Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске появился новый полигон для мотокросса. Его собственными руками построили спортсмены из краевой федерации мотоспорта.

Вопрос о новом полигоне для мотогонок назрел давно. Старая трасса в п.Победа морально устарела, гонщики ее выучили наизусть, да и зрителям порой не всегда удавалось увидеть все перипетии борьбы.

После того, как хабаровские джиперы опробовали овраг в Южном округе на ул.Малиновского и провели там ряд соревнований, здесь решили прописаться и мотоциклисты. Преимущества налицо: овраг, пересеченная местность и уйма свободного пространства.

Постарались на славу. На трассе протяженностью 1 километр устроители умудрились соорудить 9 (!) трамплинов. Особенно понравились сдвоенные. Прототип хабаровской трассы взяли из "большого проекта". Отсмотрели кучу видеоматериала с чемпионатов России и мира, проанализировали существующие на Дальнем Востоке аналоги и в результате выбрали средний вариант.
По словам гостей из Благовещенска, Приморья и Якутии, которые в минувшие выходные выступали на открытом первенстве Южного округа, трасса на поверку оказалась весьма интересней и серьезней, нежели в других городах ДВ.

Теперь новая трасса "в овраге" станет основным полигоном для проведения соревнований по мотокроссу. Первые прошли накануне. 60 гонщиков разделились на 4 класса:

  • объем двигателя до 80 кубических сантиметров. Здесь уверенную победу одержал о Сергей Логачев (Благовещенск);
  • объем двигателя 125 кубических см. - первое место у хабаровчанина Алексея Химиона;
  • объем двигателя 500 кубических см. - в этом классе лучший результат показал мастер спорта Павел Чайка (Благовещенск);
  • мотоциклы с коляской с объемом двигателя до 1000 кубических см. - лавры первенства достались экипажу из Владивостока в составе Евгения Васильева и Артема Мухи.

Победитель определялся по сумме двух лучших гонок из трех заездов. Теперь все мотогонщики Дальнего Востока отправляются в Приморье, где стартует череда многочисленных этапов по мотокроссу.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках