3 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
На трассе Тихоокеанского технического университета прошел второй этап открытого чемпионата ТОГУ по автокроссу. В заездах принимали участие два класса машин – дивизион 1-1600, легковые автомобили и дивизион багги. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе федерации автоспорта Хабаровского края.

Гонка стала заключительным соревнованием по автоспорту в сезоне 2008 года. В «кузовах» по результатам пяти заездов, четыре из которых шли в зачет, уверенную победу одержал Андрей Чернецких из п. Смидовичи ЕАО, закончив, таким образом, сезон на победной ноте. Напомним, что в этом году этот гонщик стал чемпионом Хабаровского края по трековым гонкам и чемпионом Дальнего Востока по ралли.

Второе место занял Андрей Ситников, а замкнул тройку призеров Олег Поскотин. В дивизионе багги первым стал студент последнего курса ТОГУ Максим Шелестюк. «Серебро» взял один из спонсоров гонки генеральный директор НПО «Тензор» Андрей Шушаков, а бронза у ветерана хабаровского автоспорта Сергея Иваницкого. В следующем году у организаторов есть планы повысить престиж этой весьма интересной и зрелищной для зрителей гоночной серии.

Сейчас разрабатывается положение о четырехэтапном чемпионате Хабаровского края, что должно привлечь на трассы еще больше участников.