Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Около пятидесяти спортсменов различных дисциплин выступили на автошоу в Хабаровске. Чего здесь только не было – картинг, байкеры, маленькие игрушечные машинки и конечно Дрифт.



Желающих посмотреть на самое необычное для Хабаровска мероприятия собралось тоже приличное количество. Не смотря на то, что место не самое близкое в городе.

Мероприятие посвящено открытию новой площадки на Заимке. Свежий асфальт и больше простора для гонщиков обещает сделать дрифт-битвы более зрелищными. И уже на этом выступлении сделал. Затяжной выход на первую перекладку позволял спортсменам увеличивать скорость. Не смотря на то что на старт, по стандартным, техническим, причинам не вышли уже любимцы публики – Егор Шумилкин и Антон Дубовик, а Илья Федоров поломался после первого этапа топ-8, гонка была не менее зрелищной.




В перерыве между финальными заездами за кубок Заимки на свежий асфальт вышли картингисты. На высоких скоростях они проехали несколько кругов и вернулись в парк. Следом с трюками и зажигательной энергией выступили уже знакомые стрит-рейсеры – Никита Пакусай и Денис Рыбалко. Завершили серию показательных выступлений хабаровские наездники на мопедах.

Второй этап был не менее захватывающим. Борьба за третье место – Денис Попов против Виктора Солдатова. Как всегда напряженная финальная битва, перезаезд. Но третье место, не смотря на симпатии зрителей судьи отдали Виктору Солдатову (Nissan Silvia). Финальная борьба за кубок Заимки. Все решили два выхода гонщиков на площадку.




В первом заезде, ведущий пилот – Максим Якубицкий, ведомый – Евгений Татаринцев. Не доехав еще до первого поворота Евгений допустил ошибку, которая и стала решающей. Максиму оставалось только проехать второй раз трассу без погрешностей. Хоть гонщик на белой сильвии и сбил пару конусов, на результате гонки это не сказалось – первое место и кубок Заимки достался Максиму Якубицкому.

После заезда, на площадку стала валить пена. Еще до начала мероприятия гости задавались вопросом – не холодновато ли для пенной вечеринки. Однако организаторы продумали этот нюанс. Белая масса предназначалась для автомобилей. Гонщики с разгона радостно разбивали пенную массу и кружили по асфальтированной площадке. Ребята на мотоциклах и мопедах так же не упустили возможности погрузиться в облако пены.



После, на площадке появились самые красивые представители авто-шоу. Те, кто на протяжении всего мероприятия скромно стояли в стороне и демонстрировали работу, проделанную в гараже. Тюнинг-шоу показало, хабаровские любители красивых спортивных машин идут в ногу со временем. Модернизация коснулась не только кузова железного коня – двери, салон, полочки в салоне, море подсветки. Все это оценивалось зрителями.

Все удалось, зрители довольны, расслабились организаторы. И тут началась вакханалия. Ограду убрали, зрители вышли на площадку, посмотреть на машины, сфотографироваться с ними. Участники продолжали рассекать по этой же площадке. Заиграла музыка и ведущие объявили «Многоточие». Первое время выступали местные рэп-команды.




Но на настроение зрителей повлиять было уже трудно. Награждение победителей всех этапов одного большого мероприятия проводили уже на глазах самых терпеливых зрителей. В остальном организаторы обещали в следующем году учесть все недочеты и превратить шоу в более зрелищное и фееричное мероприятие.

Иванна Моторина для РИА "27 Регион"

Смотрите фотографии на нашем сайте


{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках