О работе в Леруа Мерлен Хабаровск. Обсуждение и отзывы.

Форум: Работа

Правила форума
Работа в Хабаровске
Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

О работе в Леруа Мерлен Хабаровск. Обсуждение и отзывы.

Непрочитанное сообщение energo » 11 окт 2016, 01:37

Свеженький отзыв о них, впечатление о собеседовании в Хабаровске:

Уровень ЗП не сообщается даже на собеседовании. Ладно. Мои ожидания не меньше 40 тыр сказали будут удовлетворены. Пришёл на собеседование ( специально минут на 15 позже назначенного времени, ибо тут почитал пишут, что по 30 мин. люди ждут этих кадровиков). На ресепшене меня почти сразу пригласили в комнату к кадровичке. Кадровичка - тётка лет 45-50 на вид крашеная блондинка с огромным фингалом под левым глазом! Первое, о чем я подумал увидев её это кто ей втащил, муж или тот, кого они отправили без трудового договора на стажировку в Новосибирск с билетом в один конец. Побеседовав с ней минут 20 и рассказав о себе выяснил, что они хотят тут, в Хабаровске дать кандидату в стажеры пустой договор ( с реквизитами, но подписанный в одностороннем порядке только вами. Со стороны директора ни печати ни подписи). Ну и типа в этом договоре будет прописана ваша ЗП. Далее они купят вам билет на самолёт Хабаровск - Новосибирск и вы полетите подписывать свой трудовой договор! )))) хех))) это меня сразу развеселило и насторожило. Ведь в Новосибирске этот ваш пустой договор директор может и не подписать, предложив вам свой, несколько иной договор уже подписанный им!!! А если вас что то не устраивает в том договоре, что он уже подписал - покупайте себе билет на самолёт Новосибирск - Хабаровск за 13 000 рублей как минимум. В общем глупое собеседование. Жаль потраченного времени. Кадровичка Ольга эта никчемный специалист. Можно ведь было и по телефону говорить людям о том, что трудовой договор с ними заключаться в Хабаровске не будет. Как я понял, она создаёт видимость своей работы, мол собеседования провожу, работа кипит! А по факту, она просто ворует время у людей зазывая их непонятно куда. В конце собеседования я кстати подумал, что кого то не устроил подписанный директором в Новосибирске экземпляр его трудового договора, он не стал его подписывать со своей стороны, купил за свой счёт себе билет домой и сразу по возвращению зашёл в этот офис на Фрунзе, 11 и втащил кадровичке! От того у неё и фингал появился под глазом....

Тема разделена в связи с тем что смешались разговоры о работе в компании и особенностях\преимуществах этой сети
начало про стройматериалы здесь Леруа Мерлен в Хабаровске. Стройматериалы

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Леруа Мерлен в Хабаровске

Непрочитанное сообщение energo » 11 окт 2016, 01:49

Ivan писал(а):
serdopus писал(а):Баярд напрягся
С ними кстати недавно была забавная история. Набрали они народ на работу, отправили всех на стажировку, то ли в Новосиб, то ли в Екат. Обучили там, а потом.... Всех уволили и отравили обратно :lol: Сейчас снова народ набирают :)
Да. Слышал снова набирают на стажировку в Новосиб. А откуда инфа, что они уже кого то набирали и обучали, а потом увольняли их??
нет ссылочки?
Зачем интересно снова набирать народ на стажировку, если есть уже обученные??
Может из них кто то кадровичке дал в глаз?
Последний раз редактировалось energo 11 окт 2016, 03:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
energo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:04
Откуда: г.Хабаровск

Re: Леруа Мерлен в Хабаровске

Непрочитанное сообщение energo » 11 окт 2016, 01:54

Slai писал(а):
Ivan писал(а):а потом.... Всех уволили и отравили обратно :lol: Сейчас снова народ набирают :)
видать такие кандидаты были...
...я думаю просто сроки открытия магазина растянулись и людей получилось что не куда девать. они уже обучены там и готовы работать в хабаровске, а магаз в хабаровске еще не построился :D

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6302
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Леруа Мерлен в Хабаровске

Непрочитанное сообщение HUGER » 11 окт 2016, 07:17

energo писал(а):к персоналу в ЛМ относятся не очень как я понял:

http://orabote.xyz/feedback/list/company/12077

уже находятся в черном списке работодателей...
Да отзыв нормальный, 3 поставил. Хоть билеты за их счет. А вон на одной из работ за свой счет летал, но мне через некоторое время компенсировали.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13322
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 537 раз
Контактная информация:

