1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Тимофей Андрющенко, гонщик из Комсомольска-на-Амуре, во второй раз выиграл культовую гонку Чемпионата России по ралли - «Белые ночи».

Экипаж Тимофей Андрющенко/Дмитрий Синицин одержали победу в своем классе R1 (H 1600) и стал третьими в моноприводе, уступив только двум соперникам из двухлитрового зачета.

Первую победу в Карелии Тимофей Андрющенко одержал в прошлом году, выступая на «праворуком» хэтчбеке Honda Civic VTI. На пьедестал «Ралли Белые Ночи 2013» заехала уже Honda Civic VTI с левым расположением руля. Прошедшая гонка побила все рекорды по количеству участников – стартовую арку проехало 122 экипажа. Но и количество сходов, «уборок» и технически поломок на «Ралли Белые Ночи 2013» также впечатляет – до финиша не добрались почти 30 машин. Большое количество участников (знатоки утверждают, что такого «массового» выезда не было за все постсоветское время), и сходы, объясняются сложностью карельских трасс.

Высокие скорости (средняя - около 130 км в час), закрытые повороты с перепадами высот, трамплины, широкие дороги, позволяющие ехать траекторно - это далеко не все плюсы Карелии. Именно из-за сложности гонка стала культовой. И выиграть ее – почетно.Тимофей Андрющенко традиционно выступает за Комсомольск-на-Амуре. И свои победы посвящает Дальнему Востоку, доказывая, что спортсмены с востока страны отлично конкурируют со своими западными коллегами. В июле экипаж Андрющенко/Синицин примет участие в очередном этапе Чемпионате России по ралли на гонке «Южный Урал».