Логотип
3.75 1 1 1 1 1 Рейтинг (4 Votes)
drift

Стартовала продажа билетов на этапы соревнований Российской Дрифт Серии Восток в Хабаровске. Этапы чемпионата РДС Восток пройдут 16-17 мая и 18-19 июля 2015 года на большой парковке арены «Ерофей». Об этом РИА "27 Регион" сообщил пресс-секретарь РДС Восток Алёна Шестакова.


Спустя год большой дрифт снова возвращается в Хабаровск. По словам организаторов, это станет новой ступенью развития РДС Восток. «Мы получили новую, огромную площадку для проведения соревнований в Хабаровске. Она даже больше, чем во Владивостоке. Соответственно трасса для заездов будет скоростнее, длиннее, опаснее, но и зрелищнее, безусловно – говорит Дмитрий Семенюк, один из организаторов и главный судья соревнований, - что касается правил, в прошлом сезоне мы оттачивали технику «флай», то есть дрифт без использования ручного тормоза. В 2015 году таких жестких требований не будет, пилоты сами смогут решать – ехать на ручнике или «флаем». Как раз будет видна разница стилей. В любом случае, мы готовы показать, на что мы способны и порадовать хабаровских зрителей, которые всегда очень благодарны» - заключил Дмитрий Семенюк.

Ещё одной важной и приятной новостью является участие в сезоне японского пилота Тетцуя Хибино. Улыбчивый японец полюбился публике Приморского края, а теперь попробует завоевать симпатию и хабаровских болельщиков. Отметим, что в прошлом году Хибино арендовал гоночный автомобиль у команды Grandracer.ru, а в сезоне 2015, в том числе и на хабаровских этапах, будет выступать на своём «боевом» болиде Toyota Supra. Многие отмечают, что с появлением в чемпионате японского пилота увеличилась конкуренция, и повысился уровень мастерства российских пилотов.

Отметим, впервые дрифт в Хабаровске можно будет смотреть с комфортом – специально для двух этапов организаторы привезут трибунные конструкции из Владивостока. Стоимость билета на два дня соревнования 1500 рублей. Для детей до 7 лет в сопровождении родителей без предоставления места вход на трибуны бесплатный. Кстати, каждый желающий в дополнение к билету сможет приобрести пропуск в технический парк. Это редчайшая возможность окунуться в атмосферу дрифт-команд, своими глазами понаблюдать за работой механиков и подготовкой пилотов.

Тетцуя Хибино говорит, что в дрифте главное – показать красивую езду и доставить удовольствие зрителям. А коли так, хабаровчан ждут интригующие и зрелищные заезды.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках