Логотип
1 1 1 1 1
Завершился розыгрыш кубка Дальнего Востока по картингу. Заключительный его этап прошел 19 февраля 2006г. в Хабаровске. Увы, ох и ах, но хабаровчане остались без медалей.

В первый соревновательный день силами мерялись самые юные картингисты. Здесь хабаровчане еще могут составить конкуренцию своим главным соперникам – гонщикам Лесозаводска и Благовещенска. Но порой подводят карты – у оппонентов они более новые, а значит и более мощные. Тут вопрос в деньгах, а вернее в их отсутствии. Подвел и лед. Дети гоняли на озере в районе ДК «Судостроитель», где было много ледяных торосов.

Именно по этой причине состязания взрослых картингистов во второй день были перенесены на традиционную трассу – озеро в с.Некрасовка. Ведь у взрослых и скорости, и виражи на порядок больше. Поэтому из соображений безопасности решили гонять на более ровном и широком треке.
На каждом этапе по пять участников. В следующий выходят лишь трое. Правда, у проигравших есть право на реванш  -  в утешительном заезде. Таким образом, даже самый последний может догнать и обогнать первых. В роли догоняющих оказались хабаровчане. Но догнать так и не смогли. Кубок Дальнего Востока уехал в Приморье. В личном зачете чемпионом стал Владимир Андропов из Лесозаводска.

Победа приморцев – закономерность. Картинг в Лесозаводске – самый развитый вид спорта. Хабаровчанам же расти некуда, да и не на что. При этом далеко не все уходят в большие гонки – трек и ралли. Таких, как Виктор Медведев, который перешел из картинга и сразу занял лидирующие позиции на «больших» гонках, единицы. Сами картингисты говорят, что их туда и не тянет – прикипели к маленьким моторам. Хотя причина кроется в другом – ралли и трек просто-напросто более дорогой вид спорта. Так что пока не появятся деньги – как это ни банально – кубок Дальнего востока по картингу так и останется с приморской пропиской.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках