Логотип
3 1 1 1 1 1 Рейтинг (6 Votes)
Четвертый этап Дальневосточных соревнований по кантри-кроссу в краевом центре не отметился особой масштабностью.



Никаких ведущих и музыки - для зрителей только увлекательное катание мотоциклистов на небольшой поляне. Основная часть соревнований за холмом, в дали от посторонних глаз.




Как организаторы так и участники отмечали сложность трассы. Препятствий в два раза больше. Битва в разы напряженней. Владивостокский чемпионат повлиял на количество участников, здесь их было около тридцати. Но зрелищность от этого не утратилась.

Открыли заезды по традиции самые маленькие. Пятнадцать минут ребята катались по упрощенной трассе. Следом за малышами вышел серьезный батальон. Основной заезд длился около часа.



Эндуро – гонки не столько на скорость сколько на выносливость. Основной залог победы – правильно распределить свои силы. Впервые трасса устроена так, что райдеры за время заездов три-четыре раза пересекали реку. Выглядело это конечно зрелищно. Но для спортсменов такое препятствие составляло серьезную трудность. Организаторы отмечали, что если не правильно выбрать траекторию, то железный конь может просто потонуть.

После реки надо подняться на высокий холм. Там и глина, и грязь, и вода, и топка. После спортсмены возвращались на площадку доступную зрителям. Здесь уже не столько естественные, сколько искусственные препятствия составляли затруднения. Где-то приходилось взлетать, где-то наоборот слезать с мотоцикла и преодолевать планку из бревна. Так же остались Качели, деревянная радуга, с углом 45 градусов, вертикальная труба, искусственные лестницы.




В общем гонщикам пришлось не легко. Были и падения и неудачи, но все закончилось успешно. Гонка состоялась. Все участники довольны. Подготовленная трасса теперь готова к проведению международного чемпионата по кантри-кроссу на Дальневосточной земле, который запланирован уже весной 2012 года.

Иванна Моторина для РИА "27 Регион"

Смотрите фотографии на нашем сайте
{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках