СРОЧНО ребят,нужен совет..

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

СРОЧНО ребят,нужен совет..

Непрочитанное сообщение EstoS » 22 авг 2005, 04:56

..Года 3 назад продал машину одному кренделю,с тех пор его не видел машинка катается по городу...заявились ко мне новые хозяева моей же машины(бывшей) Мотивируя тем ,что этот же крендель продал им авто по такой же "филькиной" граммоте что и я когда то..(просто по доверке-от руки)..И что же бывшего покупателя в городе нет,да и неизвестно жив ли он вообще..Нынешние хозяева требуют переоформить доки на авто на НИХ...Ребят у кого может есть опыт с этим-подскажите -какие мне надо попросить документы у них,чтоб в действительно было ясно что они не отработали у него эту машину(хотя она не в угоне),может какие расписки от лица бывшего владельца итд?! Не хочется документы уж в утиль писать,машину заберут у парней,и всё на этом...Дело серьёзное может кто посоветует? :(

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 авг 2005, 11:37

estos
По хорошему - пусть ищут владельца.
С другой стороны - а/м твой, и ты можешь делать с ним всё, что хочешь, вплоть до требования денег за твой а/м.
Три года прошло - генералка закончилась - не удосужился снять с учета - его проблемы.

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ИПВ » 22 авг 2005, 12:09

Полностью поддерживаю Лукавого. Им надо - пусть ищут его где хотят. Такая же точно история была у моего друга - продал по доверке "от руки", а через 3 мес. приперся тип из Вяземского и говорит: "Поехали со мной в Вяземск - будем переоформлять. Ты продал значит теперь ДОЛЖЕН суетиться вместе с нами". Почему переоформлять в Вяземске друг так и не понял... Он этого типа послал и предложил продолжить разговор в присутствии первого покупателя и не в Вяземске, а в Хабаре (и при этом за отдельную плату). На том и порешили. Мораль - не надо покупать дорогую вещь без соответствующего оформления (даже по гендоверке).

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 22 авг 2005, 18:40

Не за что теперь не буду продавать авто по доверенности, только переоформление полное, всем рекомендую.

А то приходят бумаги, налоги платить типа надо,
Как у estos приходят какие-то люди, типа давай переоформлять, машину.

Все это конечно решаемо, но зачем мне мозг забивать чужими проблемами, своих до жопы ;)

estos
Лично, я тогда помог переоформит свою проданную ранее RX7 сосвсем другому челу, но только потому что он сам был из ГАИ и обещал мне за это помочь с восстановлением прав, я как раз был лишен в тот момент.

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Непрочитанное сообщение М765 » 22 авг 2005, 18:44

ШОК У тебя был РИКС 7??? Расскажи пожалуйста подробнее.
Это не она ездила однов ремя с объвой типа продам за 3500 что ли. Давно правда это было. :lol:

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 22 авг 2005, 21:45

Лукавый
весь прикол в том что они сами и продляют доверенность и тех.осмотр(каким образом конечно?) сейчас вроде как доверки только через Нотариуса?))
SHOCK
помог бы-но люди эти уж больно "мутные" да и бывший владелец-пропал...
Лукавый
и ещё есть практика заявлений авто в утиль! расскажи подробнее...
что вообще это значит?..авто тупо ставится на штраф стоянку?? :(

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 авг 2005, 22:26

estos
ТО можно пройти в принципе и по рукописке.. И даже совсем без нее.
Как это делается, я думаю, ты знаешь. Если не знаешь, см. ветку "Как пройти ТО?"
Доверки рукописные пока никто не отменял.
В утиль сдать просто, идешь в ГАИ с паспортом, берешь распечатку на свой звездолет, и пишешь заявление, прошу утилизировать ТС в связи .... (утоплением, пожаром, невозможностью восстановления после ДТП) номерные знаки, свидетельство о регистрации и ПТС (утрачены вместе с а/м, утеряны и т.п.). После чего Карточка учета ТС сносится в архив. Если кто-нибудь остановит и поставит машину на арест, то законным путем, без тебя, ее оттуда вызволить невозможно.
После утилизации а/м техосмотр она не пройдет ни при каких обстоятельствах, поскольку данные о прошедшем ТО забиваются в файл Карточки Учета ТС, а если таковая будет в архиве - то всё, привет.
Можно подать а/м в угон, типа дал машину какому-нибудь хрюнделю в аренду на какой-то срок, а он пропал с документами и машиной, ни слуху, ни духу. В этом случае а/м может снова стать твоим. Но получится некрасиво. Зато быстро найдется тот Хрюндель.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 23 авг 2005, 22:17

М765 писал(а):ШОК У тебя был РИКС 7???
Да, 3 года проездил, был доволен и сейчас с тоской вспоминаю. Продал за 1000$, очень в Америку торопился ;)
А было это когда Америка напала на Югославию.

estos
Сомневаешься, не связывайся. спокойней спать потом будешь.

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 23 авг 2005, 22:39

SHOCK хм..? не связывайся..а налоги..я ж ть не дочь миллионера.. :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

SHOCK хм..? не связывайся..а налоги..я ж ть не дочь миллионера.. :cry:
самое интересное что авто купили только из-за номеров машины..(не 777)
(хотя и ценник быд удачлив видимо )

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 24 авг 2005, 03:41

estos писал(а):..я ж ть не дочь миллионера..
Если ты еб..шь дочь милионера то это ещё не факт что денег у тебя будет только больше ! Поверь мне.

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Непрочитанное сообщение М765 » 24 авг 2005, 12:02

2Шок. За штуку. Блина я в шоке :lol:
С удовольствием бы ее купил бы сейчас за две-три. Не знаешь ее дальнейшую судьбу. ну и вообще расскажи как она роторная машина то? Гонялся на ней с кем нибудь, кого обгонял? Вот напрмер сайру твинтурбовую?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»