Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Завод по утилизации старых автомобилей с участием японских инвесторов планируется запустить во Владивостоке летом 2017 года, сообщила пресс-служба администрации Приморья. Ранее сообщалось, что ГК "Сумотори" и японская корпорация Arai Shoji Co. Ltd. планируют организовать в Приморье производство электромобилей на базе б/у автомобилей из Японии, а также открыть завод по утилизации автомобилей.

"После подписания соглашения с администрацией Приморского края и Технохолдингом "Сумотори" планируем учреждение совместных предприятий. Мы считаем, что при поддержке правительства Японии и администрации Приморья наши новые проекты не только принесут прибыль, но и окажут влияние на экологическую ситуацию в Приморском крае, а также на развитие промышленности в регионе", - сказал руководитель японской корпорации Arai Shoji Co., Ltd. Рёдзо Араи, слова которого приводятся в сообщении.

Завод по утилизации устаревших транспортных средств в Приморском крае станет первым на Дальнем Востоке России и предоставит решение проблемы транспортных средств с выработанным ресурсом. Ожидается, что запуск производства в Приморье обеспечит владельцев б/у автомобилей скидками на новые машины, а соседние территории комплектующими. Arai Shoji Co. Ltd. работает в сферах аукционного бизнеса подержанных автомобилей в Японии, продуктового опта через сеть супермаркетов в районе Токио и его пригородов, а также экспорта/импорта товаров повседневного потребления. Согласно материалам на сайте "Сумотори", технохолдинг работает на российском рынке с 1998 года, осуществляет, в частности, продажу грузовой и строительной техники, запчастей, ремонт и техобслуживание. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках