Акт технического осмотра транспортного средства.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Акт технического осмотра транспортного средства.

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 24 дек 2007, 19:49

Мне надо поставить машину на учет в другом регионе, для этого вместо ТС надо предоставить акт ТО ТС.
Проконсультируйте, пожалуйста, как его получить в Хабаровске? Куда идти, что говорить, сколько платить, как проходит собственно ТО? И то же ли это самое, что делают для получения талона ТО? Или там диагностическая карта - совсем что-то другое?
Никогда по-честному не делала :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 24 дек 2007, 20:15

скорее всего не акт ТО, а акт сверки агрегатов

Аватара пользователя
BasketB
Друг форума
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 23:24
Откуда: Императорсская
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BasketB » 24 дек 2007, 20:58

ДобраяВолшебница
Master писал(а):акт сверки
???
что будешь делать в др регионе?? просто на учет??
если да, тоды- снятие с учета без всяких актов))
если нет, тоды в заявлении пишешь прошу выдать акт осмотра и усе)....(и дествителен он будет 20 дн)

ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 25 дек 2007, 12:37

BasketB писал(а):ДобраяВолшебница
Master писал(а):акт сверки
???
что будешь делать в др регионе?? просто на учет??
если да, тоды- снятие с учета без всяких актов))
если нет, тоды в заявлении пишешь прошу выдать акт осмотра и усе)....(и дествителен он будет 20 дн)
Парни, я всё правильно сказала: в другом регионе буду ставить на учет. Сейчас машина не на учете, снимать ее ниоткудава не надобно :) Она на транзитах. В правилах регистрации ТС сказано, что при постановке на учет предъйвляется: ..... много чего и в том числе:

е) транспортное средство, за исключением случаев его утилизации. При наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортных средств, допускается представление актов технического осмотра, выданных с соблюдением требований настоящих Правил подразделениями Госавтоинспекции по месту нахождения транспортных средств и заверенных главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах или их заместителями, начальниками регистрационных подразделений или начальниками станций государственного технического осмотра Госавтоинспекции. Срок действия акта технического осмотра 20 суток;


Вот ентот акт мне и надо получить в Хабаровске. Подозреваю, что это не то же самое, что акт сверки, поэтому спрашиваю :) Хочу всё знать :)

Аватара пользователя
BasketB
Друг форума
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 23:24
Откуда: Императорсская
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BasketB » 25 дек 2007, 13:12

ДобраяВолшебница писал(а):Вот ентот акт мне и надо получить в Хабаровске. Подозреваю, что это не то же самое, что акт сверки, поэтому спрашиваю Smile Хочу всё знать
и чтобы его получить, оформляешь стандартное заявление (кстати ктотоуже выкладывал шаблон) .....и вот внем вместо поставить/снять с учета/пройти ТО пишешь "получить акт осмотра" платишь некие квитанции, ок. 300 рябчиков......проходишь осмотр ТС вместе с этим заявлением.....а вечером тебе выдают то, что ты заказывала, те акт осмотра ТС (желтенький каца).....усе

ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 25 дек 2007, 13:55

BasketB, спасибо! Я и выкладывала заявление))
Их есть у меня )

ДобраяВолшебница
Он живет тут
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:27
Откуда: Хабаровск-65
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ДобраяВолшебница » 12 янв 2008, 15:59

Мало ли, вдруг кому еще понадобится.
Рассказываю варианты получения.

Вариант первый. По дружбе. Через нескольких знакомых выйти на того, кто его сможет сделать. При этом машину надо будет всё равно показывать, документы отдавать в руки там у них непонятно кому.
Цена вопроса - 2000 рублей, сроки неизвестны.

Вариант второй. По-честному. (мой выбор, поэтому пишу от первого лица)
Заявление заполнила на своем рабочем компе, в строке "Прошу..." написала "выдать акт технического осмотра", распечатала. Сделала на всякий случай копии всех документов, которые прилагаются к моей машине, поехала в Хабаровское краевое ГИБДД.

Становимся на площади, маякуем дяде в форме с фонариком, проходим сверку. У дяди в форме я и проконсультировалась - что мне делать дальше. А дальше всё просто. Оплатить квитанцию в 100 рублей (можно там же в фургончике, где принимаются платежи), сделать копии транзитов (я делала оба и с двух сторон), копию ПТС (уже была) и с заявлением (со сверкой) всё отнести в кабинет 206. При себе всегда иметь паспорт. Там же все данные еще раз сверили, сказали приходить через 5 дней.. это типа потому что праздники. Получение в том же кабинете после 17 часов. Пришла, сразу получила без заморочек готовый акт. Только мне не понравилось, что в него написали "неисправен", возмутилась, сказали: "Нет диагностической карты, значит неисправен". Я говорю: "Если я на нем сюда смогла приехать, значит исправен". Моя не взяла. Сказали, если хочу, чтобы было написано "Исправен", то тащи диагностическую карту. Притащила ее на следующий день, без проблем сделали наверху надпись "Исправен", печать, подпись.
Итого - 170 рублей (в которые вошли квитанция на 100 + % принимающих платежи + копия 4 сторон транзитов). Диагностическая карта не скажу сколько :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»