Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
Минувший уик-енд выдался весьма насыщенным для любителей больших скоростей. Сразу два заметных «драговых» события прошли в стране – драг-битва в Красноярске и чемпионат Хабаровского края по драг-рейсингу. И, между прочим, между ними есть нечто общее.

Абсолютная драг-битва в центре России – в Красноярске, прозванная как «Восток-Запад», прошла по очень схожему сценарию с прошлогодней дебютной гонкой. В этот раз никакого толком противостояния между востоком и западом не получилось: практически все машины – «японцы», в финале вновь сошлись представители Владивостока.

И вновь победа и 25 тысяч долларов - в кармане Романа Нагервадзе (NIssan Skyline GT-R). Чемпион даже поиграл в благородного дона, дав сопернику в финальном заезде время на ремонт поломавшейся турбины. Подробности и перипетии борьбы втыкать тут: http://www.drag-bitva.ru/online/ .

В нынешней драг-битве поучаствовали и хабаровчане. На «взлетку» они, правда, не выезжали, но в классе моноприводных авто за звание чемпиона боролся Роман Беликов (Владивосток) на Тойота-Соарер, которую настраивали и доводили до ума в одной из автомастерских Хабаровска. Та самая красная «сайра», которая вызвала столько споров: https://27region.ru/news/content/view/303/31/

Как бы там ни было, и чтобы ни говорили – машина поехала и взяла первое место в своем классе. В Хабаровске, на пригородной трассе, гоняли монстры местного розлива. После длительного перерыва и многочисленных согласований с властями, состоялся-таки первый этап чемпионата края по драг-рейсингу.

Споров на эту тему опять же масса – и по составу участников, и по месту проведения соревнований и вообще по статусу турнира, но… плохо ли хорошо, парни сделали то, что обещали и гонки состоялись. К сожалению, несколько «хромал» состав участников.

На полосе оказались до боли знакомые лица автомобильного спорта: Грищенко, Поскотин, Иваницкий. Причем на тех же, раллийных машинах. Вот такой вот драг по-хабаровски. Из-за постоянного переноса даты соревнований, в заездах не приняли участие гонщики Приморья. Зато приятно удивила комсомольская «бочка». Теперь ждем новых открытий и новых заездов. В GT-клубе пообещали, что следующий этап состоится через месяц.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках