Логотип
1 1 1 1 1
Джиперы из камчатского клуба «Квадратное колесо» на практике решили доказать, что с полуострова можно доехать до Магадана и, соответственно, через Колымский тракт далее в любую точку России.

Вообще-то, судя по карте, из Петропавловска-Камчатского нельзя доехать даже до Коряки – дорог просто нет, к тому же на пути непреодолимые горы. Тем не менее, 2 года назад камчатские джиперы пытались проехать по намеченному маршруту. Сначала по относительно нормальной дороге дошли до села Эссо, далее по зимникам и побережью Охотского моря на Ковран, Усть-Хайрюзово и в итоге добрались до столици КАО – п. Палана. Маршрут закончился в населенном пункте Лесная. Продолжить путь помешали горные перевалы.

Теперь джиперы планируют проехать по другому маршруту – через Усть-Камчатск, Оссору и Тилчики, то есть проехать Корякию с другой стороны - по берегу Тихого океана. По расчетам джиперов, они должны достигнуть максимально северной точки полуострова. И вот тут начинается самая интересная часть маршрута: до Магадана они планируют ехать по льду Охотского моря, которое в данной части замерзает. Очередную попытку владельцы внедорожников предпримут уже в этом году. Основная проблема – запасы топлива, для на меченного пути, на котором, естественно, нет возможности дозаправки, не хватит даже запасных баков и канистр.

Если камчатским джиперам удастся воплотить задуманное, то они будут первопроходцами в этой части страны.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках