Логотип
1 1 1 1 1
Фото из архива РИА «27 Регион»10 Июня на ВПП "Майхе" пройдет третий этап Открытого Чемпионата Приморского края по Драг-Рэйсингу.

Легендарное местечко для любителей гонки на четверть мили - в Штыково, похоже, переживает второе рождение. Это еще и еще раз доказывают организаторы предстоящего соревнования- приморский «Side-x-club». 10 Июня на ВПП "Майхе" пройдет третий этап Открытого Чемпионата Приморского края по Драг-Рэйсингу. Регистрация с 11.00- 13.00. Начало соревнований планируется на 13.30. Чемпионат разыгрывается в четырех зачетных классах:

  • 1 класс - передний привод + ВЕСЬ атмосферный класс вне зависимости от привода
  • 2 класс - задний привод.
  • 3 класс - 4 WD( полный привод)
  • 4 класс – Unlimited ( 4 WD Turbo V>2,4 л )

С регламентом соревнований можно ознакомиться здесь: http://side-x.ru/info/reglament.htm

Наряду с эксклюзивными авто, такими как «Вайпер» и «Корветт», ожидается участие новых «праворульных» машин, заявленных местными клубами. Организаторы напоминают, что призовой фонд значительно увеличен. Гостей, зрителей и участников соревнований ожидает немало приятных сюрпризов. Так что, если Вам решительно нечем заняться в предстоящие 3-х дневные выходные- отправляйтесь в гостеприимный Приморский край. Желающие проследовать до места проведения соревнований в организованной колонне собираются у «Зари» (возле ОАЗИСа) в 10:30. Возглавит колонну небезызвестный КАДЕТ.

Участникам, сохранившим стартовую наклейку "Side-X-Club" на своем автомобиле - въезд БЕСПЛАТНО! Оплата за въезд -  100руб/чел. Авто – бесплатно.
Кстати, организаторы клуба устраивали тренировочные заезды для всех желающих 2 июня в Штыково. Почти «боевая» атмосфера позволила не только научиться эффективно стартовать, отточить мастерство на треке, понять принцип действия светофора, но и помогла подружиться настоящим и будущим участникам Чемпионата. 

Напомним, что "Side-X-Club" (www.side-x.ru) является единственной организацией, имеющей соответствующую аккредитацию в Комитете по физической культуре и спорту Администрации Приморского края. Это позволяет называть, проводимые мероприятия - официальными.

Даты проведения чемпионата по «Драг-рейсингу» утверждены Единым Спортивным Календарем Приморского края.  Справки по телефону: 59-10-70

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках