Логотип
3.4 1 1 1 1 1 Рейтинг (10 Votes)
9 октября на стадионе имени Ленина одни из лучших райдеров планеты на специально установленном 4х-метровом трамплине, продемонстрируют невероятные трюки, подлетая на высоту более 10 метров и при этом манипулируя 100-килограммовыми мотоциклами с ювелирной точностью.



Алексей Колесников пришел в мотоспорт из BMX в возрасте 12 лет. Тогда он впервые сел за руль мотоцикла - детского кроссового Kawasaki KX. Постепенно набираясь опыта, стал принимать участие в эндуро-ралли-рейдах, и в 2005 году завоевал титул чемпиона России. Эта победа стала первой и последней в мотокроссовой карьере Колесникова.

В том же году он серьезно увлекся мотофристайлом. Начинать было трудно: в России этот вид спорта отсутствовал как класс, рядом не было ни учителей, которые могли бы помочь, ни площадок, где можно было бы тренироваться и разучивать новые трюки. С друзьями Алексей соорудил в родной Коломне рампу, построил поролоновую ванну и начал усиленно тренироваться.

Ситуация в корне изменилась, когда начинающему фристайлеру довелось попасть на один из этапов Чемпионата мира по фристайл-мотокроссу Red Bull X-Fighters в Ирландии. Именно там он познакомился с живыми легендами этого вида спорта - Тревисом Пастраной, Дэни Торресом, Мэтом Ребо и впервые попробовал свои силы на настоящей профессиональной площадке.

В 2009 году Алексей вместе со шведом Даниэлем Бодином, итальянцем Ванни Оддерой и своим другом и учеником Кириллом Гавриловым принял участие в FMX-шоу Red Bull X-Fighters Exhibition Tour, который прошел в четырех городах России: в Омске, Тюмени, Ростове-на-Дону и Волгограде, где стал абсолютным победителем соревнований.

Колесникова по праву можно считать основоположником FMX в России. Именно он первым в нашей стране сделал бэкфлип (сальто назад). Сегодня Алексей Колесников, или «Калашников», как зовут его коллеги по цеху, входит в двадцатку топ-райдеров планеты и на московском этапе тура Red Bull X-Fighters 2010 будет сражаться за победу с лучшими из лучших!

Программа шоу уникальна. Райдерам есть чем удивить даже самых искушенных зрителей. В арсенале спортсменов - несметное количество захватывающих трюков. РИА «Восток-Медиа»


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках