Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому перемещение и хранение эвакуированного автомобиля оплачиваются водителем по тарифам, которые установлены субъектом РФ в соответствии с методическими указаниями, утвержденными ФАС России. Текст закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.


Законом уточняется, что возврат "эвакуированного" транспортного средства со специализированной стоянки осуществляется незамедлительно после устранения причины его задержания.

Согласно закону лицо, привлеченное к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства, оплачивает стоимость перемещения и хранения задержанного авто в сроки и по тарифам, которые устанавливаются уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ в соответствии с методическими указаниями.

Кроме того, закон предписывает, что копия протокола о задержании транспортного средства, составленного в отсутствие водителя, с решением должностного лица о возврате задержанного авто вручается его владельцу (представителю владельца) незамедлительно после устранения причины задержания авто.

Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2016 года. INTERFAX.RU

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках