Логотип
3.5 1 1 1 1 1 Рейтинг (8 Votes)

10 хабаровских любителей железных внедорожных коней в этот раз забрались еще дальше. В минувшую субботу они изведывали лесные окрестности села Малышево, что в шестидесяти километрах от краевого центра.




Полноприводные гиганты проявляли мастерство управления в два этапа – заезды на песчаных пляжах и основное ориентирование в лесу. Организаторы, не так давно вернувшиеся с Питерской «Ладоги» вдохновились западными гонками и привезли с собой несколько идей по совершенствованию хабаровского чемпионата. Так, беспорядочно разбросанные по местности точки выстроились в линейную трассу. Прологовой части добавили зрелищности – загнав джипы в воду. Место расположения стартов дало возможность окрестным зевакам собраться и посмотреть как состязаются между собой полноприводные гиганты. Зрителей было довольно много.




Меньший состав участников, по причине отпусков, никак не сказался на характере борьбы. К ветеранам ТРОФИ в этом этапе присоединились совсем юные в этом виде спорта, пилоты. Два экипажа дебютантов показали себя на достойном уровне.

Как всегда не обошлось без поломок. Участники выявили слабые места в своих вездеходах. От зап. частей до дырок в полу. Но это не помешало ребятам добраться до финиша. Так 800 экипаж еще со старта начал вырываться вперед, однако поломка переднего моста значительно задержала участников в пути.


До старта добрались все, до дома тоже. Второй этап ТРОФИ состоялся, участники приступили к ремонту слабых мест своих автомобилей. Впереди их ждут новые трудности внедорожья.

Результаты этапа:

Спорт:


1. Коваленко Владимир, ГАЗ 69

2. Перевалов Евгений, УАЗ 469

3. Медведев Виктор, Suzuki Jimny

Рейд:

1. Кухарчук Евгений, Suzuki Jimny

2. Санников Алексей, Suzuki Jimny

Остальные участники дисквалифицированы.

Туризм:

1. Афанасенко Илья, MMC Pajero

Ионна Моторина для РИА "27 Регион"

Смотрите фотографии на нашем сайте

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках