в помощь.

27 июн 2016, 17:08

golf писал(а):Ассортимент товаров и продуктов - фактор очень абстрактный. Надо научится готовить дома, а не выискивать какие-то деликатесы. Я, например, рыбу предпочитаю.

Фрукты самому выращивать начать? Мясо и молочку тоже?
Далеко не всё можно заказать с интернет магазина, иногда хочется "потрогать", иногда нужно "вчера". Короче - геморой, как ни крути.

golf писал(а):Развлечения??? Какие есть в столице особые развлечения? Ну кроме больших торговых центров, кои многими и принимаются за развлечения.

Ну я катаюсь на роликах, например. У меня в шаговой доступности специально оборудованный парк с велодорожками, знаками и ограждениями.
До которого я могу доехать по тротуарам с отличным асфальтом без луж и ям.

27 июн 2016, 17:09

evgeny 76 писал(а):Короче, нормально и хорошо можно в Хабаровске жить, если доход есть от 40 т.р. на человека.
Но, к примеру, в Аяне или Охотске я жить не стал-бы. Вот там (на мой взгляд) скучновато.

Как раз наоборот.
Чем выше доход - тем сильнее будет разница не в пользу Ха.
Как раз с 40 т.р. на человека одинакого хреново, что в Ха, что в Москве.

27 июн 2016, 17:35

golf писал(а):Если лицом не вышел, то общаться с ними будешь с завидной регулярностью.

Вот это точно. )

27 июн 2016, 20:55

komradANDR писал(а):не Ольга зовут? на ютубе просто подписан на канал про переезд из Ха в Сочи, на б4 с мужем ехала через всю страну

Она :-)
мизантроп писал(а):С ночевками и бензином не получается ли по деньгам то на то? как ночевали, как питались, сколько времени заняло, каков график поездки, в свое удовольствие каждый день или быстрее-быстрее. ГИБДД сейчас не придирается к неместным в Татарии и Башкирии?

Я наверное в личку напишу, потому как оффтоп жесткий. Да и врядли кому еще интересно.

27 июн 2016, 20:57

Serhio писал(а):Ну я катаюсь на роликах, например.

У меня Bont SemiRace и Олимпийский парк относительно рядом где "12 квадриллионов квадратных километров" ровнейшего асфальта, но блин не катаюсь :-(

27 июн 2016, 21:02

Anders писал(а):
Serhio писал(а):Ну я катаюсь на роликах, например.

У меня Bont SemiRace и Олимпийский парк относительно рядом где "12 квадриллионов квадратных километров" ровнейшего асфальта, но блин не катаюсь :-(

В сентябре катану по набережной в Адлере :wink:

27 июн 2016, 21:07

Serhio писал(а):В сентябре катану по набережной в Адлере

Не катанешь. Народу в этом году столько что жесть. И неудобно там. Закатаешь какого-нибудь ребенка или бабку. Катануть можно в Олимпийском парке от ПСОУ (границы) и до Мзымты. Там специальная мягкая дорожка для великов-роликов вдоль моря очень длинная и народу не так много как в Адлере.
Как приедешь напиши. Может тоже вспомню молодость и катану :-)

27 июн 2016, 21:21

Anders писал(а):Не катанешь. Народу в этом году столько что жесть.

поидее, к сентябрю основная масса должна свалить. детишек в школы и все такое... сужу по приморью :)

27 июн 2016, 21:22

Anders писал(а):. Катануть можно в Олимпийском парке от ПСОУ (границы) и до Мзымты. Там специальная мягкая дорожка для великов-роликов вдоль моря очень длинная и народу не так много как в Адлере.
Как приедешь напиши. Может тоже вспомню молодость и катану :-)

Я её и имел в виду.

27 июн 2016, 21:28

Q.Tarantino писал(а):
Anders писал(а):Не катанешь. Народу в этом году столько что жесть.

поидее, к сентябрю основная масса должна свалить. детишек в школы и все такое... сужу по приморью :)

Как то раз был в Сочах в ноябре. Даж в море заходил :mrgreen:
А сентябрь-октябрь там ваще ништ :up:
Совсем не Приморье.

27 июн 2016, 21:40

golf писал(а):Совсем не Приморье.

да ладно :)

9 октября 2004г, Славянка:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

27 июн 2016, 23:05

Q.Tarantino писал(а):да ладно

Я 12 лет назад в ноябре в море на Шаморе купался :D :D

27 июн 2016, 23:46

:lol:
Я не о море. О количестве отдыхающих. :torch:
В Сочах купался в 20-х числах ноября. То есть до нового года почти за месяц :mrgreen:

27 июн 2016, 23:50

Скажу честно. Мне нравятся Москва и Питер. :up: