Про заправку ГАЗом в Уссурийске

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

Ответить
Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Про заправку ГАЗом в Уссурийске

Непрочитанное сообщение Multik » 01 сен 2006, 13:20

Заправлялся газом в Уссурийске дык потом проехать смог километров 50 - Полный отцтойник воды ! Потом ехал и сливал конденсат через каждые 20 километров. Сцуки ! Для себя принял решение, больше в Уссурийске газом решительно не заправлятца.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 01 сен 2006, 13:41

Multik
Дак а больше то заправляться негде :wink:
Если я не ошибаюсь, газом на маршруте Ха-Хасанский район можно заправиться только:
Хабаровск
Бикин - баллоны
Пожарское - баллоны
Кировка - вроде заправка
Уссурийск - заправка
Барабаш - баллоны

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 01 сен 2006, 15:13

Бэтмэн
Дык вообще нигде не стану !

А после подарка губернатора (с 01.10.2006 газ будет стоить 20р/литр) я ваще им заправлятца не буду. Одно радует что оборудование газовое уже давно себя окупило.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 01 сен 2006, 15:47

Multik писал(а):А после подарка губернатора (с 01.10.2006 газ будет стоить 20р/литр)
Расскажи подробнее об этом.
Впервые слышу :shock:

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 01 сен 2006, 15:56

Multik писал(а):А после подарка губернатора (с 01.10.2006 газ будет стоить 20р/литр) я ваще им заправлятца не буду. Одно радует что оборудование газовое уже давно себя окупило.
серьезно??? тогда какой смысл в газе????

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 01 сен 2006, 16:03

Бэтмэн
По телеку пару дней назад сказали (местные) что цена на нефтяной газ* с 01.10.2006 года будет увеличина ровно в 2 раза. По словам губернатора это долно окупить строительство газопровода уже через 5 лет. Тут у тебя наверное возникнет законный вопрос : а почему мы строили газопровод а теперь должны платить за газ в 2 раза больше ? Ответа на этот вопрос у меня нет, ибо давно уже не лезу в политику так как от нас ничего не зависит : скажут завтра что бензин по 30 рублей - пойдем и заправимся по 30. Пошумим и заправимся. Под инфляцию очень удобно списывать повышение своих финансовых апетитов.

*нефтяной газ - смесь пропанов/бутанов, а также незначительно кол-ва других углеводородов, получаемые в процессе перегонки нефти. По трубюе будет подаваться природный газ, который отличаетца от нефтяного своим составом.

Аватара пользователя
Гарик
Прописавшийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 май 2006, 09:24
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Гарик » 02 сен 2006, 09:04

Multik
ИМХО, ты ошибаешься.
На сегодня, ценник на природный газ (сахалинский), для населения выходит где-то в 2 раза дешевле, чем пропан-бутан из Ангарска, которым ты и заправляешься, и который сегодня у тебя поступает с газгольдера в квартиру. И если поднимут ценник на природный газ в 2 раза, то как пользователь газовой плиты дома, ты ничего не выиграешь и не потеряешь. Окромя, более длительного процесса готовки рыбного супчика дома :D .
Вот точно спрогнозировать ценник на пропан-бутан, в этой ситуации конечно сложно. Если город Ха. переведут на природный газ, то что тогда делать с Хабгоргазом? Вернее с получаемым ими пропан-бутаном. По рыночной логике - снижение спроса - снижение цены. По нашей российской логике - газа меньше получать будут - цена выше :wink: .

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 04 сен 2006, 09:05

Гарик писал(а):ИМХО, ты ошибаешься.
На сегодня, ценник на природный газ (сахалинский), для населения выходит где-то в 2 раза дешевле, чем пропан-бутан из Ангарска, которым ты и заправляешься, и который сегодня у тебя поступает с газгольдера в квартиру. И если поднимут ценник на природный газ в 2 раза, то как пользователь газовой плиты дома, ты ничего не выиграешь и не потеряешь. Окромя, более длительного процесса готовки рыбного супчика дома .
Вот точно спрогнозировать ценник на пропан-бутан, в этой ситуации конечно сложно. Если город Ха. переведут на природный газ, то что тогда делать с Хабгоргазом? Вернее с получаемым ими пропан-бутаном. По рыночной логике - снижение спроса - снижение цены. По нашей российской логике - газа меньше получать будут - цена выше .
А в чем я ошибаюсь та ? Если подымут цену на нефтяной газ (из Ангарска или еще откуда не столь важно) то заправлять авто мне станет не выгодно.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Курилка»