Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Не смотря на постигшую клуб неудачу при проведении 1-го этапа в 2006г. руководство не опустило руки, и теперь не будет надеяться  в решении организационных вопросов на сторонние структуры. И надеется, что если не 2-й, то 3-й этап все-таки состоится и чемпионат пойдет по запланированному раннее календарю.

Как и почему был сорван 1-й этап чемпионата Хабаровского края по драг-рэйсингу.
Есть такая организация - РОСТО (бывший ДОСААФ). Официальная структура, которая официально курирует технические виды спорта, в том числе автомобильные. От них заранее было получено официальное заявление о наличии договора с военными на использование полосы для проведения соревнований. Договор даже был нам продемонстрирован, где действительно речь шла о предоставлении аэродрома Калинка для проведения спортивных мероприятий. Без этого мы даже и не подумали бы о проведении мероприятия. С этого все и началось.

Т.е. мы были уверены, что с местом проведения все ОК. На поверку оказалось, что это не так. В организаторах соревнований GT-клуб и РОСТО. Каждый отвечал за своё. GT-клуб за подготовку и проведение самих соревнований, включая привлечение спонсоров, рекламу, подготовку полосы и т.д., и т.п. РОСТО за согласование мероприятия с гос. структурами всех уровней. И таки согласовала с администрацией хабаровского района, пожарной и медиками.

ГАИ отказало РОСТО в проведении гонок, но мы добились взаимопонимания и с ГАИ, согласовали выполнение всех их требований, которые основывались и на требованиях РАФ, с которой тоже пришли к консенсусу. Сделали въезд и установили бетонные блоки правильным образом на полосе для обеспечения безопасности зрителей при помощи казаков Калинки.

И в пятницу выясняется, что визы генерала на проведение конкретного мероприятия еще нет. Поехавшие к нему люди, со всеми документами, получил от ворот поворот. Договор по Калинке с РОСТО был расторгнут в одностороннем порядке военными без уведомления об этом РОСТО. Факс военным о проведении соревнований отправлялся, но они его "не получили", о расторжении договора промолчали. При этом проблемы возникают только у драга. У картинга проблем нет.

Вот коротко, без эмоций, суть происшедшего. Внимание официальных лиц всех видов и уровней было просто беспрецедентным и зачастую в самый последний момент.

Мы злые, расстроенные и потерявшие кучу сил, нервов, времени и денег. Теперь ВСЕ будем делать САМИ. И только с конкретными бумагами, датами и подписями.

Обсуждение в форуме:
https://27region.ru/forum/viewtopic.php?t=5866

Материал подготовлен по материалам предоставленным «GT-клуб Хабаровск»
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках