Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
В Хабаровске, в ближайшие выходные (19-20 февраля), пройдет 3 этап Кубка России (ДФО) по картингу. Соревнования пройдут на территории развлекательного комплекса "Заимка".

Место проведения соревнований на карте: https://27region.ru/maps/points/2410.
Гонка будет проводиться в два дня, субботу и воскресение, старт - в 11:00. Ждем всех желающих!


Картинг - зрелищный вид автоспорта


Картинг - зрелищный вид автоспорта. В соревнованиях принимают участие гонщики самых различных возрастов: от 4 до, порою 50 лет! Хотя существует стереотип, что картинг - сугубо мужской вид спорта, зачастую, участие в гонках принимают представительницы слабого пола!

В картинге гонщику требуется особая физическая подготовка - ведь нет ни гидроусилителя руля, ни каких-либо еще вспомогательных устройств, способствующих облегчить нагрузку на водителя. Не даром, именно с картинга начинали почти все без исключения пилоты формулы 1, которые, кстати, по сей день тренируются на картах в свободное время.

Картинг устроен предельно просто по сравнению с обычным автомобилем, но, как говориться - всё гениальное просто. Особенность зимнего картинга в том, что все повороты проходятся в глубоком управляемом заносе, а задача гонщика - пройти поворот с максимальной скоростью, при этом ни с кем не столкнуться и, естественно, самому не улететь в снежный бруствер.

Другая отличительная черта зимнего карта - отсутствие тормозов - торможение производится двигателем, и в заносе. Как говориться - тормоза придумали трусы :). Это довольно опасный вид спорта, в котором достаточно часто бывают перевороты, а при такой аварии - легко уж не отделаешься.


Картинг - зрелищный вид автоспорта

Но не смотря на это, остается много смельчаков преданных своему любимому виду спорта!

Автор: Андрей Петренко (Delorto), специально для РИА «27 Регион»
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках