Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
ImageНеоднократный чемпион Дальнего Востока по авторалли Эдуард Антипов возвращается в большой спорт. После двухлетнего перерыва он вновь вышел на гоночную трассу. Пробой сил после большого перерыва стало традиционное ралли "Амурские зори", которое прошло 20-21 октября в окрестностях Хабаровска.

К этому этапу , который завершал летний сезон, дальневосточные гонщики подошли, имея следующую схему: в лидерах - сильнейшие приморские гонщики - Новиков, Жерепа, Буторин, остальные в роли догоняющих. Многие честно говорили, что для них самое главное – это доехать до финиша.

Все-таки не зря гонщики не любят давать комментарии до окончания заездов. На трассе может произойти все, что угодно. Так, в самом начале второго дня с дистанции сошел один из претендентов на победу Алексей Новиков. Его судьбу повторил еще один приморский гонщик Геннадий Буторин.

Приятным сюрпризом стало возвращение в большой автоспорт неоднократного чемпиона Дальнего Востока по авторалли – хабаровчанина Эдуарда Антипова. Напомним, два года назад титулованный гонщик прямо заявил, что больше не будет выступать в автоспорте. По крайней мере, за собственный счет. Ведь для нормального функционирования команды в год требуется. По его подсчетам, около 100 тысяч долларов. По всей видимости, таких богатых спонсоров в Хабаровске не нашлось, но и не выступать Антипов больше не может. А потому снова вышел на трассу. Все по-старому: СТК «Хонда», та же старенькая Хонда и даже двухгодичной давности колеса.

Возвращение оказалось удачным – экипаж Эдуард Антипов / Илья Грищенко занял первое место в классе А6. Правда призовая тройка по итогам года Эдуарду Антипову не светит - слишком много этапов он пропустил. А вот в следующем году хабаровчанин всерьез намерен вернуть себе титул чемпиона. Этот год, как сказал гонщик, он откатывает в тренировочном режиме, а уже в следующем году будет гоняться в попытке вернуть себе титул чемпиона. Одно НО. Организаторы ралли не исключают того, что сильнейший хабаровский гонщик может быть не допущен на соревнования, если кардинально не изменит ситуацию со своим автомобилем.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках