Логотип
3.6428571428571 1 1 1 1 1 Рейтинг (14 Votes)
Комсомольчанин Тимофей Андрющенко выиграл 18 этап Кубка России, объехав двух главных фаворитов гонки. Эта победа стала главной сенсацией соревнований в Пскове, прошедших на этих выходных.



Выигрыш Тимофея Андрющенко в самом многочисленном классе H1600 был полной неожиданностью для всех, а особенно для лидера Кубка Алексея Петрова из Ярославля. Соревнования в Пскове – всего лишь вторая гонка российского уровня для Тимофея.

Дебют гонщика в Кубке России, до этого успешно выступавшего на дальневосточных трассах, состоялся в Ростове Великом в июле этого года и закончился сходом. В Пскове Тимофей Андрющенко выступал на праворукой Honda Civic, и видно из-за этого в релизах его зачастую указывали как «молодой гонщик из Приморья».



Псковские соревнования пользуются популярностью у гонщиков за хорошо подготовленные скоростные участки. Некоторые из них сравнивают с эстонскими гоночными трассами за сложность и закрученность. На ралли в Пскове спортсмены собираются со всей западной части России и даже ближайшего зарубежья – Прибалтики, Белоруссии. В этот раз в соревнованиях принимало участие более 70 экипажей. 19 из них не доехало до финиша.

Вячеслав Менжицкий
{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках