Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень!!!

Форум: АвтоПутешественники

Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень!!!

Непрочитанное сообщение il110 » 30 авг 2015, 03:26

Итак: Несколько лет поиска пути к морю через Самаргу привели к серъезной конфронтации невъебических (прошу модеров прочитать их ветку и простить меня) тёрок джиперов. Почему поднял вопрос:
1. Обещал Ивану Vedmed (memberlist.php?mode=viewprofile&u=10243), при жизни его доехать к морю через Самаргу. Ванька, видит Бог, пытаюсь. Хоть один, да дойду. Вместе даже поругались почти из-за Супер секретных координат, которые ваааще не туда ведут! Иван, старик, поход посвящаю тебе . Дядька Ванька умер так и не осуществив свою мечту((((
2. Этого никто не сделал на технике , которую мы можем иметь в руках.
3. Это невероятно сложно. Это не поездка по Хехциру....вчера...
4. И крайнее, преодоление маршрута планируется в связке: Джип + Квадр + Эндуро.
Почему-? Потому что деление на классы - невъебический жипер, супелквакоциклист, супелэндуроровец - неприемлимо!
Доводы - Жип может дотащить кваки и эндуро до места прохода, привезя с собой топливо, кое не могут привезти пылесосы (квако-энд).
Эндуро являются классическим средством разведки местности, а кваки средством доставки бензопил и людской силы к месту прохода основных сил. (читайте организацию операций ВС СССР). Джипы будут танками.
Далее, проведя разведку боем, говоря военным языком, мы не доехали по прямой около 14 -20 км до НП Агзу, после которого дорога идет к морю абсолютно прямо (около ста км корявого лесовоза). Перед эТим сама река Самарга представляет препятствие в виде реки типа Хор, глубиной от метра до десяти по шнуркам или целиком около ста метров. Если брод который возьмут Жипы будет, то заглушеные картошкой шнорхи кваков тоже будут вытащены на берег. Для переправы планируются: Плот "староверов", надувная лодка плюс https://youtu.be/Tc_Ku-0GREs. Ищется небольшой силы бензомотор. Далее, карта предполагает проход к нп Агзу выше его на несколько км, где Самарга разшнуровывается на 3-6 кусков коротких, но возможно глубоких куска. Смотрите Карты БИНГ. Это вопрос переправы. До переправы планируется : подъем ТС по углу до 40град на лебёдушках, шо це ведет к-наличию инваров, лебедок даблблоков для спуска и подъема цэ ж самых ТС на гору. Почему даблблоки - каждая лебеда должна иметь два блока для снижения в 4 раза нагрузки на нее.
Инструментарий индивидуальный, выявленный после разведки:
-бензопила, бенз для нее на суток пять пиления,
-затыки + клей - латки для заделывания дыр в шинах.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение il110 » 30 авг 2015, 03:46

Сей поход возможен с 7 по 20 сентября 2015 года, связь будет осуществлена посредством спутниковой в любом случае (тлф и тариф уже есть, это не оспоримо) , ищутся спонсоры для помощи походу. МЧС оповещаться будет. После определения времени выхода в рейс за два дня закупка продукциона и алга.

amadin27
Он живет тут
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 07:29
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение amadin27 » 30 авг 2015, 06:20

Послежу...смотрю в последнее время самостоятельные поездки в ипеня набирают обороты. :up:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение Мороз » 30 авг 2015, 06:31

Я всегда сам по себе в одну машину мотался. Нет там прохода, куда он собрался. Нет и никогда не было. Малазийцы вели изыскательские работы по выходу к Самарге в районе Ингоды. От нее есть хорошая дорога к морю.
Именно тот участок я не обследовал до конца.

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 30 авг 2015, 08:32

il110
Молодец! :up:

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение СДД » 30 авг 2015, 09:11

А лесопользователь на участке которого будет массовая валка деревьев оповещаться будет?

Аватара пользователя
мухенский бродяга
Друг форума
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:03
Откуда: Мухен
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение мухенский бродяга » 30 авг 2015, 10:44

Гюрза писал(а):по выходу к Самарге в районе Ингоды. От нее есть хорошая дорога к морю.
Именно тот участок я не обследовал до конца.
Юра , вроде как в этом году Володя Tramp писал , что Тернейлес , дорогу только выше Пухи пробил ( по левой стороне).

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение shkiper » 30 авг 2015, 11:01

могу подогнать баллоны для плота (из ПВХ, 3,5 м общая длина, 0,4 м ширины, типа для небольшого катамарана)
только там никаких ручек для креплений нет, я предполагал вокруг стропой обматывать и трещоткой фиксировать (стропа и трещотки тоже есть)
Последний раз редактировалось shkiper 30 авг 2015, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение il110 » 30 авг 2015, 11:08

amadin27 писал(а):Послежу...смотрю в последнее время самостоятельные поездки в ипеня набирают обороты. :up:
что такое самостоятельные поездки? это без родителей или без кинокритиков?
СДД писал(а):А лесопользователь на участке которого будет массовая валка деревьев оповещаться будет?
Массовой валки не будет.
Гюрза писал(а):Нет там прохода, куда он собрался.
Есть. Лесник именно проХОД покажет.
Гюрза писал(а): Именно тот участок я не обследовал до конца.
Об чем тогда речь?

...Хоп и сразу негатив, начитались предыдущей ветки? Про борьбу невероятных борцов джипсумо? Окажите помощь советом, а не этим.

Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение il110 » 30 авг 2015, 11:10

shkiper писал(а):могу подогнать баллоны для плота (из ПВХ, 3,5 м общая длина, 0,4 м ширины, типа для небольшого катамарана)
только там никаких ручек для креплений нет, я предполагал вокруг стропой обматывать и трещоткой фиксировать (стропа и трещотки тоже есть)
Будет нелишним, на днях ухожу в отпуск, обращусь! Про трещетку тоже думал. Огромное спасибо!!!

Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение il110 » 30 авг 2015, 11:19

мухенский бродяга писал(а):
Гюрза писал(а):по выходу к Самарге в районе Ингоды. От нее есть хорошая дорога к морю.
Именно тот участок я не обследовал до конца.
Юра , вроде как в этом году Володя Tramp писал , что Тернейлес , дорогу только выше Пухи пробил ( по левой стороне).
Общались по поводу дороги через Пухи, ну очень потом сложно, далеко переть вниз. Там даже бульдозеры остались, не смогли...)))) Много марей, низин. Ну это мое мнение и подсказка местных.

Аватара пользователя
мухенский бродяга
Друг форума
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:03
Откуда: Мухен
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение мухенский бродяга » 30 авг 2015, 11:48

il110 писал(а): Общались по поводу дороги через Пухи, ну очень потом сложно, далеко переть вниз. Там даже бульдозеры остались, не смогли...)))) Много марей, низин. Ну это мое мнение и подсказка местных.
:shock: Три раза ходил по Пухи , бульдозеров не видел , может спрятаны где. ( Блин этож сколько металлолома :lol: ) Один раз ( где то в 2000 г) спускался по левому берегу примерно до р. Метаи , вот там как раз если идти поверху , не прижимаясь к реке , расположено ровное редколиственничное плато , чистое от бурелома. Но что бы попасть на него нужно сначала пройти не преодолимые прижимы :( . Я конечно рекогносцировкой не занимался , просто шёл , и сейчас пишу что вспоминаю :D .

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение sannikov » 30 авг 2015, 12:53

Если в этом есть/будет необходимость, могу выставить грузовичек для перевозки шмурдюка и квадрика или топлива , шмурдюка и мотоциклов.
Могу дать станцию на 4кВт,

Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение il110 » 30 авг 2015, 20:07

