Любопытно будет посмотреть , в свое время в том районе сейсморазведку делали на углеводороды.Pytnik писал(а):В районе Ха не знаю, возле Чегдомына был, до компа доберусь, посмотрю. С телефона не айс.Aleks писал(а): Что понимается под словом "замазанный"? Есть на примете вблизи Хабаровска?
Навигатор GPS для снегохода кто какие пользует.
Форум: Квадроциклы
Модератор: kwife
- Aleks
- Он живет тут
- Сообщения: 2418
- Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
- Откуда: Хабаровск
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Навигатор GPS для снегохода кто какие пользует.
-
- Он живет тут
- Сообщения: 6305
- Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
- Откуда: Хабаровск, СПб
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 84 раза
Re: Навигатор GPS для снегохода кто какие пользует.
sannikov
Это что за обновление ?
В обще стандарт 1 секунда обновление координат (1Гц), сейчас в моде 100 Гц, это используется для больших скоростей.
И нормальных навигаторах нет доступа к настройкам приемника которые влияют на точность определения местоположения.
Это что за обновление ?
В обще стандарт 1 секунда обновление координат (1Гц), сейчас в моде 100 Гц, это используется для больших скоростей.
И нормальных навигаторах нет доступа к настройкам приемника которые влияют на точность определения местоположения.
-
- Он живет тут
- Сообщения: 8515
- Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
- Откуда: Хабаровск
- Благодарил (а): 464 раза
- Поблагодарили: 378 раз
Re: Навигатор GPS для снегохода кто какие пользует.
У меня не нормальный навигатор и в нем можно выставить интервал обновления координат.HUGER писал(а):sannikov
Это что за обновление ?
В обще стандарт 1 секунда обновление координат (1Гц), сейчас в моде 100 Гц, это используется для больших скоростей.
И нормальных навигаторах нет доступа к настройкам приемника которые влияют на точность определения местоположения.
Re: Навигатор GPS для снегохода кто какие пользует.
Видимо что то изменилось в политике секретности, я честно не нашел того участка рядом с Чегдомыном, хотя если в гугл картах или гугл земля набрать "Чегдомын" то восточная часть города и размыта, не берусь утверждать случайность ли это.
Вот на затравку
36.747447,-2.718279 Поле?
50.961138, 6.031337 Взлетка
52.248663, 4.439166 Центр города
80.398577, 95.028127 Северная земля, рядом с островом Большевик, в южной части все ок, а в северной...
з.ы. что то мы от темы ушли, завязываем
Вот на затравку
36.747447,-2.718279 Поле?
50.961138, 6.031337 Взлетка
52.248663, 4.439166 Центр города
80.398577, 95.028127 Северная земля, рядом с островом Большевик, в южной части все ок, а в северной...
з.ы. что то мы от темы ушли, завязываем
-
- Он живет тут
- Сообщения: 8515
- Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
- Откуда: Хабаровск
- Благодарил (а): 464 раза
- Поблагодарили: 378 раз
Re: Навигатор GPS для снегохода кто какие пользует.
Эти размытости есть и под Москвой и на Мысе Канаверел, все что ты говоришь имеет отношение к картам Гугл земля.
Подобные ограничения есть например и для трехмерного приложения Озика применительно к Сибири и Дальнему Востоку но только по причине нафиг ненужности более подробных снимков и например к Насовским картам.
Точность позиционирования GPS задано как сказали выше приборамиGPS, плюс может регулироваться по запросу служб США.
Подобные ограничения есть например и для трехмерного приложения Озика применительно к Сибири и Дальнему Востоку но только по причине нафиг ненужности более подробных снимков и например к Насовским картам.
Точность позиционирования GPS задано как сказали выше приборамиGPS, плюс может регулироваться по запросу служб США.
- Brian
- Он живет тут
- Сообщения: 5436
- Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
- Откуда: Хабаровск
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 55 раз
- Контактная информация:
Re: Навигатор GPS для снегохода кто какие пользует.
ок, я не правильно выразился. "никогда на моей памяти таких координат не было"sannikov писал(а):НО если ты не знаешь то не нужно говорить что никогда
Было пару раз Николай давал координаты
На яндексе - этих глюков нет, просто тупо наложение снимков.36.747447,-2.718279 Поле?
50.961138, 6.031337 Взлетка
52.248663, 4.439166 Центр города
Тут явно видно четку границу по широте, "где видит спутник". Экономически не выгодно там иметь спутники, вот там и белое пятно.80.398577, 95.028127 Северная земля, рядом с островом Большевик, в южной части все ок, а в северной...
- Aleks
- Он живет тут
- Сообщения: 2418
- Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
- Откуда: Хабаровск
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Навигатор GPS для снегохода кто какие пользует.
У нас жеж ГЛОНАС естьsannikov писал(а):Точность позиционирования GPS задано как сказали выше приборамиGPS, плюс может регулироваться по запросу служб США.
Re: Навигатор GPS для снегохода кто какие пользует.
Гармин ГПС72 отличный трекер, карты не поддерживает. Русифицировать можно, как не знаю.Серега 75 писал(а):Кто понимает в навигаторах дайте совет. Гармин 72 что за аппарат. Задачи ходить по морю вдоль побережья ну и в лес иногда заходить. И еще там русского нету это как нибудь исправимо?
https://www.dropbox.com/s/3d19cank32daj ... AG1052.jpg
Как картинки вставлять?
Последний раз редактировалось Pytnik 14 янв 2016, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Re: Навигатор GPS для снегохода кто какие пользует.
Это все я понимаю. Про вражин заокеанских регулирующих точность мой пост.sannikov писал(а):Точность позиционирования GPS задано как сказали выше приборамиGPS, плюс может регулироваться по запросу служб США.
Про размытости... хз, значит байка из пальца высосанная на основе глюков карт.Brian писал(а):На яндексе - этих глюков нет, просто тупо наложение снимков.36.747447,-2.718279 Поле?
50.961138, 6.031337 Взлетка
52.248663, 4.439166 Центр города
Тут явно видно четку границу по широте, "где видит спутник". Экономически не выгодно там иметь спутники, вот там и белое пятно.80.398577, 95.028127 Северная земля, рядом с островом Большевик, в южной части все ок, а в северной...