2.5 1 1 1 1 1 Рейтинг (8 Votes)

Соревнования проходили на трассе за Тихоокеанским государственным университетом. В чемпионате края приняло участие около 60 гонщиков из Хабаровского края, Еврейской автономной и Амурской областей. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Министерства спорта и молодёжной политики Правительства Хабаровского края.

Заезды проходили в семи классах на мотоциклах. Также вне зачета прошли и гонки на квадроциклах.

Среди мальчиков и юношей хабаровские спортсмены Артем Чернецов и Тимур Гресюк завоевали серебряные медали. Победили же в этих заездах Клим Бойко из Райчихинска и Макар Макаренко из Благовещенска.

Во взрослых классах две медали завоевал хабаровчанин Сергей Назаренко. Сначала он выиграл гонку среди мотоциклов объемом двигателя до 125 кубических сантиметров, а затем занял второе место в самом престижном классе до 500 «кубиков». Отметим, что победу в этом классе одержал другой хабаровчанин Алексей Химеон.

Гонщики из Хабаровска победили также еще в двух классах. Среди любителей заезд выиграл Евгений Буйвол, а золотую медаль в гонке ветеранов завоевал Владимир Селиванов.