Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
В Хабаровске и его окрестностях прошло традиционное, одиннадцатое по счету авторалли на приз Заслуженного строителя России Виталия Игнатьевича Коновалова. Гонка являлась вторым этапом чемпионатов Хабаровского края и Дальнего Востока. Двадцать пять экипажей подали заявки на участие в соревновании. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Федерации автоспорта Хабаровского края.


5 представителей класса N4 и соответственно двадцать переднеприводного зачета А6.

В полноприводном зачете интрига умерла сразу после первого спецучастка – на Лансере Андрея Ядова отказала электроника, что перевело его в стан зрителей. В отсутствии главного соперника Геннадий Тен на Импрезе спокойно довел дело до победного финиша. Вторым стал Алексей Лозинский, а замкнул тройку призеров Виктор Паньков из Южно-Сахалинска.


В классе А6 борьба продолжалась весь первый день, когда пилоты проходили спецучасток в Некрасовке по два раза в каждую сторону. Несомненным лидером был Алексей Новиков из Уссурийска, который привозил своим основным соперникам комсомольчанину Тимофею Андрющенко и хабаровчанину Виктору Медведеву от 1 до 18 секунд с допа, за исключением третьего, который с перевесом в две секунды смог выиграть Андрющенко. Тем не менее, по итогам четырех спецучастков первого дня Новиков опережал Андрющенко на 23 секунды и Медведева на 39 секунд.

Первый скоростной участок из четырех, второго дня ралли, который проходил на Хехцире, поставил крест на небезосновательных притязаниях Новикова выиграть гонку. В середине спецучастка не выдержала коробка передач его Сивика и он «зачехлил ракетку».
В отсутствии фаворита Тимофей Андрющенко выиграл три скоростных, отдав своему визави Медведеву лишь один.


Это принесло ему победу в итоговой классификации с перевесом в 26 секунд. Замкнул тройку призеров Владислав Зырянов из поселка Хор, стабильно проехавший и не наломавший дров в отличие от Алексея Украинца «убравшегося» на первом Хехцирском допе. А ведь первую половину ралли оба молодых гонщика закончили с одинаковым результатом.

И хотя Украинец смог вернуться в гонку и даже показывать лучшие времена, чем Зырянов, но отыграть 14 минут сидения в кустах было не реально.

Смотрите фотографии в нашем СтопКадре

Обсуждение в нашем форуме - Ралли

Пресс-служба Федерации автоспорта Хабаровского края.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск