Квадро разведка Горы ведьм. Хребет Сихотэ-Алинь, гора Ко. 25-30 июня 2012

Форум: Квадроциклы

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Квадро разведка Горы ведьм. Хребет Сихотэ-Алинь, гора Ко. 25-30 июня 2012

Непрочитанное сообщение Tramp » 04 июл 2012, 22:46

мих писал(а):
Tramp писал(а): с наскоку фигня всякая получается.
Это про меня :D
Заметьте я этого не говорил :lol: а то мне Миша и за правду о Сузе страшную мстю обещал. А тут еще и за это достанется :boxing:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Квадро разведка Горы ведьм. Хребет Сихотэ-Алинь, гора Ко. 25-30 июня 2012

Непрочитанное сообщение Tramp » 05 июл 2012, 11:46

Обсудив наши планы решаем найти все-таки выходы к Катену. Практически вдоль каждого ручья встречается небольшое ответвление в сторону реки, но везде оно заканчивается не доходя до реки 1,5-2 км. Есть тропы, но уж совсем заваленные, скорее звериные, которыми просто при случае пользуются люди. Поискал дорогу, которая обозначена на старых генштабовских картах. Обнаружить ее удалось только по прогалу среди леса и показаниям GPS. На земле же все настолько заросло и завалено, что двигаться даже пешком сложно. Решили попробовать пробиться прямо по ручью. Спускаемся на каменистое дно. Прозрачная вода сильно искажает и понять реальную глубину, а главное размер камней под водой практически невозможно. Ручей хоть и маленький, но уже через 150 метров Миша начинает валиться в яму под нависающее над водой дерево. Квадрики то и дело от души стучатся защитой по камням. Миша с ювелирной точностью выползает на отмель. Обсуждаем сложившуюся ситуацию. Смотрю по карте – дальше ручей вплотную прижимается к скалистому берегу сопки, а значит ямы и промоины неизбежны. Разворачиваемся. Решаем развернуться и пройти магистральной дорогой до того места где она уходит на перевал в долину реки Ко. По пути проверяем все оставшиеся свороты в сторону Катена. Надо сказать, что найти подъезд к реке, кроме того, который идет прямо с перевала нам так и не удалось. Лагерь поставили на берегу Катена. Обмывая квадры и развлекаясь погоняли по речке. Серега пытался рыбачить, но надо сказать в этот раз не удачно. По дороге народ набрал кедровых шишек и теперь развлекался, обжаривая их в костре и шелуша орехи. Так славно вечер и закончился.

Аватара пользователя
мих
Он живет тут
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: Квадро разведка Горы ведьм. Хребет Сихотэ-Алинь, гора Ко. 25-30 июня 2012

Непрочитанное сообщение мих » 05 июл 2012, 11:49

Просим продолжения банкета.. :torch:

Аватара пользователя
мих
Он живет тут
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: Квадро разведка Горы ведьм. Хребет Сихотэ-Алинь, гора Ко. 25-30 июня 2012

Непрочитанное сообщение мих » 05 июл 2012, 11:51

Tramp писал(а): ювелирной точностью
Это с работой связано :lol:

Аватара пользователя
мих
Он живет тут
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: Квадро разведка Горы ведьм. Хребет Сихотэ-Алинь, гора Ко. 25-30 июня 2012

Непрочитанное сообщение мих » 05 июл 2012, 11:55

Володя, вот так и подсадишь народ на наркоту. Читаешь и ждёшь следующей страницы, а потом что, ломка :no-no: :D

Аватара пользователя
kyssa
Друг форума
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 01:12
Откуда: Хабаровский край, Амурский район, п.Эльбан

Re: Квадро разведка Горы ведьм. Хребет Сихотэ-Алинь, гора Ко. 25-30 июня 2012

Непрочитанное сообщение kyssa » 05 июл 2012, 12:20

мих писал(а):Володя, вот так и подсадишь народ на наркоту. Читаешь и ждёшь следующей страницы, а потом что, ломка :no-no: :D
Во-во, я раньше с утра не успев продрать глаза бежал курить, теперь сразу за комп... Жена говорит что так лучше, хоть не воняет :D

Аватара пользователя
kyssa
Друг форума
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 01:12
Откуда: Хабаровский край, Амурский район, п.Эльбан

Re: Квадро разведка Горы ведьм. Хребет Сихотэ-Алинь, гора Ко. 25-30 июня 2012

Непрочитанное сообщение kyssa » 05 июл 2012, 12:42

В символику кинул эскиз наклейки, хотел в поездке обсудить, да не вышло... Так что если понравится - пользуйтесь :D

Аватара пользователя
мих
Он живет тут
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: Квадро разведка Горы ведьм. Хребет Сихотэ-Алинь, гора Ко. 25-30 июня 2012

Непрочитанное сообщение мих » 05 июл 2012, 15:18

С одной стороны хорошо что разделили форум с другой не очень, основная ветка затихла.
Комса где отписки повымерали что ли?

Andrey1978
Прописавшийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:48
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Квадро разведка Горы ведьм. Хребет Сихотэ-Алинь, гора Ко. 25-30 июня 2012

Непрочитанное сообщение Andrey1978 » 05 июл 2012, 19:42

мих писал(а):Комса где отписки повымерали что ли?
Я один остался :cry: Саня уехал в отпуск, наверное на месяц, Олег и Валера на Башанах в ремонте. Остальные аууууууууууууууууу :roll: Вчера катался сам, порвал трос на лебедке. Придурок один поехал купаться по песку на грузовичке заднеприводном, я его вроде уже вытащил, а он берет и руль на бекрень ставит, тут мы и пыхнули как никак 1500 кг, вообщем трос и лопнул. Сегодня купил и поставил обсолютно новый, красота :) Хочу сказать что лебедь на BRP ого-го тянет мама-негорюй :mrgreen:
Хочу к Вам в Хабар в понедельник, навител закачать у Володи да и в ДВ экстрим посмотреть что привезли :torch: А то через неделю сам в отпуск с семьей и тогда Комса вообще затихнет :mrgreen:

За рассказами Вашеми слежу, очень интересно и жду продолжения :up:

Аватара пользователя
PWL
Друг форума
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 20:10
Откуда: г. Ха/Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза

Re: Квадро разведка Горы ведьм. Хребет Сихотэ-Алинь, гора Ко. 25-30 июня 2012

Непрочитанное сообщение PWL » 05 июл 2012, 20:24

Что-то Z-131 молчит, наверное есть чем поделиться. И ждем продолжения современного Арсеньева. Если не против приобщения к движению квадроциклистов, на будущее можете иметь ввиду ГАЗ 66, по возможности постараюсь помочь. :D

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Квадро разведка Горы ведьм. Хребет Сихотэ-Алинь, гора Ко. 25-30 июня 2012

Непрочитанное сообщение Tramp » 05 июл 2012, 21:17

:lol: Сериал! Новая 20000000009 серия! :lol:

28 июня.
С утра обсуждаем план дальнейших действий. По этой стороне хребта наша разведка окончена. Уже записаны в навигатор все треки дорог и отмечены не многочисленные не проверенные участки. Похоже пришло время отправиться на покорение снегоходной просеки… Делюсь с друзьями замыслами и вся наша банда летит в перевал. Чтобы совсем не заскучать на дороге устроили небольшой тест-драйв обменявшись квадриками. Некоторое понимание особенностей машины приходит лишь после нескольких километров управления ею. Каждый составил себе мнение об особенностях различных брэндов проходя подъемы и спуски таежной дороги. Вот и прежнее место ночевки. Отсюда начинается настоящее бескомпромиссное приключение. Вся дорога это частокол пней и пеньков, укрытых в траве, завалы бревен, каменистое русло реки. Но главное, что есть заданное людьми направление. Заходим в лес. Путеводной нитью служат сначала остатки дороги, а затем пешеходная тропа. Я больше всего волнуюсь за колеса – кажется, что порвать их о 15 см срубленные наискось шипы 2-3 см в диаметре очень легко, но то ли ведьмы к нам немного попривыкли за эти дни, то ли жертва принесенная Вероникой и приправленная ее кровью сыграла свою положительную роль и была принята духами леса, но техника наша шла и люди были невредимы. Правда в какой-то момент у Сереги перестал работать вентилятор продувки радиатора и Миша заметил, что его вентилятор тоже не крутит. Выяснения причин показали умершие предохранители и после замены оных жизнь у техники наладилась. На очередном спуске в ручей чуть расслабился и жесточайший удар вывернул кронштейн крепления подножки чуть ли не наизнанку. Пень подкараулил меня. Я предполагал такую опасность, поскольку просто небыло времени и возможности перед экспедицией поставить на них защиту. В общем очень неприятно, но на ходовые возможности не влияет. Утроил внимание. Мой Поларис самый широкий в нашей компании, да еще и диски с выносами. Поэтому ползу последним. Там где Серега и Миша, не говоря уже о Веронике проходят не напрягаясь мне приходится покорячиться. Иногда ищу объезды. Первым идет Серега, он без пилы и поэтому просто ищет проходы, перелезает бревна и прыгает через завалы. Нам остается только поспевать за ним. В промежутках пытаюсь хоть что-то поснимать. Прошли км 3. От леса слегка подташнивает и как только дорога подходит к речке Ко мы с радостью валимся в русло. Дальше все напоминает ручей только в более крупном масштабе – ширина реки метров 10 -15, есть где разгуляться. Колеса проскальзывают по мокрым камням, квадры то и дело зависают на подводных препятствиях. Порой на грани фола проходим глубокие ямы. «Хотел Рок Кроулинг - получи» - с улыбкой говорит Серега и мой квадр оставляет глубокий след алюминия на камне… Бедная защита. Но мы продвигаемся вперед. Восторг вызывает Вероника. Представляю, как ей приходится тяжело во всех смыслах. Техническом – отсутствие достаточных технических навыков прохождения препятствий, физическом – все таки женщина и целый день ворочать рулем квадра (пусть и маленькой Сузы) не легко, психологическом – по себе знаю, я после своих переворотов в горах до сих пор предпочитаю размотать лебеду, чем прыгать с разгону на бугор. А ей через два дня после такого полета должно быть и вовсе некомфортно. Миша помогает жене только в самых засадных местах, все остальное она героически вывозит сама. Это круто и вызывает только огромное уважение. Время подходит к 18.00. От начала дороги мы проползли что-то около 4 км. Сил уже не осталось и мы ставим лагерь. Вечер, ужин, родная палатка. Ложимся спать. Обсудили за ужином перспективы. Понятно что биться здесь дальше можно и до зимухи мы дойдем. Вопрос есть ли смысл. Чем дальше мы уходим от дороги, тем опаснее перспектива поломки любого квадра. Выковыривать его из этой западни будет тем еще удовольствием. В запасе остается день и в массах рождается идея сходить наверх пешком. Посмотреть так сказать куда это мы так стремились. От того места где мы стоим это примерно 5 км по тропе, а потом вверх до перевала.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Квадро разведка Горы ведьм. Хребет Сихотэ-Алинь, гора Ко. 25-30 июня 2012

Непрочитанное сообщение sannikov » 05 июл 2012, 21:52

Момент принятия решения - ну тут-то не засни..."примите решение" а потом уже :D :?

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Квадро разведка Горы ведьм. Хребет Сихотэ-Алинь, гора Ко. 25-30 июня 2012

Непрочитанное сообщение wd » 05 июл 2012, 21:55

sannikov
мастерски держит интригу... Ему б сценарии для сериалов писать :up:

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Квадро разведка Горы ведьм. Хребет Сихотэ-Алинь, гора Ко. 25-30 июня 2012

Непрочитанное сообщение Tramp » 05 июл 2012, 21:55

Леш, специально для тебя :lol:

29 июня.
С утра в 7 часов через силу заставляю себя вылезти из палатки и взяться за приготовление завтрака. Уж я то прекрасно представляю, что за «прогулка» нас ждет. Честно говоря хотел сначала откровенно втупить и сказать что проспал… Но по отношению к друзьям будет не честно и я закидываю в рюкзачок самое необходимое – аптечка, фальшфейер, нож, питьевая система ну и фотик с камерой (куда я без них?). Серегу гружу перекусом. Что брала с собой Вероника кроме воды даже не знаю, но рюкзачок присутствовал. Мишу оставляем на хозяйстве. Вероника заботливо пишет ему записку, где в холодильнике ужин и в шкафу чистая рубашка с носками. В 9 утра мы покидаем лагерь. Везет Мише он еще не проснулся! По тропе пробегаем достаточно быстро, выходим на курумник и прем вверх. Елки и чозении стремительно уменьшаются в размерах, но идти вверх с каждым шагом становится все сложнее. Вместе с нами по небосводу поднимается и солнышко, раскаляя камни курумника. Скоро будем чувствовать себя как на сковородке. Ныряем в молодой березняк, тут немного прохладнее, но подниматься сложнее – ноги цепляются за траву и поваленные деревья. Вода в питьевухе начинает стремительно таять.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Квадро разведка Горы ведьм. Хребет Сихотэ-Алинь, гора Ко. 25-30 июня 2012

