Не останавливайте Рому! (проект письма в редакцию)

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Не останавливайте Рому! (проект письма в редакцию)

Непрочитанное сообщение Buddu » 04 апр 2008, 20:07

В который уже раз ловлю себя на мысли, что в чем-то понимаю Филиппа Бедросовича в части его заявлений о содержимом детали гардероба гламурного цвета. Сегодня поводом к этому стало прочтение статьи «Прошу к стволу». Очень жаль, что руководство издания пропустило на свои полосы эту нелепую попытку кабинетных домыслов автора, весьма слабо представляющего себе предметную область описываемых процессов. Видимо, после прочтения этого пасквиля молодая дальневосточная общественность должна с негодованием призвать власть к ответу? Или это очередная попытка дискредитации людей в форме в пику стараниям государства о формировании положительного образа сотрудника правопорядка? По чьему заказу пишите, госпожа Северцева? Но перейдя от размышлений о недалекости автора (или таки антигосударственной деятельности?) непосредственно к материалам дела обратим внимание на следующие моменты. Итак, главное фото: грузовик с простреленным лобовым стеклом. Подумайте, зачем стрелять в лобовое стекло для остановки авто? В колесо – да. В решетку радиатора для повреждения жизненно важных для работы двигателя компонентов – да. Зачем в лобовое? Дальше - больше. Видел ли автор когда-нибудь пулевое отверстие калибра 9мм в стекле триплекс при выстреле с близкого расстояния? Видимо нет. Потому что «дырка» на фото на отверстие от пули из табельного пистолета вовсе не похожа. А вот увесистым булыжником в летящую на тебя машину такое сделать вполне под силу. И это видит любой, кто хоть раз ловил камень в лобовое стекло из-под колес встречного или попутного транспорта. Жаль, что автор в отсутствии собственного опыта не догадался воспользоваться экспертным мнением. В итоге, видимо, имеем «стрельбу» камнями и другими тяжелыми предметами подразделением пращников или иных метателей тяжестей. Фото ниже. Почему лишь два варианта описания событий? Глянув на это фото складывается вполне логичная причинно-следственная цепочка: убегал – догнали – свалили - досматривают на предмет вооруженности и прочей опасности. Почему «изымают» или «подкладывают»? Ведь зачем-то же убегал? Причина была? Ее пресекли, теперь пытаются ее отыскать, начиная с тех, что на поверхности (одежда/карманы) и заканчивая медосвидетельствованием и проверкой по различным базам данных. Обычная банальная ситуация. Но нет, автору непременно нужно повысить температуру: «оборотни в погонах», «преступники на страже правопорядка». Остыньте, право дело, это уже не модно. Хотя, если все познания о милиции и ее работе у автора почерпнуты из карманных детективов российских писателей девяностых годов, то тогда вопрос о качестве материала можно считать закрытым. Теперь немного о тексте. Предлагаю автору задать себе вопрос: какое наказание грозит молодому человеку управляющему автомобилем без документов (или с ними), в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, не имеющего удостоверения водителя (или уже неоднократно лишенного), не выполнившего требования об остановке и спровоцировавшего погоню по городу? Зададим автору еще один вопрос: знает ли он возрастной состав граждан промышляющих угоном транспортных средств? А какое наказание им грозит в случае поимки? Что может остановить этого «паренька», который просит, чтобы «дяденьки» его не били, когда он в следующий раз полезет в стоящий во дворе автомобиль отдыхающего дома честного налогоплательщика? И последняя пара вопросов автору: был ли у Вас, госпожа Северцева, опыт выкупа собственного автомобиля из лап ворья за 50% его рыночной стоимости и касалось ли вас любым образом дело о причинении тяжких телесных повреждений (с возможной смертью) в результате ДТП? По всей видимости нет, потому что тем, кому довелось испытать это на собственной шкуре так и хочется крикнуть Вам в лицо: «НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕ РОМУ!!!»

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 04 апр 2008, 20:19

Buddu
когда будешь отправлять? или ты для редактирования выложил?

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 04 апр 2008, 20:29

Про писал(а):когда будешь отправлять?
ну... хотелось бы местами развить тему... хочу, чтобы люди посмотрели, подкинули мыслей... дописать, доработать, потом посылать. чтобы было видно, что это письмо от сердца и о правде, а не на высосанное из пальца... чтобы раз и навсегда отбить охоту у этой авторши писать "под заказ" или белиберду.

Odvar
Он живет тут
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 23:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза

Непрочитанное сообщение Odvar » 04 апр 2008, 20:32

полностью согласен!

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 04 апр 2008, 20:41

Сайт этой многоуважамоей газеты в полурабочем состоянии, этот номер не доступен.
Кто-нить саму статью отсканьте, плз?

Buddu
Мало какой журналист-универсал вникнет в проблему публикуемого материала.
Да и народ обычно требует криминала, скандалов и клубнички.
Фильм видел, есть спорные моменты, но обортни в погонах это сильное клише, его просто так, письмом, не перебить.

Кстати, чем законилось дело об ОПГ "Панда"?
Последний раз редактировалось Xenos 04 апр 2008, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Jet
Прописавшийся
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 23:11
Откуда: Комсомольск на амуре

Непрочитанное сообщение Jet » 04 апр 2008, 20:42

Buddu
Прошу прощения я не совсем прохватил ситуацию и хотел бы почитать что писала некто Северцева,подскажи где это ?

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 04 апр 2008, 20:52

Xenos писал(а):Мало какой журналист-универсал вникнет в проблему публикуемого материала.
Гнать взашей таких "универсалов"... Накой ляд мне информация достоверность которой равна нулю? Журналист? Работаешь с информацией? Будь добр, соответствуй... Есть талант писать и разбираешься во флоре? Пиши о цветах и не лезь в проблемы захоронения ядерных отходов!
Jet писал(а):хотел бы почитать что писала некто Северцева,подскажи где это
"Молодой дальневосточник", из последних выпусков, статья "Прошу к стволу" в рубрике "Ночной дозор"... Я сам видел только сканы статьи, подписи автора не видел, со слов товарищей видевших оригинал, потому не знаю точно Северцева она, Северцова или как-то иначе...

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 04 апр 2008, 20:59

А ещё коментарии к фоткам, как понимаю там фигурирует грузовик, в кузове которого был труп хозяина. Сам ролик не видел целиком.

Xenos или у кого есть, можете залить куда-нибудь и скинуть в личку?
Ну и скан статьи в студию конечно.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 04 апр 2008, 21:58

Buddu
Дружище, ты знаеш с каким уважением я к тебе отношусь, но вот ответь мне на один вопрос: А судьи кто?

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 04 апр 2008, 22:07

топикстартету:
настоятельно рекомендую посмотреть "Ночное ДПС (Хабаровск).mpg"
где гайцы не стесняются даже при включенной камере унижать и 3,14здить задержанных.

и это только то, что случайно попало в кадр - ибо почти в каждом случае они камеры смущаются и своих же предупреждают(это видно и слышно), стараясь, чтобы подобное в кадр не попадало. Оно и понятно - палево :D

ЗЫЖ а журналисты - у них работа такая - говно вынюхивать ;)

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 04 апр 2008, 22:17

Pav
думаю автор видел этот фильм и полностью разделяет точку зрения этих ИДПС и авторов фильма...
да впрочем ИМХО достаточно большая часть разумных законопослушных граждан поддержит парней в форме

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 04 апр 2008, 22:20

Pav писал(а):где гайцы не стесняются даже при включенной камере унижать и 3,14здить задержанных.
мало! МАЛО!!! в США в 23 штатах разрешены телесные наказания! почти 500000 (Пятьсот тысяч) человек подверглись им в прошлом году. надо чтобы как у собак Павлова были инстинкты: чужое не трожь, скорость не превышай, при взмахе жезла хвост поджать и требования выполнять. и вбивать, вбивать смолоду по принципу Лоуренса Дж. Питера...

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 04 апр 2008, 22:31

я езжу 10 лет по дорогам этого города в любое время дня и ночи. не краду чужого. не перевожу криминальных трупов. не устраиваю гонок на дорогах общего пользования. это несложно. я не встречал за все это время никакого беспредела со стороны ГАИ. я могу показать пальцем не меньше чем на 10 человек, которые ездят 20 и более лет в этом городе. и они такого же мнения как и я. отсюда какой вывод? ПОДЕЛОМ!!!

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 04 апр 2008, 23:26

Ознакамливайтесь..И удивляйтесь. Кто таких блондинок в прессу пустил?
Вложения
DSC03538.JPG

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 05 апр 2008, 09:04

Для непосвященного рабочие моменты, изнанка, практически любой профессиональной деятельности будут выглядеть очень цинично и даже жестоко, например, с медиками пообщайтесь.

EXXIK
Спасибо за фото.

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Непрочитанное сообщение Z » 05 апр 2008, 10:05

Ну журналюги отжигают....
Превысил скорость, не остановился - ну не получилось - разбился... И в этом виноваты гайцы?

Что за кара постигнет хабаровчанина если он окажется на пути преследователя... А если на пути преследуемого?

А если это угон - тогда как? Не остановился - ну и счастливого пути, так что ли?

В данном случае действия гайцев одобряю

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 05 апр 2008, 19:45

угонщикам - отрубать руки
стритрейсерам - отрубать ноги
беспредельщикам - отрубать голову, предварительно отобрав корочки и мигалки

я согласен))))

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Непрочитанное сообщение Z » 05 апр 2008, 22:36

Ближе к концу фильма есть эпизод погони за черностоечным марком - кто знает он ушел или просто конец не показали?

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Boyara » 06 апр 2008, 15:09

Buddu писал(а):я езжу 10 лет по дорогам этого города в любое время дня и ночи. не краду чужого. не перевожу криминальных трупов. не устраиваю гонок на дорогах общего пользования. это несложно. я не встречал за все это время никакого беспредела со стороны ГАИ. я могу показать пальцем не меньше чем на 10 человек, которые ездят 20 и более лет в этом городе. и они такого же мнения как и я
вот к этому +1, а в остальном мнения нет т.к. гозетт не читаю, и всем советую не читать ;)

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 07 апр 2008, 08:01

Долж я почитал и мне кажется надо оперировать тем же чем она пвытается.. те если журналюга пишет о "беспредел" ну так взять конкретную ситуации из фильма да раскидать..

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»