Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
Первый российский этап Чемпионата Европы по гонкам грузовиков - Truck Battle Russia 2010 - пройдет в ближайшие выходные, 7 и 8 августа, в Смоленске. Он также станет первым соревнованием для нового российского автодрома международного класса "Смоленское кольцо".




Чемпионат Европы по гонкам на грузовых автомобилей проводится под эгидой FIA, и считается одним из самых популярных автоспортивных соревнований в мире. В России этап этого первенства пройдет впервые. Тестовые заезды гонщиков пройдут в Смоленске уже в пятницу, 6 августа.

В субботу, 7 августа, состоятся квалификационные заезды, а также две первые гонки этапа. Третий и четвертый заезды пройдут в воскресенье. Помимо гонок грузовиков, в этот уик-энд на смоленской трассе пройдут соревнования автомобилей в классе "Легенды", а также показательные заезды автомобилей Maserati и Ferrari.

Автодром "Смоленское кольцо", протяженностью 3362 метра, разработан при участии знаменитого архитектора гоночных трасс Германа Тильке. Строительство трека началось в июле 2007 года, а недавние проверки инспекторов FIA подтвердили ее соответствие требованиям категории T2 Международной автофедерации. Эта категория позволяет проводить на автодроме соревнования любого уровня, за исключением Формулы-1.

В сентябре на этой же трассе должен пройти очередной этап российского кузовного чемпионата RTCC, а в будущем организаторы надеются проводить на новом треке и другие автогонки, такие как кузовной чемпионат мира WTCC, чемпионат FIA GT, а также гонки DTM и Формулы-2. Auto.Lenta.Ru


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках