Логотип
3.2857142857143 1 1 1 1 1 Рейтинг (7 Votes)
В минувшие выходные любители полноприводных автомобилей собрались на трассе в Северном округе Хабаровска, чтобы в очередной раз проверить своих железных коней на проходимость.



Около тридцати участников, в экипаже по два человека. По традиции разделили на классы – «Стандарт» и «Профи».

Первый класс, автомобили без особых модернизаций. Для них и трасса по проще и время меньше на прохождение надо. Даже единственная представительница слабого пола, молодая Екатерина Горланова с поставленной задачей справилась на отлично.




По соседству с малой трассой расположился более подготовленный класс – «Профи». Здесь уже все серьезно – лебедки, "кенгурятники", да и все остальное, кроме кузова, усиленное или как-то переделано. Эти автомобили по городу практически не встретишь. На них ездят настоящие охотники и рыбаки. Потому подготовленные препятствия, не пугают никого. Однако, трасса в которой участники катались на время, сломила многих. Два коварных места поджидали полноприводных гинантов. То носом вниз, то на кардан - на распаде внизу трассы и практически на финише. Застрял, спасет товарищ. Так и таскали друг друга. Тут и адреналин, и эмоции участников и зрелище для зрителей.

Следующий прологовый этап – катание в грязи. Самое подходящее место для джипов. Тут немного проще – застрял не сходишь с дистанции, а продолжаешь соревнование. Но с помощью лебедок. Время идет, но шанс победить остается.




Первый день для зрителей, второй для себя, для души. Традиционное ориентирование по пересеченной местности. Участники уехали в лес, где по заданным координатам искали заданные точки.

Осенние теплые выходные не прошли для любителей 4x4 зря. Горы эмоций и спортивная борьба на свежем воздухе позволила отдохнуть от городской суеты. А разбитые на два дня соревнования позволили еще и отдохнуть с семьей.




Следующая встреча водителей полноприводных автомобилей состоится в конце октября.

Иванна Моторина для РИА "27 Регион"

Смотрите фотографии на нашем сайте


{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках