Логотип
1 1 1 1 1
Интересно посмотреть и может даже поучаствовать

Два года понадобилось руководству ГИБДД Хабаровского края, чтобы пойти навстречу автовладельцам, жаждущим гонок. Ведь оставшись без таких зрелищ, как драг и стрит рейсинг, любители скорости порой сами устраивали гонки по ночным улицам и даже по утрам!!!

И вот дождались! В нашем городе впервые пройдет официальный стрит-рейсинг. Правда, называться он будет «Гонки по правилам», а участвовать в нем смогут не только форсированные и «заряженные» машины, но и все желающие. Обо всем по порядку.

Гонки пройдут по центральным улицам в обычном городском режиме движения. Всем участникам предстоит проехать из точки А в точку Б, минуя три чек-пойнта. Маршрут водитель выбирает сам. Кто покажет лучшее время - тот и выиграет главный приз – новенький водный мотоцикл прямо из Японии. Но при этом нельзя нарушать правила дорожного движения и скоростной режим. Из кустов за гонщиками будут наблюдать сотрудники ДПС. И как заверили нас организаторы «Гонок по правилам», если кто-то попадется в руки милиционеров, то все будет, как полагается: протокол, штраф и, соответственно, потеря времени на трассе.

Участвовать можно на любом автомобиле. Главное, чтобы в наличие был талон ТО, полис ОСАГО и права. Всем желающим необходимо зарегистрироваться в палатке на парковке возле спорт.комплекса «Платинум-арена» - каждый день с 10.00 до 14.00. Кстати, среди тех, кто уже изъявил желание об участии в этой мини-авантюре, есть даже владельцы 5-тонных грузовиков. Ведь устроители гонок в первую очередь делают ставки не на мощные моторы, а на знание правил дорожного движения и умение водителей. Да и сам конкурс призван выявить самого лучшего и законопослушного водителя Хабаровска.

Главные старты - 23 июля от площади перед академией физкультуры. Финиш там же. Для особо нетерпеливых в две ближайшие субботы состоятся предварительные заезды по той же схеме. Правда вместо водного мотоцикла будет разыгрываться автомобильный телевизор. Что, впрочем, тоже неплохо. Стоит отметить, что результаты двух предварительных гонок, не идут в зачет главных стартов. Все решится 23 июля. Помимо главного приза, будут и утешительные. Номинаций несколько: – самый молодой участник, -самый старый автомобиль, -лучший водитель-женщина и приз зрительских симпатий. Дерзайте!

27R.Ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках