Ребенок 5лет травмировался в бассейне Дельфин (1мкр). есть вопрос.

Форум: Курилка

Модераторы: Лукавый, Lars

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Ребенок 5лет травмировался в бассейне Дельфин (1мкр). есть вопрос.

Непрочитанное сообщение aidx » 28 окт 2019, 20:38

в общем сабж такой.

5тилетнего ребенка отдал на плавание с 1 октября в бассейн "Дельфин" (1мкр).

Тренер Яблонская Ф.Г.

На занятии в прошедшую субботу, 26.10.2019г. примерно в 19-30 мой ребёнок, прыгая в бассейн, ударился подбородком о бортик бассейна и рассёк подбородок размер раны - длина 3см, ширина 1см.

Я ничего об этом не знал до тех пор, пока занятие не закончилось и я не пришел в "Дельфин" за ребенком - это было в 19-50 примерно.

Когда я ребенка не увидел в вестибюле то ко мне подошла медсестра и спросив за кем я - повела меня в медпункт.

Там было пусто, медсестра сказала, что сейчас она приведет моего ребёнка, что ребенок ударился.

Я обождал примерно минуты 2-3, и медсестра завела в кабинет моего ребенка.
Ребенку уже обработали рану и залеили пластырем, так что понять, какого размера была рана - я сразу не смог.

Плюс я находился в легком шоке, это знаете, когда идешь за медсестрой и думаешь о том жив ли вообще твой ребенок - и до того когда ты его увидел и думаешь - ну вроде как живой, хоть и с ссадиной... В общем за секунд 10, пока шёл, сердце остановилось и снова запустилось блин...

Медсестра сказала что "да у нас тут постоянно такие случаи бывают!"

Также она сказала, что в травмпункт ехать не надо, мол "она всё обработала".

По факту - надо было ехать в травмпункт. Сразу же!!!

Я поехал в травмпункт с ребенком на следующий день, на обеде. Там врач сказал что надо было сразу же везти ребёнка, так как чем дольше не везешь в таких случаях - тем больше и виднее в дальнейшем - будет шрам.
бумага с травмпункта у меня есть - в ней четко написано что ребенку зашивали подбородок

Ребенок у меня девочка, так что как бы шрамы украшают - не совсем про неё.

С бассейна мне тренер не перезвонил, ни в субботу, ни в воскресенье, ни в понедельник - сегодня... :shock:

Я сам приехал в бассейн с целью поговорить с тренером о том - как вообще получилось так, что я отдал на занятия здорового ребенка - а вернули мне ребенка с увечьем.

Ее ответ меня сразил - "я с себя ответственности не снимаю".

Толку с ее красивых слов про ответственность??? - если она даже не перезвонила нам с женой!!! :shock:

Директора "Дельфина" я не застал сегодня на месте к сожалению. Поеду туда завтра.

Тренер вкратце сказала так - после основного времени тренировки - она даёт детям так называемое время "свободного плавания".

Какого нафиг "свободного плавания" - если дети по факту еще не умеют плавать, черт подери!?!?! :shock:

В общем, тренер отвлёкся, видимо, на других детей - и банально не уследил за этими 5ти летними оболтусами, которые не умеют плавать...

итог - благо, с одной стороны - что у ребенка только рассечен подбородок - рана 3см на 1 см.

А если бы ребёнок, прости Господи, башкой ударился об бортик и, потеряв сознание, ушел ко дну, а!?!?! :shock:

Слов нет кароч нормальных...

Также тренер сказала, что бассейн у них для соревнований 25метровый и глубина там бассейна - так-то не мелководье для 5тилетнего обучаемого. Там воды выше головы для 5тилетнего.

И ребёнок, чтобы не уйти под воду, прыгая в воду, хватается сразу за бортик руками.

И периодически (!!!!) у них такие случаи типа нашего - бывают. :shock:

А теперь немного лирики.

Смотрим пункт 2.1.3 Договора об оказании дополнительных платных услуг.

Там четко написано о том что "[исполнитель обязуется] нести ответственность за охрану здоровья детей на занятиях".

Вопрос поста прост - на ваш взгляд - удалось ли бассейну дельфин соблюсти этот пункт договора об оказании платных услуг или нет :?:

Сразу напишу (потому что 100% такой вопрос будет) "нахрена ты это запостил тут" -" иди в суд" -" убейся ап стену" "поплачь в уголке" и тп - у кого какая фантазия как говорится, то отвечу:

Запостил я тут это с простой целью - имейте ввиду - те, у кого есть малолетние дети и вы решите их отдать на обучение плаванию в Дельфин - у вас может случиться точно также!!!