Re: Леруа Мерлен в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Xenos » 11 окт 2016, 12:26

Набрать, отучить и разогнать - вполне нормальная практика для больших контор, когда "что-то пошло не так".
HUGER писал(а):А вон на одной из работ за свой счет летал, но мне через некоторое время компенсировали.
У меня чаще наоборот - командировка для знакомства с работодателем раньше, чем подписание договора.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Леруа Мерлен в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Ivan » 11 окт 2016, 12:40

energo писал(а):А откуда инфа, что они уже кого то набирали и обучали, а потом увольняли их??
от одного закупщика, чей друг уволился, поехал и был кинут...
energo писал(а):А как же Самбери? Ну выдавили они немного Супергуд. А как же седьмая столица? в седьмой столице дорого всё, но они живут! Пеликан? Там тоже дорого всё, но и они живут!!раз-два те же? Калинка? Народ ходит туда, где не далеко от дома! Если разница в цене не очень большая. Просто свифам и баярдам всяким придется немного понизить свои цены, сделать реорганизацию и т.д. и будут на плаву. А тем же леруа иметь выгоду 1500% к примеру являясь при этом хорошим конкуретом свифам и баярдам намного интереснее нежели иметь выгоду 700% при этом полностью выдавливая свифы и баярды.
Супергуд выдавил себя сам. Ущербный менеджмент может провалить самые эффективные проекты.
Седьмая Столица это несколько магазинов которые погоду не делают. Да своего покупателя имеют, но без имперских амбиций. Пеликан та же песня. Раз Два это сеть минимаркетов от тех же Самберей. Калинка недавно была куплена Самберями. Но это продуктовый рынок. Народ не пойдет покупать хлеб с молоком за две остановки от себя, слишком не существенная разница в цене, но строительный совершенно другой. Как правило ехать надо, потому как рядом с домом вряд ли что то есть, а разница в цене существенна. Если брать на 100 тыс скажем в ремонт квартиры, то получить экономию в 20-30 тыс это очень существенная выгода.
И всегда выгоднее выдавить конкурентов, чем работать

Аватара пользователя
Fedos
Друг форума
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Леруа Мерлен в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Fedos » 11 окт 2016, 15:51

Хм...со мной по Скайпу поговорил директор, секретарь купила мне билет в Москву, и я полетел. Трудовой договор увидел только там. Но и зарплата озвучена была сразу. Ничего, не развалился :)

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Re: Леруа Мерлен в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 11 окт 2016, 18:19

Xenos писал(а):У меня чаще наоборот - командировка для знакомства с работодателем раньше, чем подписание договора.
Как-то на Сахалин искали специалиста, так готовы были даже с Москвы пригласить, билеты и проживание за счет работодателя. Чисто на собеседование :)
Полагаю, надо было слетать. Заодно бы и на Сахалин посмотрел :)

Аватара пользователя
merlin81
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 04:04

Re: Леруа Мерлен в Хабаровске

Непрочитанное сообщение merlin81 » 23 окт 2016, 19:26

Всем привет!
Прочитала много интересного на форуме, хочу ответить на те вопросы, которые обсуждались. Я являюсь сотрудником Леруа Мерлен Хабаровска.
1.Да,действительно, прием сотрудников ведется уже сейчас мы набираем персонал и обучаем в г Новосибирске.
2.Авиабилеты компания покупает сама и так же оплачивает проживание в гостинице или квартире.
3.Уволенных нет ни одного сотрудника, это не правда, сегодня уже более 40 Хабаровчан проходят стажировку в Новосибирске, до конца декабря, накануне нового года все вернутся домой.
4.Договор подписывается со всеми принятыми сотрудниками без исключения! все в соответствии с трудовым законодательством.
5.Сроки открытия не сдвигаются, открытие магазина по плану.
Последний раз редактировалось merlin81 30 ноя 2016, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
justice
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 22:38

Re: Леруа Мерлен в Хабаровске

Непрочитанное сообщение justice » 24 окт 2016, 23:11

Всем привет!
Я присоединяюсь к коллегам, которые трудоустроены в Леруа Мерлен Хабаровск. Работаю в компании с июня 2016г.
Кратко о процедуре приема: прошла 3 собеседования, сразу же на первом собеседовании рекрутером были обозначены условия стажировки в г. Новосибисрк (пролет и проживание за счет компании). Трудовой договор был подписан сразу же в первый день трудоустройства (ни о какой открытой дате и речи не шло). Весь соцпакет + ДМС всё соблюдается.
в Леруа всё делается для того, чтобы развивать сотрудников (обучения, тренинги, круглые столы, командировки в магазины с лучшими практиками и т.д.) За весь свой пока небольшой стаж трудовой стаж в ЛМ, я не видела столько грамотных, нацеленных на результат обучений и такого бережного отношения к сотрудникам.
По поводу замечаний в адрес рекрутеров могу сказать следующее: однозначно пишет человек, который думал, что Леруа это компания в которую принимают всех и каждого, и который не ожидал услышать отказ, ввиду своей, видимо, исключительности :lol:
Я могу ещё очень много хорошего написать о Леруа Мерлен, но подведя итог, могу положа руку на сердце сказать: если бы меня спросили сейчас жалею ли я о том, что выбрала Леруа, а Леруа выбрала меня, однозначно отвечу: НЕТ, НЕТ и НЕТ!!! :up:

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: О работе в Леруа Мерлен Хабаровск. Обсуждение и отзывы.

Непрочитанное сообщение shock » 24 окт 2016, 23:45

justice
вам на работе разрешают писать в форуме?

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: О работе в Леруа Мерлен Хабаровск. Обсуждение и отзывы.

Непрочитанное сообщение Бородатый » 24 окт 2016, 23:48

justice писал(а):По поводу замечаний в адрес рекрутеров могу сказать следующее: однозначно пишет человек, который думал, что Леруа это компания в которую принимают всех и каждого, и который не ожидал услышать отказ, ввиду своей, видимо, исключительности
По поводу Вашего поста. Могу сказать следующее: если будете хамить в отношении тех, чье мнение не сходится с вашим - пойдете в бан.

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: О работе в Леруа Мерлен Хабаровск. Обсуждение и отзывы.

Непрочитанное сообщение Бородатый » 24 окт 2016, 23:50

SHOCK писал(а):вам на работе разрешают писать в форуме?
Видимо, это и есть ее работа. Писать на форумах. Шеф, я б ее забанил))

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8496
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Re: О работе в Леруа Мерлен Хабаровск. Обсуждение и отзывы.

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 24 окт 2016, 23:52

Бородатый писал(а):
SHOCK писал(а):вам на работе разрешают писать в форуме?
Видимо, это и есть ее работа. Писать на форумах. Шеф, я б ее забанил))
Всех забанишь - скучно будет! :)

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: О работе в Леруа Мерлен Хабаровск. Обсуждение и отзывы.

Непрочитанное сообщение Шахматов » 24 окт 2016, 23:58

merlin81 писал(а):Всем привет!
justice писал(а):Всем привет!
Всем привет! Сколько платят?

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10199
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 864 раза

Re: О работе в Леруа Мерлен Хабаровск. Обсуждение и отзывы.

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 25 окт 2016, 08:13

Не, если у них и правда проводят все эти зомби-тренинги, то впечатлительный человек вполне может искренне верить, что сеть продажников действительно самая лучшая контора в мире. Особенно если там ДМС предлагают, бггг. :lol:

dppai
Прописавшийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Леруа Мерлен в Хабаровске

Непрочитанное сообщение dppai » 25 окт 2016, 09:49

justice писал(а):... нацеленных на результат обучений ...
, обычные сотрудники употребляют такие выражения только в шутку или в циничной форме )
вы бы еще завернули про вовлеченность в бизнес компании или про налаживание кроссфункциональных горизонтальных связей, чтобы сразу выдать себя как сотрудника hr

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: О работе в Леруа Мерлен Хабаровск. Обсуждение и отзывы.

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 25 окт 2016, 09:56

А почему\на каком основании, пусть даже хоть пресс-секретарь этого Леруа, не может высказаться в этой теме? :shock: :shock:

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11663
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: О работе в Леруа Мерлен Хабаровск. Обсуждение и отзывы.

Непрочитанное сообщение shock » 25 окт 2016, 16:20

dppai писал(а):обычные сотрудники употребляют такие выражения только в шутку или в циничной форме )
вы бы еще завернули про вовлеченность в бизнес компании или про налаживание кроссфункциональных горизонтальных связей
Какой вы наблюдательный, я даже не обратил внимание на почерк ;)

Аватара пользователя
AndreyKa
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: О работе в Леруа Мерлен Хабаровск. Обсуждение и отзывы.

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 22 ноя 2016, 15:36

Ну так и что там с Леруа? Какие нибудь объективные мнения имеются, кроме вброса ТС. А то у меня сын туда собрался, прошел первое собеседование, грозятся в Новосиб отправить, хотя выше сотрудница Леруа обещала обучение в Ха с декабря...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Работа»