Непрочитанное сообщение sannikov » 05 июл 2012, 22:04

ЛБлииин, ну все-спать...то-же мне нашел "где" остановиться... могбы про носки написать и все! :D
Будем ждать пока Миха проснется и приедет кВам на квадре!

Andrey1978
Прописавшийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:48
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Квадро разведка Горы ведьм. Хребет Сихотэ-Алинь, гора Ко. 25-30 июня 2012

Непрочитанное сообщение Andrey1978 » 05 июл 2012, 22:11

Еще... :D

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Квадро разведка Горы ведьм. Хребет Сихотэ-Алинь, гора Ко. 25-30 июня 2012

Непрочитанное сообщение Tramp » 05 июл 2012, 22:16

Серега признается что таких «тренировок» у него не было уже лет 20. Подъем мы начали в 10.30. Заканчивается зона леса и мы вновь выходим на камни. Прикольно наблюдать, как работает система «ложных тепловых целей» в природе. Всем известно, что кровососущие насекомые активно реагируют на инфракрасное излучение. Пока мы шли по лесу оводы стадами кружили над головой. Стоило нам выйти на курумник, где камушки имели явно выше 36,6 градусов по Цельсию и на их фоне мы стали «холодными». Эти «птицы» просто потеряли к нам абсолютно всякий интерес – они нас «не видели». Поднимаемся на хребет. Когда-то на перемычке перевала я находил маленький ручеек, но сейчас дождей давно нет и он пересох. Приходится довольствоваться тем, что осталось в питьевых системах. Садимся на ветерке перекусить. Достают только маленькие мухи, которые так и норовят залезть в глаз. И чего им так нравится наша слизистая!? Раздражают жутко.

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Квадро разведка Горы ведьм. Хребет Сихотэ-Алинь, гора Ко. 25-30 июня 2012

Непрочитанное сообщение Tramp » 05 июл 2012, 22:35

Рассказываем анекдоты, шутим. Смотрю на часы и с удивлением обнаруживаю, что уже начало четвертого. Пора бы и вниз. Нам еще назад по тропе топать. Вниз иду напрямую по GPS. Вода заканчивается где-то на середине спуска. Тяжело. Вниз идти всегда сложнее чем вверх – сильная нагрузка на колени. Кроме того, на курумнике много камней, которые лежат неплотно и пытаются поехать когда на них наступаешь. Приходится быть вдвойне осторожным. Сползаем на тропу. Еще 500 метров и мы на берегу Ко. Вот оно счастье – жидкое и журчащее. В лагерь приползаем в начале восьмого. Устали основательно. Готовлю ужин, Миша рассказывает, что успел выспаться до обеда и поковырять Сузу, пластиковая защита которой висела на последней сопле. Завидно, блин. Завтра домой. Засыпаем.

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Квадро разведка Горы ведьм. Хребет Сихотэ-Алинь, гора Ко. 25-30 июня 2012

Непрочитанное сообщение Tramp » 05 июл 2012, 22:44

30 июня.
С утра путь домой. В обратку иду первым. Путь уже просматривается, но я решаю не спешить и поберечь технику. Периодически выпиливаю пеньки. Выбрались на дорогу без потерь. Дальше все проще – доскакали до Солонцового, заправились, загнали Сузу в прицеп, Веронику за руль Крузака, остальные своим ходом и в обратный путь. Домой мы попали около семи вечера.

Вот такая экспедиция. Теперь можно готовить штурм!
Последний раз редактировалось Tramp 06 июл 2012, 07:09, всего редактировалось 2 раза.

Andrey1978
Прописавшийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:48
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Квадро разведка Горы ведьм. Хребет Сихотэ-Алинь, гора Ко. 25-30 июня 2012

Непрочитанное сообщение Andrey1978 » 05 июл 2012, 22:55

Класс, молодцы. Очень было интересно читать. Хорошо бы было объединить в одну статью :D :up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Квадроциклы»