Как минимум не советую к этому тренеру отдавать ребенка... Хотя шли мы к ней по отзывам мол хороший тренер... :?

---------------

что дальше делать и как быть.

ну что делать что делать...

завтра подам досудебную претензию директору бассейна и запрошу видео с камер - как вообще это всё происходило и как падал в воду мой ребенок и где в этот момент был тренер и что он делал... в случае отказа - возможно подам заявление в полицию - чтобы полиция изъяла это видео - они могут - я убедился в этом когда был случай с ннк.

плюс поеду с ребенком снимки делать чтобы понять только ли кожу содрало или может там и челюсть задета... или вообще сотрясение было - просто ни я ни ребенок в этом не разбираемся - а скорую бассейн почему-то не вызвал сразу...

как-то так.

и не потому что я плохой человек такой. а потому что если тебе детей доверили в целости и сохранности - то будь добр и вернуть их в такой же целости и сохранности.

а если не можешь в такой целости и сохранности вернуть - значит ты допустил косяк и должен за это отвечать и надо отвечать - к бассейну бы скорее всего не было претензий если бы они вызвали скорую

- если бы тренер сразу же связалась в течении суток с родителями
- если бы медсестра вместо увещеваний - сразу же не отправила нас в травмпункт.
- если бы медсестра сразу не вызвала скорую.
- если бы директор сразу же на следующий день связался бы с нами - извинился бы за косяк тренера.

ничего этого со стороны руководства бассейна и тренера - и сразу и по сей момент - сделано не было.

поэтому - к ним точно такое же у нас отношение как и у них - к нам.
Вложения
бланк осмотра - копия.jpg
Последний раз редактировалось aidx 28 окт 2019, 22:04, всего редактировалось 13 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Poliz
Он живет тут
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:09
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Ребенок 5лет подскользнулся в бассейне Дельфин (1мкр). травма.

Непрочитанное сообщение Poliz » 28 окт 2019, 20:51

Жаль, конечно, что все так получилось. Хочется надеяться, что следов у ребёнка не останется.

Суть проблемы в чем? Хотите наказать тренера, центр?

Аватара пользователя
scorpions666
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ребенок 5лет подскользнулся в бассейне Дельфин (1мкр). Травма.

Непрочитанное сообщение scorpions666 » 28 окт 2019, 20:55

что ты за чмо то такое? ФИО пишутся с большой буквы!!!

Аватара пользователя
scorpions666
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ребенок 5лет подскользнулся в бассейне Дельфин (1мкр). Травма.

Непрочитанное сообщение scorpions666 » 28 окт 2019, 20:56

опа, редактнул)))

Аватара пользователя
scorpions666
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Ребенок 5лет подскользнулся в бассейне Дельфин (1мкр). Травма.

Непрочитанное сообщение scorpions666 » 28 окт 2019, 20:58

у меня там племяш купается, чуть ли не с месяца рождения. и нормально все. хороший бассейн для малышый кстати

доцент
Он живет тут
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:09
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 650 раз

Re: Ребенок 5лет подскользнулся в бассейне Дельфин (1мкр). Травма.

Непрочитанное сообщение доцент » 28 окт 2019, 21:05

Вот и новую тему дождались, по теме нужно было оставаться и ждать, наблюдать,это же дети не уследить за всемии не предусмотреть! Так получилось, что ребенок неосторожно вел себя и упал, даже если бы тренер стоял в трех шагах то он не был бы в состоянии предотвратить падение, помощь оказали что еще они должны были сделать, далее сам решать что делать, идти к спциалисту на конультацию или начать требоваат денег

Deleted
Он живет тут
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:52
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Ребенок 5лет подскользнулся в бассейне Дельфин (1мкр). Травма.

Непрочитанное сообщение Deleted » 28 окт 2019, 21:10

Андрюх, ты притягиваешь неприятности, давно пора карму почистить.
Или подумать (это сложно) что не так ты делаешь и почему с тобой постоянно случаются приключения.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ребенок 5лет подскользнулся в бассейне Дельфин (1мкр). Травма.

Непрочитанное сообщение HUGER » 28 окт 2019, 21:11

Топикстартер, это уже что то с кармой. Срочно чисти.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Ребенок 5лет подскользнулся в бассейне Дельфин (1мкр). Травма.

Непрочитанное сообщение aidx » 28 окт 2019, 21:15

viewtopic.php?f=23&t=98329&view=unread#unread этому тоже карму чистить :?:

или может не придумывать сфероконей в вакууме :?:

и отыметь дорожников рукозадых :?:

опять волшебный мир эльфов у которых никогда не бывает ничего плохого которые бегают по полям с мягкой травкой без трусов и травка нежно щекочет развивающийся х... вост бл%!!! . :lol: :lol: :lol: :lol:

черт подери точно я же на 27м регионе я и забыл совсем.
тут с людьми максимум что случается так мимо летящая бабочка перданет не привычным ароматом шанель а скажем шипром - вот самая главная беда. ну :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось aidx 28 окт 2019, 21:32, всего редактировалось 2 раза.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Ребенок 5лет подскользнулся в бассейне Дельфин (1мкр). Травма.

Непрочитанное сообщение aidx » 28 окт 2019, 21:19

доцент, Сергей, да что там мелочиться!!! Надо было мне самому заходить в бассейн, залазить в воду и страховать своего ребёнка, чего уж там!!!

А по поводу предотвращения падения - не соглашусь. Если ты тренер и если ты не можешь уследить за всеми не умеющими еще плавать пятилетними детьми - какого хрена им устраивать "свободное плавание"???

Закончили учебную программу - марш в раздевалку - переодеваться и сушить голову!!!

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Ребенок 5лет подскользнулся в бассейне Дельфин (1мкр). Травма.

Непрочитанное сообщение aidx » 28 окт 2019, 21:27

Сергей.А писал(а):
28 окт 2019, 21:10
Андрюх, ты притягиваешь неприятности, давно пора карму почистить.
*уныло посмотрел на сертификат молодой семьи на 1.826.000р* Ага ты прав, ну. :lol: :lol: :lol: Сплошные неприятности!!!! :lol: :lol: :lol:

Кашпировские, чтоже вы в битву экстрасенсов-то не идете, раз такие провидцы-то, а? :lol:

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ребенок 5лет травмировался в бассейне Дельфин (1мкр). есть вопрос.

Непрочитанное сообщение LC » 28 окт 2019, 21:35

Человек плюющий на правила требует их соблюдения от других ))))
Аккуратней надо прыгать. А в секцию бокса отдашь за фингал тоже побежишь предьявлять? Бабло что ли замаячило срубить и вот пост? )
Последний раз редактировалось LC 28 окт 2019, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 452 раза

Re: Ребенок 5лет травмировался в бассейне Дельфин (1мкр). есть вопрос.

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 28 окт 2019, 21:36

У меня одной ощущение что постоянно что-то случается только с одним из форумчан?
Я уже по названию темы почуяла кто автор.
Блин, как мы жили в нашем детстве? Почему наши синяки и царапины никто не считал?
В чем смысл темы не пойму? Ну ударился ребенок, ну поговорили с тренером, ну оказали медпомощь ребенку. Считаешь место опасным - не води ребенка туда. В чем смысл сотрясания воздуха сейчас, постфактум?

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ребенок 5лет травмировался в бассейне Дельфин (1мкр). есть вопрос.

Непрочитанное сообщение LC » 28 окт 2019, 21:39

Смысл темы - срубить бабла скорей всего ) как с Альянсом )

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Ребенок 5лет травмировался в бассейне Дельфин (1мкр). есть вопрос.

Непрочитанное сообщение dreamer » 28 окт 2019, 21:42

Если про ребенка то до свадьбы заживет.
А вот как на этом бабок поднять другой вопрос

Deleted
Он живет тут
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:52
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Ребенок 5лет травмировался в бассейне Дельфин (1мкр). есть вопрос.

Непрочитанное сообщение Deleted » 28 окт 2019, 21:43

aidx писал(а):
28 окт 2019, 21:27
чтоже вы в битву экстрасенсов-то не идете
Это постановочный сериал, зачем туда идти?
aidx писал(а):
28 окт 2019, 21:27
*уныло посмотрел на сертификат молодой семьи на 1.826.000р* Ага ты прав, ну.Сплошные неприятности!!!!
Халява она такая - как приходит, так частенько и уходит...

А что до темы топика - это жизнь, случайности происходят постоянно.
Формально (для тебя это дождь из денежек) - тренер виноват.
По человечески - НЕ ВОЗМОЖНО уследить за всеми, даже находясь в полуметре от ребёнка!
Да что там в полуметре - у родителей из рук дети выпадают, из колясок, потому что это случай.
Но тебе плевать на других. Главное ты!
Как там сейчас толерантно таких называют? Особенные что ли...

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Ребенок 5лет травмировался в бассейне Дельфин (1мкр). есть вопрос.

Непрочитанное сообщение Ivan » 28 окт 2019, 21:47

aidx писал(а):
28 окт 2019, 20:38
Запостил я тут это с простой целью - имейте ввиду - те, у кого есть малолетние дети и вы решите их отдать на обучение плаванию в Дельфин - у вас может случиться точно также!!!
Это может случиться везде и с каждым. Нет нигде 100% гарантии того, что ребенок не травмируется. А бассейн это место повышенного риска. Просто не повезло и все... У самого сын там занимается и у друзей дети там же. Все довольны... А 5 лет, наверное не для Дельфина, а для более подготовленных мест для приема маленьких детей. Хотя раньше сын учился плавать в железке. Там такой же бассейн и в начале сентября группы обучения плаванию переполнены. У тренера может быть 40 человек, а пятилетних может быть до трети. Ничего справляются, не тонет никто))) Хотя дети всегда шубутные и сами себе на уме. Короче не повезло...

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Ребенок 5лет травмировался в бассейне Дельфин (1мкр). есть вопрос.

Непрочитанное сообщение aidx » 28 окт 2019, 21:49

Сергей.А, есть большая разница - если ты дома молотком по пальцу своегму жахнешь.

и если скажем на стройке на работе прораб тебя плохо проинструктирует и ты себе молотком жахнешь по пальцу.

странно что для тебя и таких как ты - оба случая - одно и тоже.

то что дома происходит с детьми - это зона ответственности родителей.
то что происходит с детьми на каких-либо занятиях - за это отвечают специально обученные люди.

и мне глубоко похрен на то сколько там человек в группе.
не можешь уследить за всеми - нехрен набирать такие большие группы. все.

по такой логики как у вас - так и недавно застреливший 6 или 8 человек солдат в забайкалье - случайность чо такое бывает это же армия там есть оружие - могут и убить а

интересно такими же словами военные сейчас родителей убитых ребят успокаивают... :shock:

или - что логично и так и происходит - сейчас идут проверки как парня молодого солдата довели до такого а

https://lenta.ru/news/2019/10/26/boynya/
Командир взвода воинской части в поселке Горный в Забайкальского края, где солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов убил восьмерых сослуживцев, по ночам заставлял военнослужащих учить Устав караульной службы, а также надевать костюм химзащиты с противогазом. Об этом рассказал бывший солдат, служивший под его командованием в 2016 году, пишет Life.

По словам мужчины, речь идет о старшем лейтенанте Пьянкове — одном из погибших в бойне. Бывший солдат отметил, что командир часто не давал спать солдатам. «Он мог всех в ружье вкинуть, просто чтобы стояли на центряке (центральном проходе — прим. «Ленты.ру»)», — сказал он.

ЧП произошло 25 октября в воинской части поселка Горный Забайкальского края. Солдат-срочник открыл огонь по сослуживцам. Жертвами стали восемь человек, еще двое получили ранения туловища и конечностей, их экстренно доставили в госпиталь. Молодого человека задержали. О содеянном он не жалеет.

Российский солдат расстрелял сослуживцев
Он убил восемь человек при смене караула. Задержанному стрелку грозит пожизненный срок
По информации Минобороны России, причиной расстрела стал возникший на фоне личных проблем нервный срыв. Они, как заверили в ведомстве, не связаны со службой. При этом мотивом преступления также рассматривают дедовщину. Утверждается, что над Шамсутдиновым часто издевались сослуживцы, в основном без причины.

Позднее стало известно, что устроившего расстрел срочника могли травить из-за его национальности. По крайней мере такую версию проверяют следователи.
да случайно пошел в армию и завалил 8 человек ну. личные мотивы ага.
Последний раз редактировалось aidx 28 окт 2019, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ребенок 5лет травмировался в бассейне Дельфин (1мкр). есть вопрос.

Непрочитанное сообщение LC » 28 окт 2019, 21:56

ответственность в договоре прописана за несоблюдение исполнителем пункта? Обязуется он и что дальше. Не выполнил условия? Ну как не странно - в суд. Я не знаю форму юридического лица Дельфина, получить что то может быть сложно

Deleted
Он живет тут
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:52
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Ребенок 5лет травмировался в бассейне Дельфин (1мкр). есть вопрос.

Непрочитанное сообщение Deleted » 28 окт 2019, 21:58

aidx писал(а):
28 окт 2019, 21:49
не можешь уследить за всеми
Ты не понял - ребенок может банально подскользнуться на бортике бассейна, даже если он будет один у тренера и тренер будет в шаге от ребенка. Это случай!
Ещё раз, для особенного - формально, если всё было именно так, как ты изложил - тренер виноват.
90% процентов, дав делу ход ты получишь бабла. Если это цель твоего столь подробного описания в старте темы (тема явно не для предостержения других родителей) - то ты ничем никого здесь не удивил и ни кому не помог.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Курилка»