Логотип
4 1 1 1 1 1 Рейтинг (11 Votes)
В этот раз хабаровские джиповоды выбрали трассу в пределах города. Район остановки Победы стал местом дислокации любителей полноприводных. 15 экипажей не взирая на холод и ветер раз за разом проходили километровую трассу на повышенных скоростях.



Декабрь, не самый комфортный месяц для соревнований. Многие соседние города завершают соревновательный сезон примерно в сентябре, но для хабаровских вездеходов зима - не повод ставить своих железных коней в боксы. На третий этап ТРОФИ-2011 приехали только хабаровские участники.



По традиции – три класса – стандарт, рейд и туризм. Жеребьевка, старт. Первый этап – спринт по пересеченной местности. Участники на скорость должны преодолеть несколько кругов трассы. Как всегда не обошлось без поломок. В первом же заезде экипаж Николая Гречки не доехал до финиша. Неудачный заход на трамплин – и как результат, сломанный мост. Неудачный заезд послужил примером для остальных спортсменов и больше поломок небыло.




В продолжении соревнований – небольшое ориентирование. Двадцать точек участники должны были отыскать до захода солнца. Такой соревновательный микс обуславливался неимением больших территорий для проведения чего-то грандиозного. Последнее время автоспорт в Хабаровском районе преимущественно получает отказы со стороны местных администраций. Так третий этап ТРОФИ 2011 планировался еще в октябре.

Городские власти оказались более благосклонны. Потому пятнадцати экипажам все-таки удалось собраться в очередной раз чтобы отметить минувшие выходные под чистым небом и на труднопроходимых трассах.

Иванна Моторина для РИА "27 Регион"

Смотрите фоторепортаж: 2011 - 3-й этап трофи 4x4 "Озноб"
{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках