Стоковым, и не только, жиперам о возможностях квадров.

Форум: Квадроциклы

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Стоковым, и не только, жиперам о возможностях квадров.

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 22 дек 2014, 01:31

kamaz писал(а):а вот фигушки, не сезон
Так я согласен - не сезон :up:
Дождемся сезона - и поедем. :wink:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Стоковым, и не только, жиперам о возможностях квадров.

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 22 дек 2014, 01:47

ближе к сезону видно будет )

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: Стоковым, и не только, жиперам о возможностях квадров.

Непрочитанное сообщение praid » 22 дек 2014, 07:47

Бэтмэн писал(а):Я предлагаю стоковому жиперу задуматься о приобретении квадра, при этом оставив свой стоковый джип в заводском исполнении.
Не покупать злой резины, ни лебедок на стоковый джип, ни лифтовать его, не обвешивать его бамперами.
По видео вообще сложилось впечатление что квадр не едет вообще, то что по пол часа в какашках на руках его таскаете, не показатель проходимости. Значительно быстрее и с меньшими физическими потерями данные засады проходяться на лебёдке на джипе. Да и не практичны они, зимой не используешь, с собой ничего не увезёшь, глубокий брод не переедишь. Так, побаловаться конечно можно, но я луше за эти деньги, что стоит новый квадр, куплю и подготовлю стоковый джип.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Стоковым, и не только, жиперам о возможностях квадров.

Непрочитанное сообщение kwife » 22 дек 2014, 07:50

praid писал(а): но я луше за эти деньги, что стоит новый квадр, куплю и подготовлю стоковый джип.
Единственный джип который с большой натяжкой уляжется в такой бюджет 20-летний УАЗ, но вот чувствую что 98% стоковых жиперов продадут его после первой же поездки.
Ибо УАЗ это религия и оружие для достижения цели. :lol:

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: Стоковым, и не только, жиперам о возможностях квадров.

Непрочитанное сообщение praid » 22 дек 2014, 07:57

Коля я щас специально залез посмотреть скока они стоят, первый попавшийся:
http://jet-khv.ru/index.php/kvadrotsikl ... x-1000-ltd
По цене этого квадра (чуть чуть накинуть) я смогу подготовить тачку для ренфореса, куда квадры даже бояться суваться, или купить уже готовую у Кульбака Ромки.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Стоковым, и не только, жиперам о возможностях квадров.

Непрочитанное сообщение sannikov » 22 дек 2014, 08:42

praid писал(а):Коля я щас специально залез посмотреть скока они стоят, первый попавшийся:
http://jet-khv.ru/index.php/kvadrotsikl ... x-1000-ltd
По цене этого квадра (чуть чуть накинуть) я смогу подготовить тачку для ренфореса, куда квадры даже бояться суваться, или купить уже готовую у Кульбака Ромки.
За эти деньги да можно :D
Но тут речь идет за бюджетные китагавноквабры, и парней прет от их значимости в собственных глазах и головах.
Много ездил с квадрами есть с чем сравнить, у Квадра есть достоинства и квадроциклистов грамотных хватает. Но вод какая штука, мне вообще претит деление на квадроциклистов и джипперов.... Это классификация допустима в спорте и больном воображении владельца китайской рухляди никогда не имевшего нормально подготовленного Джипа, и считающим себя джиппером лишь по тому что съездил пару поездок по грунтовке :lol:
Нравится БРП хмырь тысячник с погрышками в 31" Аля Боггер, когда ходили в паре поровну выдергивали друг друга, были места где квадру нужно было делать крюк в 10-12 км ибо проехать участок в 50-70 метров он был просто не всостоянии.

Я незакомплексованная личность, и принимая решения о покупки техники всегда обдумываю все за и против...... Так в один день я стал владельцем Джима ( терпеть не навижу эту коробку ), и древнего двухкабинного дизельного грузовичка с легендарным тойотадрищемотором вложив в него больше стоимости любого CF moto, в любой комплектации.
Вчера в деревне встречался в нормальными владельцами квадрациклов, на очередной вопрос -"когда купишь квадрацикл?" Неизменный ответ -"Никогда!"......... Вот про снегоход я так не скажу.

Вообще встречаются долб@ебы которые могут сравнивать квадр и Джип, Джпип и самолет, делящих людей на квадроциклистов и джипперов, джиперов и авиаторов :lol: но это маразматы, Виктор ты же разумный человек, чего так возбудился? 8)
Последний раз редактировалось sannikov 22 дек 2014, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Стоковым, и не только, жиперам о возможностях квадров.

Непрочитанное сообщение sannikov » 22 дек 2014, 08:46

УПС прочитал тему с начала, оказалось что ватман Ея автор, ну да ладно что написал то написал.

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: Стоковым, и не только, жиперам о возможностях квадров.

Непрочитанное сообщение praid » 22 дек 2014, 08:52

sannikov писал(а):ну да ладно что написал то написал.
Абсолютно согласен, по всем пунктам.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Стоковым, и не только, жиперам о возможностях квадров.

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 22 дек 2014, 09:19

sannikov писал(а):Виктор ты же разумный человек, чего так возбудился? 8)
Параллельно играл в танчики, очень не везло... 1 из 6 из них 4 ничья, так не бывает :twisted:
Вот, а по теме, я как думаю так и написал :) Подготовить универсальную машину под два комплекта колес дешевле чем китайца купить, плюс доп гараж/стоянка для квадра прицепа не нужна :roll:
да, есть еще повод, но не буду развивать :D

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Стоковым, и не только, жиперам о возможностях квадров.

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 22 дек 2014, 09:24

хм, даже законодательство РФ против :roll:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Стоковым, и не только, жиперам о возможностях квадров.

Непрочитанное сообщение Buddu » 22 дек 2014, 09:26

sannikov писал(а):Вообще встречаются долб@ебы которые могут сравнивать квадр и Джип, Джпип и самолет, делящих людей на квадроциклистов и джипперов, джиперов и авиаторов но это маразматы
Джипы, квадры... Сколько sannikov вложил денег в весь свой металлолом - хватило бы на мой любимый alouette, чтобы ездить вот так:
http://youtu.be/C7aA6ulEVQM :lol: :lol: :lol:

Дрон
Друг форума
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 21:45
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Стоковым, и не только, жиперам о возможностях квадров.

Непрочитанное сообщение Дрон » 22 дек 2014, 09:47

Бэтмэн писал(а): И попрошу заметить - на Мухтель ехал стоковый квадр наравне с подготовленными автомобилями.
До определенного момента .
С тобой в сопровождении шел Сафарь, салон которого был полностью забит шмурдяком и топливом. Предполагаю, что при самостоятельном передвижение тебе бы было гораздо голоднее, холоднее и грустнее.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Стоковым, и не только, жиперам о возможностях квадров.

Непрочитанное сообщение sannikov » 22 дек 2014, 09:51

А как на нем возить навоз и дрова? :mrgreen:
А ягоды с веничками собирать?
Вчера так чудно парился в баньке, попивая чаек с медом, Миксом из мороженной лесной жимолости и малины, вдыхая аромат пихты и дубово/мятных веничков, ( на самолете всего этого не собрать :lol: )
Парился не спешно, примерно 3-4 часа, переодически взирая из сугроба по грудь на чистейшее и ясное небо...... Небо оно прекрасно ааааа звееезды, аж дух захватывало, за околицей тарахтел натужно тракторок, сцуко Ляпота....но пришлось возвращаться в реальность и долбанный город с его суетой 8) и жителями через одного набитых гонором и комплексами.
Самолеты/вертолеты, это наверное все здорово, я даже уверен что здорово :up: Но есть одно маленькое НО, я панически боюсь высоты........ Именно поэтому в свое время опрыгал 52 прыжка с вертолета. На 51 ом основной открылся на отметке ниже 350 метров, почти все время полета с 2.100 я источал запах мужества.
52ой прыжок был через 10 минут после "чудесного" приземления, инструктора были еще советской закалки и подготовки имевшие за плечами 7.000, 11.000 и 13.000 прыжков, мотивировав свое решения подъема меня одного на высоту : -"сейчас не прыгнешь, никогда не прыгнешь" .....они частично оказались правы - Я прыгнул и "отплясал" с душою всю программу но больше не прыгал никогда, так и не сломав свой страх перед высотою :agree: Посему мне близка философия того червя котором суждено ползать :mrgreen:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Стоковым, и не только, жиперам о возможностях квадров.

Непрочитанное сообщение Buddu » 22 дек 2014, 09:56

sannikov писал(а):Но есть одно маленькое НО, я панически боюсь высоты...
веришь, нет, но я ТАК БОЮСЬ высоты, что с опаской выхожу на застекленный балкон 5-го этажа. а на незастекленный если и приходится выйти покурить - к перилам близко не подхожу. а если вниз гляну - меня мутить начинает. я начинаю источать "запах мужества" только об одной мысли о парашютном прыжке.
sannikov писал(а):А как на нем возить навоз и дрова?
на внешней подвеске. берет значительно больше, даже по весу, чем в кабину грузить. ;-)

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Стоковым, и не только, жиперам о возможностях квадров.

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 22 дек 2014, 09:59

Дрон писал(а):С тобой в сопровождении шел Сафарь, салон которого был полностью забит шмурдяком и топливом.
Согласен.
Но тогда у меня еще не было ни квадропалатки (хотя в связи с отсутствием дождей спал просто на раскладушке в спальнике под открытым небом), ни SОТО.
По топливу - вот тут мне было бы гораздо напряженнее,да жопа практически была бы, ибо хватило его в обрез.
Ну и ... этож был первый выезд, я ж реально тогда учился эксплуатировать квадра. :wink:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Стоковым, и не только, жиперам о возможностях квадров.

Непрочитанное сообщение sannikov » 22 дек 2014, 10:07

Верю, я подобные чувства испытываю на балконе тещиной квартиры расположенной на 4этажа выше подвала :mrgreen:
В вертолете спокойно себя чувствую при двух вводных, он набрал высоту когда ландшафт уже похож на карту генштаба и если открыт люк/лацпорт :lol:
П.С. Ах да еще третья вводная, за плечами должен быть не рюкзак с картоплей. :lol:
Последний раз редактировалось sannikov 22 дек 2014, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7949
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Стоковым, и не только, жиперам о возможностях квадров.

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 22 дек 2014, 10:08

а как далеко на квадре можно уехать зимой?
я вот не представляю, как?
на нём разве что ради развлекухи на пол дня, а потом обморожение конечностей.
или надо вокруг костра гонять?
вот как?

летом ещё куда нишло, тепло и всё такое.
но далеко всё равно не уехать
сидяче скрюченное положение постоянно будет заставлять вас остановится и походить вокруг железа.
брать его ради того, что бы можно было проехать между двух наконец то найденых дерева?
или проехать по загадочной лесной тропинке?

кого вы тут лечить собрались?
бред какой то
молитесь вы на них что ли по утрам?
я вот щас сяду в жип и поеду, а вы сидите дома ибо там цука дубак какой то нереальный.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Стоковым, и не только, жиперам о возможностях квадров.

Непрочитанное сообщение Buddu » 22 дек 2014, 10:14

1960AEROSPATI ALOUET IISE313B • $135,000 • PRICE REDUCED • R/N 7254 * TT 7218 * PROP 1211 HOURS REMAINING * KING KY-196 VHF * KT-76C X-PDR * ENCODER * ELT * FIRE EXTINGUISHER * TIME REMAINING * MAIN ROTOR BLADES; 1566.20 , 2212.20 AND 2212.20 Hours remaining * MAIN ROTOR GEAR BOX 1443.20 HRS REMAINING * TAIL BLADE & TAIL GEAR BOX 400 HRS REMAINING * EMPTY WT. 963 KLG (2118 LBS) * BURNS 30 GALLONS/HOUR WILL TRADE FOR A BELL 47 or HILLER 12 E * FRESH ANNUAL OCT 12/2012 * OPEN FOR A SERIOUS OFFER AND OR TRADE DOWN TO SMALLER HELI/PLANE * GREEN PAINT * UTILITY INTERIOR 5 SEATS *CANADIAN TURBINE HELICOPTER * PRICE IN US FUNDS * LOCATION: QUEBEC
watermarked_7e693cbc8b48685eaab6ba59881cefe3.jpg
watermarked_62282723e95838435f3caf8214337cc6.jpg
watermarked_a3949483289f0f8874137eb10260660d.jpg
watermarked_0a26efe4d2c19aafbb3d3156376187af.jpg
еще недавно это было всего лишь около 5ти миллионов рублей... впрочем, подождем, подкопим, ВВП обещал, что через две зимы мы будем богаче, чем прежде... :lol:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Стоковым, и не только, жиперам о возможностях квадров.

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 22 дек 2014, 10:18

praid писал(а): я щас специально залез посмотреть скока они стоят, первый попавшийся:
Вам случайно попался самый дорогой из всех существующих. :wink:
Знаю о наличии таких моделей у двух человек.
Для условий показанных в ролике, Гризли 700 лучше - ибо он легче.
Замечательно себя в тот день показала БРП 650 на резине "Блэк Мамба". :up:
praid писал(а):Да и не практичны они, зимой не используешь, с собой ничего не увезёшь, глубокий брод не переедишь.
Соглашусь со всем перечисленным.
Ибо квадры не идеализирую, имеющиеся конструктивные недостатки признаю.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Стоковым, и не только, жиперам о возможностях квадров.

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 22 дек 2014, 10:33

gekz-akm писал(а):а как далеко на квадре можно уехать зимой?
На мой взгляд - этого делать просто не стоит - зимой на квадре ездить. :lol:
Зимой нужно ездить на снегоходе.
gekz-akm писал(а):летом ещё куда нишло, тепло и всё такое.
но далеко всё равно не уехать
Что такое Ваше "далеко" в километрах?
gekz-akm писал(а):сидяче скрюченное положение постоянно будет заставлять вас остановится и походить вокруг железа.
Мотоциклетная посадка менее удобна чем автомобильная, на мой взгляд, но в силу особенностей езды на квадре - оперировать собственным телом Вы будете постоянно. Если конечно не по асфальту шпарить будете часами. :wink:
gekz-akm писал(а):кого вы тут лечить собрались?
Стоковых жиперов. :lol:
gekz-akm писал(а):я вот щас сяду в жип и поеду, а вы сидите дома ибо там цука дубак какой то нереальный.
Только с прочищенной дороги не съезжайте - снегу много выпало.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Квадроциклы»