мухенский бродяга писал(а):
il110 писал(а): Общались по поводу дороги через Пухи, ну очень потом сложно, далеко переть вниз. Там даже бульдозеры остались, не смогли...)))) Много марей, низин. Ну это мое мнение и подсказка местных.
:shock: Три раза ходил по Пухи , бульдозеров не видел , может спрятаны где. ( Блин этож сколько металлолома :lol: ) Один раз ( где то в 2000 г) спускался по левому берегу примерно до р. Метаи , вот там как раз если идти поверху , не прижимаясь к реке , расположено ровное редколиственничное плато , чистое от бурелома. Но что бы попасть на него нужно сначала пройти не преодолимые прижимы :( . Я конечно рекогносцировкой не занимался , просто шёл , и сейчас пишу что вспоминаю :D .
Воот! Вот примерно тоже самое рассказал дядя Саша с радиостанции с ретранслятора. Типа народ ушел и пипец, три тракторо-вездехода бросили и пришли причем два кувырком. Мож уже забрали. Нет, Пухи ацтавить, затраты не те. С точки ручей сукпая рядом. Лесник сказал день пешего перехода. Ньюанс - все обещают рассказать, но понимаете, что чистые таежные места пропалить мало кто хочет, так как попрут..попрут какашки браконьеры! Щас рисую карту ибо не боюсь, что завтра там проедет ниссан хтрейл с рыбаками :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

triputen
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 19:38
Откуда: Хабаровск-Мичуринское
Контактная информация:

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение triputen » 30 авг 2015, 20:19

Есть инфа что дали добро на строительство сквозной дороги от нас на Приморье. На Самарге будет мост. Даже есть уже место где он будет стоять. Так что Самарга скоро будет легко доступна.

Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение il110 » 30 авг 2015, 20:29

самарга.png
Вот точка отсчета, в Гугл планет земля есть геовысоты, горы и тд. Можно предположить вероятный маршрут. Один - по реке Кукси либо по Левой Сохатке, который грязный, второй в сопку между этими реками, чистый, но требовательный к оборудованию тяги и подъема. Возможно (!) при перецеплении лебедки понадобится привязка авто (квака, мото) к ближайшему дереву, ибо уклон не будет дарить шоколадки. Можно попробовать на хехцирской сопке подняться на 400 метров в высокую сопку. Для тренажа, 40 градусов. Ручник там работать не будет, сразу говорю.

Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение il110 » 30 авг 2015, 20:35

triputen писал(а):Есть инфа что дали добро на строительство сквозной дороги от нас на Приморье. На Самарге будет мост. Даже есть уже место где он будет стоять. Так что Самарга скоро будет легко доступна.
Дядь Леха, сам знаешь к тому скоро у нас с тобой не то что подшипники поседеют, а ваще станут лысыми))). Вспомни сколько дорогу до Дэ Кастри делают, скоро четвертной наверное, я к тому времени буду в песочке самолетики рисовать. Сказал бы дай Бог, но не могу - Самарге, последней нетронутой реке тогда полный пушной зверь. Так что собирай свою опу в кулак и с нами)

-Anton-
Мастер
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 май 2012, 23:21

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение -Anton- » 30 авг 2015, 22:25

Все только смотрят и критикуют!!!! :x
Готовим ведро. По дате рановато( пока решаю с этим вопрос. Хотелось бы немного позже.
http://wiki.marshruty.ru/Maps/DownloadM ... gleMap_ctn не плохая на мой взгляд карта.

-Anton-
Мастер
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 май 2012, 23:21

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение -Anton- » 31 авг 2015, 14:36

Сегодня разговаривал с человеком - у него друг охотник,говорит там 10 лет назад егерьством занимался (с его слов в то время ездили на ту сторону на япогрузике и шишиговских колёсах). Заходили с верховий Сукпая.

Аватара пользователя
мухенский бродяга
Друг форума
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:03
Откуда: Мухен
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Самарга. Мечта? 400 км до моря от Ха...враки? Нет - лень

Непрочитанное сообщение мухенский бродяга » 31 авг 2015, 15:33

-Anton- писал(а):Сегодня разговаривал с человеком - у него друг охотник,говорит там 10 лет назад егерьством занимался (с его слов в то время ездили на ту сторону на япогрузике и шишиговских колёсах). Заходили с верховий Сукпая.
Все говорят , говорят , а ездить почему то ни кто не ездил.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоПутешественники»