Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Пятые дальневосточные соревнования по автозвуку прошли в Хабаровске. На битву децибелов съехались автовладельцы из Владивостока, Биробиджана и Комсомольска-на-Амуре.

В России на сегодняшний день существует 4 системы оценки автозвука. В Хабаровске прижилась так называемая FSQ. Этот выбор объясняется просто. Студия М2 работает по установке звука именно этой системы.

FSQ – это прежде всего качество звука. Причем приближенное к качеству концертного звука. Громкость и инсталляции при этом вторичны. FSQ - позволяет наиболее быстро и достоверно оценить звук. 4 судьи (а значит и 4 мнения) запираются в машине участника и прослушивают тестовый CD. Оценивают ушами. Затем каждый из них выставляет свою оценку. По среднему баллу и подводится результат.

Кстати, в соседнем Владивостоке развита другая система – ЕММА. И бюджеты car-audio в Приморье в 2-3 раза больше хабаровских. Тем не менее, месяц назад хабаровчане сорвали в приморской столице большой куш, взяв 3 первых и 2 вторых места. Все машины призеров были заточены под FSQ.

Такой расклад не оставил приморцев равнодушными и они прикатили в Хабаровск на соревнования (вот почему было так много машин 25 региона). Некоторые специально заточили звук в салоне своего авто под «хабаровский» стандарт. Но и на этом не остановились. К примеру, участник из Владивостока на Rextone, узнав мнение судей, твердо заявил, что снова будет бороться за идеальный звук.

Впрочем, не все из тех, кто был на площадке перед Платинум-ареной, стремятся к мини концертному залу в салоне своей машине. Многим наверняка запомнился ГАЗ-66 с желтым САГом в кузове (кстати, некоторые особо доверчивые всерьез полагали, что это сабуфер). Владелец этого российского джипа с колесной формулой 12 WD - Игорь Уткешев просто-напросто решил сделать комфортным свое рабочее место. На «шишиге» он целыми днями ездит по городу, а без музыки, говорит, скучно. Вот и поставил себе DVD, МР3, камера заднего обзора и прочее. Благо место позволяет. Правда, Игорь ничего не выиграл. Большинство призовых мест досталось тем, кто устанавливал звук у профессионалов.

Смотрите фотоальбом - Автозвук 2006
Читайте в нашем форуме - Автозвук

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках