Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
В Хабаровске в минувшие выходные состоялся первый этап чемпионата края в дисциплине эндуро кантри-кросс. Вызов бездорожью и препятствиям на своих мотоциклах бросили мужчины, женщины и дети. Помимо хабаровчан, на базе «Дерсу» собрались представители Сахалина и Приморья.


Стоит отметить, что трассу спортсмены уже «пробовали» - тренировки начались за несколько дней до соревнований. Правда, есть одно «но». Всю неделю в Хабаровске стояла ясная погода. А вот непосредственно в день гонки зарядил дождь. Однако экстремалам он – не помеха, даже наоборот: дополнительные сложности только добавили остроты ощущениям.



Первыми в скорости и стойкости состязались юные мотоциклисты. Самый маленький гонщик – Робин Хлоп. Лет ему столько же, сколько колес у его мотоцикла – четыре. Но воля к победе – совсем как у взрослого спортсмена. Мальчишки постарше чувствовали себя на трассе увереннее, все боролись до конца. И вот каков результат:

Подростки

1. Сергей Назаренко

2. Роман Щурин

3. Марк Орлов

Дети

1. Илья Смолин

2. Мартин Хлоп

3. Артём Чернецов

У взрослых стартовали сразу и профи, и любители, и мужчины, и женщины. Гонка длилась больше часа. И грязь – далеко не единственная сложность. Препятствия стали по-настоящему опасными. Намокли огромные «качели», которые и в сухую-то погоду вызывают трепет, стали скользкими труба, бревна, «забор» и другие снаряды. Объезжать некоторые препятствия можно было только девушкам. Но дамы оказались не из робкого десятка – они всё же пробовали бороться наравне с мужчинами.



Воля к победе, безусловно, вызывает уважение, но мест на пьедестале почета только три. В этот раз удача улыбнулась приморским спортсменам. Итоги 1 этапа Чемпионата Хабаровского края по эндуро кантри-кроссу таковы:

Хобби

1. И.Н. Графский (Приморский край)

2. И.А. Редмикин (Приморский край)

3. С.В.Хлоп (Хабаровский край)

Профи

1. Е.В. Бучнев (Приморский край)

2. О.А. Бибиков (Сахалин)

3. Ю.В. Горкунов (Хабаровский край)

Женщины

1. Маргарита Димитриченко (Приморский край)

2. Ирина Гребень (Приморский край)

3. Надежда Лихобабина (Приморский край)



Эти гонки открыли большой и интересный соревновательный сезон. Совсем скоро хабаровские райдеры отправятся в Приморье – с ответным визитом. А следующий этап в дальневосточной столице состоится 18 июня. Khabarigens

Смотрите фотографии на нашем сайте
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках